HUNTER

Отпустить с поводка ?

Recommended Posts

HUNTER

Нашли сегодня замечательное место рядом с домом для прогулок . Территория орнитологического заказника . Дубы , береза , ель , то что нужно . Лес читый , ухоженный .Гуляли , но что-то я так и не решился отпустить собаку ( четыре месяца) с поводка . Команду КО МНЕ ! выполняет, но если видит людей , несется сломя голову , а поднятые крякаши, так и вовсе лететь за ними пытается. Как правильно ? Очень боязно , что чесанет , ищи потом свищи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Надо отпускать если место позволяет.Для спокойствия астру надеть или джсэм треккер он поменьше и полегче.И кусочки мясца взять вареного чтоб ко мне команду закрепить.В четыре месяца мои уже по лесу вовсю щарились, тут имхо момент упускать нельзя.Надо приучать леса не бояться и хозяина искать.Ходить не по тропинкам и зигзагом и иногда прятаца, но аккуратно штоб щенка не напугать если найти невыходит то позвать.И фронтлайн от клещей обязательно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Нашли сегодня замечательное место рядом с домом для прогулок . Территория орнитологического заказника . Дубы , береза , ель , то что нужно . Лес читый , ухоженный .Гуляли , но что-то я так и не решился отпустить собаку ( четыре месяца) с поводка . Команду КО МНЕ ! выполняет, но если видит людей , несется сломя голову , а поднятые крякаши, так и вовсе лететь за ними пытается. Как правильно ? Очень боязно , что чесанет , ищи потом свищи .

Я думаю что чесанёт...если в папу, точно чесанёт. До сих пор не отпускаю в населённых пунктах, а в детстве...часами выискивал по посёлку, если вдруг вырвется. К тому же с компасом не особо ладил поначалу... Поэтому в лес, в поле, и только там с поводка... У меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

АСТРУ рановато , она ее к земле давит. Что же , буду отпускать , пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Самое трудное время настало......тут все (поиск,возврат,компас) испытать придется. Спутник Астра конечно манна небесная....до 2 лет пока щенок поумнеет и опыта наберется-самое трудное время.А нервов хозяину помотает...мама не горюй.Редкая лайка под ногами ходить будет,да и та непригодна к охоте по копытам.А возврат к хозяину надо начинать как можно раньше отрабатывать, и если щеноку интерсно в лесу-тут спешка не нужна,пусть набегается и сам возвращается,главное его в зоне видимости держать....чем раньше,тем легче(пока ноги у щенка маленькие) :kolobok_plus_victoria: В деревнях проще,выпустил и вокруг деревни ловишь...в городе много неприятностей. Лет так 20 назад держал лайку в городе,так я привязывал ей бревно с сучками,что бы потом легче было тропить. Сбегала от меня регулярно,ну какая для лайки жизнь в квартире.... я ее понимаю. Пока гуляем....само послушание,как только к дому повернул....ищи ветра в поле,набегается по 10-15 часов и придет,терялась,находилась....так с ней и мучались,она от стен в квартире,я от нервов.Зато на охоте всегда понимание и взаимосвязь была,работала так ,что до сих пор приятно вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Случилось ! Признаться , страшно было отсегнуть карабинчик . Метров 50-70 ,дальше не уходит . Постоянно контролирует зрительно где я нахожусь . Если спрятаться, активно ищет . Команда КО МНЕ ! выполняется безоговорочно. Вода интересует , но не пугает . В канаву слазили,где-то перепрыгнули , где -то выгребли . Пару раз завидя людей брал на поводок , давалась без проблем . Разве что лошадиные какашки подпортили впечатление , можно подумать , что эти самые какашки вкуснее всего на свете , еле оттащили :kolobok_plus_victoria: Облаяла корягу , реально шерсть дыбом , к моим ногам и в крик ! На обратном пути на эту же корягу залезла . Теперь только и нахаживать километры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Случилось ! Признаться , страшно было отсегнуть карабинчик . Метров 50-70 ,дальше не уходит . Постоянно контролирует зрительно где я нахожусь . Если спрятаться, активно ищет . Команда КО МНЕ ! выполняется безоговорочно. Вода интересует , но не пугает . В канаву слазили,где-то перепрыгнули , где -то выгребли . Пару раз завидя людей брал на поводок , давалась без проблем . Разве что лошадиные какашки подпортили впечатление , можно подумать , что эти самые какашки вкуснее всего на свете , еле оттащили :kolobok_biggrin: Облаяла корягу , реально шерсть дыбом , к моим ногам и в крик ! На обратном пути на эту же корягу залезла . Теперь только и нахаживать километры .

Андрей!Я свою собаку(Э)Тику,боялся и сейчас боюсь спускать с поводка в городе.Я пользовался методом,подсказанный мне собачником.Для прогулки я использовал длинный поводок.6м.Если собака пыталась рвануть,я успевал наступить на него.Есть минус.Осенью и весной, он всегда грязный.Помыть его не долго.С Уважением.Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

поводок , да пачкается. Использую катушку и все очень удобно. Правда на поводке гуляю только когда женский праздник или днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Сергей , спасибо за совет , но это для нас уже пройденный этап. Сегодня по поселку гуляем без поводка , достаточно твердо сказать СТОЯТЬ , чтобы собака перед перекрестком остановилась . Вашка у нас управляемая получилась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу