НАП

из личного опыта

Recommended Posts

НАП

С первых минут жизни щенка в нашей семье, мы взрослые,выработали систему воспитания. Хозяин наказывает и поощряет, остальные просто наблюдают.

Началось с того, что начал давать говяжью печенку, но непросто давать, а с рук. За тем заветренную косточку по просьбе «дай» и «принеси»мы меняли на мясистую. И просто самуюдля нее вкусняшку просили подать, а затем отдавали обратно. С тех пор приносити подает ЛЮБУЮ дичь даже «МЕДВЕДЯ с ЛОСЕМ» (шутка) а так что правда то правда.

Команда «стоять» выработалась за счет того, что я ждал, когдазапутается поводок вокруг ног, с командой стоять, натягивал путы, за тем,разматывал и с командой пошли, двигались вперед. Результат: при команде «стоять»,становится, как вкопанная не реагируя,по крайней мере старается, на кошек.

Команда «сидеть». Известна всем, что на выполненную команду необходимопоощрить. Главное это должна быть игра, и если щенку надоело, не настаивать…..

Команда «подай», «принеси». Оставляешь своювещь или кусок дичи за пару метров, ну и соответственно просишь, и поощряешь. Уменя был случай, суконка упала с рюкзака, заметил метров через сто, подозвал Чизу, скомандовал,честно говоря и не надеялся. Нопритащила, пыжилась, путалась но не бросила, дотащила. Был грешок, поиздевался,подтаскивала, а я отходил и так метров 30-40. Честно уже года полтора не практиковал, сейчаси не знаю сработает?

А вот команда лежать до сих пор не подвластна. Гордость непозволяет!!!!!!!!!!!!

И самое главное чему МЕНЯ научила собака, это терпению. И кто придумывал пословицы, у них тоже по, видимомубыли щенки. «Терпение и труд, все перетрут», «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» «Что посеешь то и пожнешь».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
250559tat

Команду "Стоять" наши собаки выработали при доставании сигарет ,зажигали.Хозяин прикуривает!Прикурил,пошли дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Мы тренируем команду "Стоять"и "вперед", когда берем щенка в город. После прогулки заходим в подъезд и подходя к лестнице дается команда "стоять", потом отстегивается поводок и команда "вперед" по лестнице.

Как правило, собаки с огромным удовольствием любят забегать по лестнице. И вот уже не на первой собаке замечаю, как быстро по этому способу они обучаются этим командам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А у меня сабаки неграмотные, командам не обученные.Умеют тока лапы подавать и то не по команде а когда хотят штобы их почесали или когда клянчат што нибудь.но вроде и без команд все понимают.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

У нас каманда "ко мне", в два месяца, после прививок, на улице, подзывая, довал рыбки крекер солененькие и отпускал гулять. И так поощрял все реже и реже. Ну и раз на десятый одевал ошейник с поводком, пройдя немного отпускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

А у меня сабаки неграмотные, командам не обученные.Умеют тока лапы подавать и то не по команде а когда хотят штобы их почесали или когда клянчат што нибудь.но вроде и без команд все понимают.

С уважением

У меня знакомый бегает за своей сукой с печеньками, на радость всем окружающим. Иначе в машину не посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

У меня знакомый бегает за своей сукой с печеньками, на радость всем окружающим. Иначе в машину не посадить.

это нам знакомо :kolobok_plus_victoria: .Кобель в машину идет плоховато

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А у меня сабаки неграмотные, командам не обученные.Умеют тока лапы подавать и то не по команде а когда хотят штобы их почесали или когда клянчат што нибудь.но вроде и без команд все понимают.

С уважением

На прошлой неделе смотрел испытания , признаться не ожидал , что некоторые собаки могут быть настолько не воспитанными. Хозяева отзывают , или подзывают сюсюками , чмоками и пр. Не красиво .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

На прошлой неделе смотрел испытания , признаться не ожидал , что некоторые собаки могут быть настолько не воспитанными. Хозяева отзывают , или подзывают сюсюками , чмоками и пр. Не красиво .

Андрей!Я вновь влезаю в Вашу тему и не знаю как начать,чтобы ВАС не обидеть.Учить собак конечно нужно,но лаек по моему(и не только)дрессировать нет необходимости.В последствии может возникнуть проблема,от которой собака без вашего слова,может принять не правильное решение,часто смотря в глаза и спрашивая:"Как папа,я все правильно сделала?" Таких собак я видел и не раз на притравочных станциях,особенно в Форносово.Притравливая молодую суку,но имеющую первое потомство,собака давала хватки в маленьком вольере,бежала обратно к хозяину за похвалой.Лайка(по моему мнению)должна в первую очередь хорошо исполнять команду "Нельзя","Дай","Стоять","Зубы"(осмотр зубов).Пожалуй и все.Остальные команды для лайки будут мешать работе.Без обид Андрей,но лаечники(когда я был молод)советовали мне.С Уважением.Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу