HUNTER

Может кто расскажет про собачек ?

Recommended Posts

HUNTER

Может кто подскажет про собачек , может кто знает , слышал , охотился рядом ? Товарищу похвалили , стало любопытно .

post-28-0-03424500-1357920560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Может кто подскажет про собачек , может кто знает , слышал , охотился рядом ? Товарищу похвалили , стало любопытно .

post-28-0-03424500-1357920560_thumb.jpg

Самый лучший вариант, найти телефон Бирюлина, через Десятовых или Максимова и побеседовать с хозяином лично ( я всегда беседую с хозяевами лично). Знаю не много про этих собак, но на охоте с ними не был и поэтому говорить про работу собак с которыми не охотился лично не этично. Прибой крупный породный кобель - все что могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Обратил внимание , что от ч/белых родителей получился карамистый Прибой . Это нормально ?

Это Умка .

post-28-0-43301400-1358064656_thumb.jpg

А это Прибой

post-28-0-32858900-1358064700_thumb.jpg

post-28-0-22051700-1358064730_thumb.jpg

post-28-0-23956900-1358064775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Нормально. Посмотрите в родословных, наверняка предки были и других окрасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximus

Может кто подскажет про собачек , может кто знает , слышал , охотился рядом ? Товарищу похвалили , стало любопытно .

post-28-0-03424500-1357920560_thumb.jpg

У меня кобель Амир от Прибоя и Чары, матери Умки. Нереальная страсть охоте, причем по всему. И костяк Прибоя, крупный но не перегруженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lagutin1946

У меня кобель,годовалый,от Прибоя и Умки. Квадратной сложки,неуёмная страсть к дракам рост 59 слабый поиск,по сравнению со своими сверстниками, но довольно смел. Срабочей сукой,правда по подсвинку и сеголетку, делал хватки. Ну вот кажется все его щенячьи достоинства и недостатки. Щенкам нашего разведения пока проигрывает и в экстерьере и в работе. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximus

У меня кобель,годовалый,от Прибоя и Умки. Квадратной сложки,неуёмная страсть к дракам рост 59 слабый поиск,по сравнению со своими сверстниками, но довольно смел. Срабочей сукой,правда по подсвинку и сеголетку, делал хватки. Ну вот кажется все его щенячьи достоинства и недостатки. Щенкам нашего разведения пока проигрывает и в экстерьере и в работе. Вот как то так.

А как такое может быть, я имею ввиду рост, Прибой-67 см, у меня Амир 65см крупнее многих восточников своего возраста.

post-1415-0-83882500-1360179104_thumb.jpg

post-1415-0-94403000-1360179127_thumb.jpg

post-1415-0-52181100-1360179153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Максим, кобельку только год, (т.е. еще не сформировался). И....... если бы разведение шло под копирку ....... Эх жизнь бы была :smile28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximus

Я общаюсь с некоторыми хозяевами собак от Бирюлина, все собаки на верхнем пределе роста, Шаман 66 см, Харза 62 см, Тайга 63 см и т.д. Мне объяснили малый рост этого щенка - плохой кормешкой, причем не Бирюлин, а там не знаю.

Отмечают поздний старт его собак ,по сравнению с другими щенками, но потом, через край, у своего вижу, что то похожее, он у меня осторожный со зверем, в наглую не лезет, знакомый егерь сказал, что это намного лучше, чем когда на звере весит. Сейчас набирает обороты, недавно ушел за лисой на 3 км, ума хватило придти по своим следам, на навигаторе смотрели. Особая страсть к мелочевке и птице, барсука пока хватает не по месту, а как крокодил за спину и рвет. Кабан и медведь - без страха, близко, пытается схватить. В семь месяцев в Карелии нашел глухаря, утку из воды выносит , но не к ногам, испытывая при этом полное отвращение к утке, как будто выплевывает её. К собакам равнодушен вообще, сначала меня это напрягало, просто вокруг собаки так и наровят подраться, но иногда и он пытается подраться, причем не любит некоторых западников старшего возраста, до сих пор не могу понять по каким критериям они ему не нравятся. Поиск у него около 350 м. Сначала далеко от меня не отходил, метров на 60, но тут я сам виноват, живу в городе,( дети, машины, кошки и т.д.) и когда он от меня отдалялся, то подзывал его, приучил постоянно меня в поле зрения держать и оглядываться, вылечил просто, кинул в его сторону два раза полено, какбы отлучил от сиськи, и все наладилось.

Собаки Бирюлина, это разновидность ВСЛ, они считаются собаками Приамурья, корни их оттуда. Прибой- щенок последнего помета от Байкала Петрова и последний на момент существования Иркутского питомника, и получился он такой не случайно,а в результате племенной работы ( мне так рассказал, человек, который изучал историю питомника ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximus

У меня кобель,годовалый,от Прибоя и Умки. Квадратной сложки,неуёмная страсть к дракам рост 59 слабый поиск,по сравнению со своими сверстниками, но довольно смел. Срабочей сукой,правда по подсвинку и сеголетку, делал хватки. Ну вот кажется все его щенячьи достоинства и недостатки. Щенкам нашего разведения пока проигрывает и в экстерьере и в работе. Вот как то так.

А Ваших собак где можно посмотреть, фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу