Ермак

Близкий инбридинг (инцест)

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Сегодня в болотах чуть не погиб мой лучший работник,это меня сподвигло на близкородственный инбридинг дочь-отец,или брат-сестра, наверное буду вязать ,а дальше смотреть и выбраковывать ненужное из помета,хоть и не сторонник инцеста,но другого пути нет,к сожалению(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Я несильно подкован в тонкостях племенной работы, на момент вязки не было возможности получить нужную информацию(не имел дуступа к интернету). Очень хотел оставить от кобеля щенка. До этой вязки имел трех потомков от разных сук, меня не вполне устраивала их работа, была хуже их отца. Вязка проводилась с расчетом на рабочие качества. Не имею информации за весь помет от этой вязки, но моя сука работала не хуже отца, а в универсальности превосходила.

Если выскачил светлый глаз, Вы расшатали геном, и щенки поэтому получились разные, по отцу и по матери,

но это переходная модель, каторая вообще может не работать, поэтому после этого делается инбридинг

по той линии на каторую Вам надо выскачить(т.е. отца или матери) степень может быть и два и три!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Сегодня в болотах чуть не погиб мой лучший работник,это меня сподвигло на близкородственный инбридинг дочь-отец,или брат-сестра, наверное буду вязать ,а дальше смотреть и выбраковывать ненужное из помета,хоть и не сторонник инцеста,но другого пути нет,к сожалению(((

Родухи можете выставить обоих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Родухи можете выставить обоих!

Выставлю родухи и фотки;совет дельный дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Выставлю родухи и фотки;совет дельный дорогого стоит.

По бумаге просто видно всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

По бумаге просто видно всё!

Согласна с тобой Олег :Laie_69: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Согласна с тобой Олег :Laie_69:/>/> !

Разве однотипность ,разнотипность тех,кто в бумажках,роли не играет при инбридинге(рит.в),если он идет по двум линиям(мой случай (брат-сестра)),или Вы все и вся знаете на память?Или лишь бы что-то сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

По бумаге просто видно всё!

Олег,мне нужен совет;в личку скину сканы документов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Олег,мне нужен совет;в личку скину сканы документов...

Беседу начал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Сегодня в болотах чуть не погиб мой лучший работник,это меня сподвигло на близкородственный инбридинг дочь-отец,или брат-сестра, наверное буду вязать ,а дальше смотреть и выбраковывать ненужное из помета,хоть и не сторонник инцеста,но другого пути нет,к сожалению(((

Олег, работник же не погиб? думаю так из написанного. Из выше сказанного есть дочь и еще понял брат дочери, может не все так и плохо? Понятно что жизнь коротка, поймаешь удачу за хвост выпускать не хочется, но может более долгий путь будет все же надежнее. Мне знаком случай вязки брата с сестрой ЗСЛ неплохих породных рабочих собак, несколько раз до года видел двух оставленных щенков от этой случайной вязки (самому интересно было увидеть "крокодилов") как высказываются многие "генетики и селекционеры", отданных охотникам в деревни для охоты. Так вот по экстерьеру они превосходили "отловских" что отца, что мать (причем с первого взгляда), зубы были все и прикус нормальный, по поведению со слов хозяев ничем не отличались от других лаек, думал проследить данных собак для собственного кругозора и опыта, но видимо кто то свыше...распорядился сам, сука которая до года шныряла за лосями по 6-8 часов была застрелена от бешенства, с ней провозились неделю но... (разорвала вымя хозяйской корове и кидалась на ребенка). Кобелишку отравили у другого хозяина за постоянный лай в вольере, неугомонный был. Если надумаешь вязать держи нас в курсе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, работник же не погиб? думаю так из написанного. Из выше сказанного есть дочь и еще понял брат дочери, может не все так и плохо? Понятно что жизнь коротка, поймаешь удачу за хвост выпускать не хочется, но может более долгий путь будет все же надежнее. Мне знаком случай вязки брата с сестрой ЗСЛ неплохих породных рабочих собак, несколько раз до года видел двух оставленных щенков от этой случайной вязки (самому интересно было увидеть "крокодилов") как высказываются многие "генетики и селекционеры", отданных охотникам в деревни для охоты. Так вот по экстерьеру они превосходили "отловских" что отца, что мать (причем с первого взгляда), зубы были все и прикус нормальный, по поведению со слов хозяев ничем не отличались от других лаек, думал проследить данных собак для собственного кругозора и опыта, но видимо кто то свыше...распорядился сам, сука которая до года шныряла за лосями по 6-8 часов была застрелена от бешенства, с ней провозились неделю но... (разорвала вымя хозяйской корове и кидалась на ребенка). Кобелишку отравили у другого хозяина за постоянный лай в вольере, неугомонный был. Если надумаешь вязать держи нас в курсе.....

Кобель не погиб,но чуть не помер от переохлаждения;шесть часов в болотах плавал за кабаном и попал вскользь под удар.Выносил его на руках,сам чуть не утонул.Потомки от него имеются,целых четыре,в работе вязкие и поисковитые,но двое из них в тот день,отработали два часа и вернулись из поймы,может молодые еще...Хотя две взрослых собаки от Антея вообще не сунулись в эти крепи...Посмотрим...

Мне бы закрепить монолитом страсть и поиск этого кобеля,буду пробовать,буду растить помет и жестко отбраковывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Здесь надо взвесить все за и все против, перебрать потомков по "волоскам", дням, часам, минутам их работы. Да что тебя учить, только портить, сам уже не одну хорошую собаку "съел". Наука наукой, вещь тяжёлая, да далеко не 100%, есть еще случай и удача. Думай Олег, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Разве однотипность ,разнотипность тех,кто в бумажках,роли не играет при инбридинге(рит.в),если он идет по двум линиям(мой случай (брат-сестра)),или Вы все и вся знаете на память?Или лишь бы что-то сказать?

Вы полагаете, что я должна обосновать(доказать) свое согласие с Олегом( bers 140563)???!!! :connie_08:/>

Ну, а если серьезно....Если задаете подобные вопросы...., то это говорит о том что у Вас пока недостаточно опыта.....Без обид!

Надеюсь, что Олег поможет Вам советом...... :Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

По бумаге просто видно всё!

Если бумага соответствует действительности конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вы полагаете, что я должна обосновать(доказать) свое согласие с Олегом( bers 140563)???!!! :connie_08:/>/>/>

Ну, а если серьезно....Если задаете подобные вопросы...., то это говорит о том что у Вас пока недостаточно опыта.....Без обид!

Надеюсь, что Олег поможет Вам советом...... :Laie_69:/>/>/>

Требовать от Вас обоснований -глупо;Вы совершенно не в теме)))Одно дело кинуть кобеля отца в вольер к течной суке дочери,а рожденное распродать,но совсем иное,когда хочешь фенотип и генотип закрепить в помете от инбридинга.Здесь бумажками одними не обойтись.

С Олегом общался,-он подтвердил мое решение по ll-l,кстати руководствовался он в совете идентичностью фенотипа потомка и предков кобеля производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу