vit@lik

Лайки в норах

Recommended Posts

vit@lik

Как отучить лайку лазить в норы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

или лайки малые или норы большие......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Как отучить лайку лазить в норы.

А что не устраивает,что она лазит в норы.Проблемма только тогда,если пол дня не вылезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

А что не устраивает,что она лазит в норы.Проблемма только тогда,если пол дня не вылезает.

А может вообще не вылезти ... Товарищ потерял так сучку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А может вообще не вылезти ... Товарищ потерял так сучку...

О,Яков,добрый вечер.Да,уже раскапывал,топором корни рубал,вторая причина гуманные капканы,я их эфект как увидел,похолодело шансов выжить нэту.Я понимаю этого уже неотучу,а вот молодеж можно попытатса.Думаю может петлю на норе поставить и пусть часок посидит подумает.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

О,Яков,добрый вечер.Да,уже раскапывал,топором корни рубал,вторая причина гуманные капканы,я их эфект как увидел,похолодело шансов выжить нэту.Я понимаю этого уже неотучу,а вот молодеж можно попытатса.Думаю может петлю на норе поставить и пусть часок посидит подумает.С ув.

Виталик, :kolobok_addon_stars:/>! Ну еще повезло что рубить , копать можно . На Урале ,в некоторых районах барсук ( а речь идет о барсучих норах , правельно понял ? ) под камеными плитами норится. Вот где полный звездец!!!! Если только взрывчаткой ... В Кургане , например , тоже радости мало , в легкую на капкан налететь возможно хоть ногозахватный , хоть в гуманый... А отучить , мне кажется молодняк можно капканом № 0. Но , палка о двух концах , мне надо что бы в барсучьи не лезла а в бобровый ход влетала пулей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55

или лайки малые или норы большие......

или охотитесь не там или с лайками не правильными

в азарте собакеды за зверюшкой даже в дупло бельичье готовы залезть

а если не пролазят? - так лаз сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Как отучить лайку лазить в норы.

Не ходите с ней на эти самые норы. Будто в чужом лесу, не знаете в какой стороне они находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Не ходите с ней на эти самые норы. Будто в чужом лесу, не знаете в какой стороне они находятся.

Бывает и в чужом лесу и не ведаешь где энти самые норы .... и собаки долго нет и на г .... исходиш , появляется потом вся в земле , песке через .... часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Бывает и в чужом лесу и не ведаешь где энти самые норы .... и собаки долго нет и на г .... исходиш , появляется потом вся в земле , песке через .... часов...

Да у нас же не те маштабы,в массе перелески наши для лайки пыль для моряка,вот из кукурузы у нас тайга.А норы у нас везде,хоть барсук,хоть лиса бежит же в нору.Барсук же от норы максимум 500м отходит.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Да у нас же не те маштабы,в массе перелески наши для лайки пыль для моряка,вот из кукурузы у нас тайга.А норы у нас везде,хоть барсук,хоть лиса бежит же в нору.Барсук же от норы максимум 500м отходит.С ув.

Виталь,отучить наврятли получится.Только Астра в помощь,где потерялся сигнал-туда иди искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

О,Яков,добрый вечер.Да,уже раскапывал,топором корни рубал,вторая причина гуманные капканы,я их эфект как увидел,похолодело шансов выжить нэту.Я понимаю этого уже неотучу,а вот молодеж можно попытатса.Думаю может петлю на норе поставить и пусть часок посидит подумает.С ув.

Я когда своего бежал выручать,пересрал ТОЛЬКО БЫ НЕ ГУМАННЫЙ КП250....за заднюю лапу поймался вот этим.

post-227-0-34218600-1359303636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

А через месяц с ним там же шлялись.Кобель как не в чём не бывало опять к этим норам без задней мысли..Благо я их до него проверил на предмет капканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вывод : лайки - собаки таежной зоны, где из нор бывают только берлоги. :kolobok_addon_stars: А если серьезно, то ни чем ты ее не отучишь! Это называется охотничья страсть. Бегала за зайцами и козами и будет бегать, лезла в бобрятники и барсучины и будет лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

А через месяц с ним там же шлялись.Кобель как не в чём не бывало опять к этим норам без задней мысли..Благо я их до него проверил на предмет капканов.

Не факт,что после проверки днем к вечеру не будет капканов.Была у меня история.Приехал в незнакомые угодия,времени на изучение мало,попросил деревенских показать норники,чтобы от них "плясать".Идем по тропке и попадаем в капканы,каждый :kolobok_addon_stars: Капканы оставили,соответственно закрытые.Ночью еду к тем же норникам и сука попадает в капкан.Отделалась легко ,только резец выломила.Охота ,соответственно,на этом была окончена. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу