nadin_ost

ЛЗС Михайловой Надежды

Recommended Posts

nadin_ost

В деревне неделю назад дед попросил : "у меня с месяц овцы сбежали и не подходят встретите стрельните вам половина " ну сегодня с утра произошла поимка и загонка овец. Овец нашел наш навигатор Герда, а Арза с Антипом произвели задержание оных. первый (условно)вольный зверь (крупнее енота).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Надежда родословную ? Уже подрощенного взяли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец
Зараза утку жрет аж с перьями. тырит и жрет. В будку Арза его не пускает спит на старом сиденье от москвича в вольере, (отдельный вальер строим пока.)

Конечно жрать будет, гляньте как ребра торчат. Такое ощущение, как будто его раз в неделю кормили.

И в вольер я Вам не советую первые пол года сажать. Его кормить надо усиленно и физнагрузку давать, иначе собака вся рыхлая вырастит и лещеватая.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

пяток бабров и собака как колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

родословную чуть позже положу. Да взяла подмощенного. Откармливаю на еду жаден сильно. В первые два дня как щенка каждые четыре часа сейчас два раза в день. уже оставляет еду. думаю выправимся.

Конечно жрать будет, гляньте как ребра торчат. Такое ощущение, как будто его раз в неделю кормили. И в вольер я Вам не советую первые пол года сажать. Его кормить надо усиленно и физнагрузку давать, иначе собака вся рыхлая вырастит и лещеватая. С уважением!

не домой я их не пущу, мебель жалко да и Герды заразы хватает. А на огороде розы очень жалко. На велосипеде с ними катаюсь три раза в канаве ивот вроде уже нормально рядом бежит. да и в лес на поля с утра часа на пол-два как получится и вечером не меньше полутора часов. От меня особо далеко не уходит. надеюсь пока не уходит. уйдет с суками чуть побегает и возвращается. Взяла теперь воспитывать буду посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Иногда не от еды зависит. У меня сученка молодая, кормлю на убой и больше всех достается. Глистогонил,но все равно тощая, легкая, но сильная ))).Правда ребра не торчат, но сравнивая со старшими доходяга ))). Я так думаю от конституции зависит и характера. Это как у людей один есть мало и толстый, другой закидывается едой и тощий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Тощему в лесу легче двигаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

В лес уходит только когда поисковик Гера Зацепится то они тут как тут. С хватками и голосом. Со стороны привольно смотреть. мелкую редко кто боится она наврывается, а эти как ну наверное охрана что ли. За жопу хрум хрум. Так они барана поймали, а вечером енота .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Хотя Арза далеко и сама уходит, а он все ко мне поближе старается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Тощему в лесу легче двигаться...

Скорее не тощему, а беднокостному. Тока он через три часа плотной охоты сдохнет, если физуху не давать. А у этого кобеля с костяком особых проблем нет, вот только мышцы нужны посильнее для того чтоб управлять этим костяком.

У меня был пример с моим кобелём полу калекой. Его в детстве сбила машина и повредила левую лопатку. Врачи сказали что ничем не поможешь. На охоту я с ним ходил частенько и даже зверя бил из под него, несмотря на то что, бегал он на трёх лапах. Два диплома третьей степени по кабану и медведю заработал на трех ногах. Характером он был сволочь сволочью, пару раз за ружьё хватался уже, но работал в лесу нормально. И вот родился сын и на кобеля времени не оставалось совсем. Если ездил урывками на охоту, то его оставлял дома. Честно, стал побаиваться за него. Не дай бог попадёт под зверя. Хотелось щенка от него себе взять, а его на отдых во двор. Он свои два сезона отпахал как надо. В мясе нужды не было. И вот он просидел у меня вольере пол года. Выпускал на пару часиков во двор побегать и опять в вольер. Но старался сильно не закармливать, потому что, понимал как тяжело ему прыгать будет на трех лапах с большим весом.

И вот позвонил друг и пригласил с собаками пройтись куничку да белочку посмотреть. Авось повезет. Подумал и взял суку и кобеля прихватил. Зашли в лес и спустили собак. Все собы ушли в поиск. Через пол часа кобель вернулся. Смотрю на него, отдышка жесть. Где то через полтора часа он лёг посреди леса и не встает. Я уж подумал помер. Смотрю- дышит и смотрит на меня, воды много в лужах, хоть он и пил ее, но было видно , что вода не очень помогает. Слюни ручьем и дышит часто часто. Пришлось брать на плечи его и выносить на горбу. Друг смеётся над нами, а что делать. Не стрелять же его. Сам виноват, довел до такого состояния.

А бегал бы он, прыгал через валежник, переплывал бы речушки, глядишь и мышцы крепче стали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

родословная Анчар он же Антип post-1876-0-99049700-1379000990_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Сегодня эта троица поймала еще одного барана.по той же схеме Гера нашла Арза подцепила Антип ударная сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Сегодня эта троица поймала еще одного барана.по той же схеме Гера нашла Арза подцепила Антип ударная сила.

Ой, Надежда, очень стремное занятие баранов лайками ловить.

Почитайте вот, что бывает: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2122.html/page__view__findpost__p__47129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

больше не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

а мы совершили первый выезд далеко от дома съездили в Фирсановку на этих выходных. Приехали без расценок но довольные. А с собачками будем заниматься дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу