мелочник

кунице

Recommended Posts

Stravinskiy

Александр, добрый день. Почитайте в отчётах об охоте на этом сайте, в теме охота на куницу, начиная с первой страницы. Многое узнаете и многое подчерпнёте для себя... Много умного и полезного люди пишут... Удачи...

Спасибо.С Рождеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Здорово очень!С полем!Лес у Вас красивый!Тоже люблю куньку охотить.Начинаю.Собачки хлопочат ,стараются, а я вот не как не осилю науку как ее выкавыривать из 40 метрового ельника не в прогляд,особенно ночью.Приходится собак огорчать ,просто уходить ,не смотря на захлебывающихся собак.Обидно.Но не валить-же дерево такое.Не расплатишься с арендатором, и кананаду открывать тоже нельзя.Такая проблема.

Ночью то как раз и не проблема ,если собачка четко обозначает дерево.Глаза не спрятать даже в ельнике.Днем да,проблема выколотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

post-1900-0-63723500-1456581136_thumb.jpg

post-1900-0-08341700-1456581161_thumb.jpg

post-1900-0-68546500-1456581185_thumb.jpg

Закончился сезон 2015-2016г. Крайняя куничка самка. Вначале расстроился , что самка, но посмотрев на дефект зубов, как бы отмазался, что добыл уродца.При снятии шкурки череп тоже деформирован. Здесь 2 варианта: или в раннем возрасте дефект приобретенный или генетика плохая, смутил верхний клык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55

post-1900-0-63723500-1456581136_thumb.jpg

post-1900-0-08341700-1456581161_thumb.jpg

post-1900-0-68546500-1456581185_thumb.jpg

Закончился сезон 2015-2016г. Крайняя куничка самка. Вначале расстроился , что самка, но посмотрев на дефект зубов, как бы отмазался, что добыл уродца.При снятии шкурки череп тоже деформирован. Здесь 2 варианта: или в раннем возрасте дефект приобретенный или генетика плохая, смутил верхний клык.

Но потомство давало с хорошим экстерьером))))

У меня в этом году слепая была,бельмо на обоих глазах!Удивился что тропы как у зайца натоптала,потом понял ,что по запаху орентировалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

post-1900-0-88777200-1459098072_thumb.jpg

Не каждый охотник по кунице может добыть такой экземпляр без удачи.

post-1900-0-40285900-1459098242_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Это что? Как понимать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55

post-1900-0-88777200-1459098072_thumb.jpg

Не каждый охотник по кунице может добыть такой экземпляр без удачи.

Да да!такая же!

Это дух леса видит старания охотника и дарит халявку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ikim

Прошу знающих выложить контактную информацию Азарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кунак46

Причем здесь идеальная работа пь кунице, если

вы человека ищете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Это что? Как понимать-то?

Слепая.Только не понятно в чем сложность ее добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

post-1900-0-72641800-1473352986_thumb.jpg

На фото 3 черепа куницы. В центре череп самки лесной куницы (сеголетка), по краям черепа самцов каменной куницы, один из них сеголеток с дыркой, а другой у которого виден гребень приблизительный возраст 2-4 года. Просто выложил из за того, что некоторые охотники по кунице не видели отличия черепов лесной и каменной куницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Хорошо на Юге. Хочешь лесная, а хочешь каменная. :)/> А я ни разу каменную не встречал, хоря и то только один раз собаки поймали, сеголетка, видать расселиться на Север решил.

Раньше то же черепа вываривал, правда норочьи, все европейку хотел встретить, да так и осталась она в мечтах. Кто то говорит, что у поморов еще встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Всех хочу поздравить с наступающем а где то уже и открывшемся сезоном по кунице.С первым снегом и заморозками.Побольше ярких,красивых,запоминающихся работ от собак и меньше огорчений.С ув.Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Всех хочу поздравить с наступающем а где то уже и открывшемся сезоном по кунице.С первым снегом и заморозками.Побольше ярких,красивых,запоминающихся работ от собак и меньше огорчений.С ув.Юрий.

Юрий взаимно!

Всех благ, охотничьего фарта, собакам крепких ног и куньих двоек..

С ув.,Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Всем привет. Вчера на утреней прогулке,возле города,на Липовой горе,сука нашла куницу. Ну думаю,погоняю,пусть молодёжь посмотрит.Со мной Промысловик Цой 6 мес.,Байанай 4 мес. Куница крупная,сидит на липе высоко,елки есть,но липы больше... беру дрын,стучу по дереву,куница пошла верхом,Чика орёт-заливается... Молодёжь голову не поднимает.... вдруг куница срывается и не долетая до земли метра четыре,цепляется за ёлку,и снова верх....Ага...думаю,тяжеловатая-устаёт быстро,еще потренеровал...но она поняла,что лучше при нас не прыгать,засела и сидит. Ладно,думаю,пошли домой,кое как поймал Чику,она верещит,меня прикусывает...а молодёжь всегда начинает суку трепать,когда я её цепляю на поводок,тут она оторвалась на кобельках,сорвала злость....

Начинаем удоляться,смотрю куница в другую сторону пошла верхом....,и СРЫВАЕТСЯ вниз!!!!! Я отпускаю поводок,сука с ним к кунице и ловит!!!! Тут же подлетает Цой и хватает за зад,Чика же держит за спину,смотрю куница обвилась вокруг морды Чики,сбоку еще щенок Бай вцепился! Охренеть думаю,вот удачно щенков притравил..беру суку за поводок,и думаю как бы её-куницу не порвали....Бац,и Цой вырывает куницу и бежать с ней....мы за ним....куница видать цапнула его,не знаю,но высвободилась...,

и на липу-"Финита ля комедия!"

Сука за ней проследила метров 30,а молодёжь лают на то дерево,куда она убежала...,я их зову,но они не понимают! Куница забралась на липу и свернулась калачиком...Видимо жамкнули её,да и решила не рисковать...Так мне не удалось её сдвинуть,сука орёт как сумашедшая,если перевести на русский,то думаю,там сплошной мат,ведь я виноват,что схватил её за поводок,думал всё,кун наш.... Стою,смотрю на верх,собаки орут,может куница померла? И тут прилетает ворон,и начинает пикировать на куницу...я в шоке...куница сдвинулась ближе к стволу...ага...жива... Смотрю на часы 1,5 часа уже "гуляем",ловлю суку и ухожу,из далека наблюдаю,куница убедившись,что внизу никого нет,пошла в другую сторону...а ворон всё кружит над ней...может чует,что раненая? Вот так притравил молодёжь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу