thor_nt

Помощь в выборе щенка

Recommended Posts

thor_nt

Уважаемые знатоки ! :kolobok_biggrin: Нужна Ваша помощь в выборе щенка.

Собственно решил взять себе друга и помошника по охоте, благо появилась возможность держать его в вальере в саду (на даче) круглогодично.

Живу в ХМАО-Югра, охота еженедельная предпочтение по сезону осень-зима боровая дичь, пушнина (соболь) а также лось. Весна- боровая. Также самостоятельно охочу и утку но лайку не хочется портить уткой ИМХО, может и не верное. Но естественно и "Хозяин тайги" на него не охотился не разу, нет нужды но нужно чтобы сабака его не трусила и не бежала на руки к охотнику, а смогла его удержать "отвлеч" и поставить на выстрел! Просто встречал неоднократно, весной четыре раза подряд, но к счастью моему или его, дружно расходились. Пришло их к нам в регион этим летом очень много в связи с пажарами в Томской области.

Собственно не могу выбрать между РЕЛ и ЗСЛ но склоняюсь к РЕЛ а также кабеля или сучку? Есть ли характерные различия между сукой и кабелем?

Будте добры помогите! Заранее благодарю.

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

А ВСЛ где остался.Самая крупная из всех четырех пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Да всё равно какая порода, главное, чтобы были в щенке зверовые линии и по отцу, и по матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thor_nt

ВСЛ не охото, так как крупная она, и думаю более натаскана по зверю лось, кабан, мне нужна мелочевница (птица, пушнина) лосик изредка.

Интересно как по характеру сука, кобель? Как по поведения различаются? Люди говорили что суки более преданней кобелей, кобеля склонны к бродяжнечеству и уходом к месту где сука текет с последуещей утерей либо возврощались через неделю! Так ли это?

Так же, суки не особо любят воду а кобеля купаются охотно, суки более послушны и погладистые, дич не треплют но единственный минус это периоды течьки а также ложная беременность!

Не ужеле кобели такие действительно? Подскажите еще по сравнениям кто чего знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

ВСЛ не охото, так как крупная она, и думаю более натаскана по зверю лось, кабан, мне нужна мелочевница (птица, пушнина) лосик изредка.

Интересно как по характеру сука, кобель? Как по поведения различаются? Люди говорили что суки более преданней кобелей, кобеля склонны к бродяжнечеству и уходом к месту где сука текет с последуещей утерей либо возврощались через неделю! Так ли это?

Так же, суки не особо любят воду а кобеля купаются охотно, суки более послушны и погладистые, дич не треплют но единственный минус это периоды течьки а также ложная беременность!

Не ужеле кобели такие действительно? Подскажите еще по сравнениям кто чего знает!

не какой разницы работы в воде между кабелем и сукой нет, тоже как и по преданности ..если у хозяина и сука и кобель , то однозначно сученке больше внемания достается..отсюда и преданность. Может это толь ко у меня .. но суки более своеннравны и не послушны ..а кобели уравновешены и проблем с ними нет ..пока не было. ..Но советую суку ..метут все что есть в лесу и скучать точно не будете. Кобели более изберательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

У меня первый ЗСЛ была сука,плавала охотно даже за уткой.Но я разочирован в суках. Если даже буду иметь несколько лаек все будут только кабели.Это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

У меня первый ЗСЛ была сука,плавала охотно даже за уткой.

А что такое .. плавала охотно , даже за уткой .......Для лаек , а тем более зсл ..утка на носу написана как инструкция по применению .. Я уже давно забыл что такое не поданная с воды или не найденная утка . Дело вкуса кобель или сука ..хотели совета ..так вот и советуем.. а вам решать. По мелочи сука ..для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Подскажите мне тоже.А что если купить ченка РЕЛ с документами,клеймо.Родители оба его,охотится только на крупного лось,кабан,бобр.Оценка обоих оч.хорошо.У скуи кабан,барсук,медведь третий.А кобель кабан третий.Но он говорит что в лесу очень доволен своими собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Подскажите мне тоже.А что если купить ченка РЕЛ с документами,клеймо.Родители оба его,охотится только на крупного лось,кабан,бобр.Оценка обоих оч.хорошо.У скуи кабан,барсук,медведь третий.А кобель кабан третий.Но он говорит что в лесу очень доволен своими собаками.

Вот так бывает...Задаст чел вопрос и ответа нет. Сейчас "оч. хор " вроде не котируется, хотя если получен до 1.5 лет - то больше не бываетkolobok_biggrin.gif. Трешки тоже вроде не чемпионские, а по молодости - самое то вроде. Смотреть надо! Клеймо - не о чем, хотя... вроде говорит что то о племенной работе в клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Вот так бывает...Задаст чел вопрос и ответа нет. Сейчас "оч. хор " вроде не котируется, хотя если получен до 1.5 лет - то больше не бываетkolobok_biggrin.gif. Трешки тоже вроде не чемпионские, а по молодости - самое то вроде. Смотреть надо! Клеймо - не о чем, хотя... вроде говорит что то о племенной работе в клубе.

Я у хозяина спрашивал по чему не ездил на 2 или 1 степень.Он ответил что эти оценки ему не нужны,главное работа в лесу.А ченком от таких родителей можно ли дойтти до элиты или не стоит брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Я у хозяина спрашивал по чему не ездил на 2 или 1 степень.Он ответил что эти оценки ему не нужны,главное работа в лесу.А ченком от таких родителей можно ли дойтти до элиты или не стоит брать?

Дойдёт до ЭЛИТЫ или нет можно только увидев родословную....можно её разместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

Я у хозяина спрашивал по чему не ездил на 2 или 1 степень.Он ответил что эти оценки ему не нужны,главное работа в лесу.А ченком от таких родителей можно ли дойтти до элиты или не стоит брать?

главное чтобы ты от работы собаки в лесу получал удовольствие,а элита она или нет это неважно.это маё личное мнение,каждый охотник сам решает для чего ему щенок зделать из него охотничю собаку или элиту породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шайтан

Дойдёт до ЭЛИТЫ или нет можно только увидев родословную....можно её разместить?

Дойдет до элиты собака или нет будет зависеть только от владельца собаки . :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Дойдет до элиты собака или нет будет зависеть только от владельца собаки . :kolobok_biggrin:/>

Друзья,отказал хозяину.Можно дальше идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

главное чтобы ты от работы собаки в лесу получал удовольствие,а элита она или нет это неважно.это маё личное мнение,каждый охотник сам решает для чего ему щенок зделать из него охотничю собаку или элиту породы.

Юрий , а сам по какому принципу себе щенка выбераеш, и от каких родителей хотелось бы тебе взять . Придя за щенком к хозяину суки будеш слушать его треп о работе собаки , а потом поедеш к хозяину кобеля и тоже будеш слушать как нахваливают работу кобеля. Вы же сами стараетесь брать щенков от запланированных вязок от элитных собак , и смотрите а какие есть дипломы, а элитные ли родители. а когда вам попадает хороший щенок вы почемуто говорите а зачем нам элита , он и без элиты хорошо работает и не хотите продолжать племенную работу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу