hadys@mail.ru

Комбинированное ружъе.

Recommended Posts

Игорь59

Очень достойное!!!Трофей вызывает уважение!!! Laie_69.gif

Laie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Вань,я полностью с тобой согласен,НО в условиях леса когда зверь гонный, очень тяжело сделать выстрел по месту,лично для меня! Laie_34.gif

С ув.!

Поставь коллиматор. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Кому чего. 243 имхо вообще бестолковый калибр для комбинашки и охоты с лайкой.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Поставь коллиматор. С уваж. Иван.

Согласен, коллиматор решит проблему быстрого и более точного прицеливания на вскидку,а где гарантии не попасть в ветку или траву?!Рикошет и опять не туда! :kolobok_plus_imploringly:

С ув.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Кому чего. 243 имхо вообще бестолковый калибр для комбинашки и охоты с лайкой.

С ув.

Паш,это ты зря,патрон точный,очень настильный,практически самый скоростной (если не самый),в руках умелого стрелка творит чудеса,только надо понимать где и как с ним охотится!Сам хочу CZ 550, болтовой в таком калибре!

С ув.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш,это ты зря,патрон точный,очень настильный,практически самый скоростной (если не самый),в руках умелого стрелка творит чудеса,только надо понимать где и как с ним охотится!Сам хочу CZ 550, болтовой в таком калибре!

С ув.!

Калибр то хороший.Только кого им с собакой стрелять? С ним ловчее косуль (волков) стрелять метров с 200-300.Птицу скоростные патроны рвут, для пушнины тоже не годится.Зачем он охотнику с лайкой? Если по мелочи то 22 Хорнет имхо то что доктор прописал.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ну, 243-им я уже "заболел" kolobok_biggrin.gif , а вот в чем прелесть двадцатки до сих пор не понял. Иван, может разжуешь этот вопрос?

Андрей ,я "болею" 243 уже давненько.Всем хорош калибр.По двадцатке. 1.При охоте в лесу стрельба редко ведется далее 25-30 метров.Если у Вас в стволе патрон Магнум, то это уже не 20-й калибр, а намного мощнее и останавливающее действие ( например пули) не уступает 16, а то и12 калибру (опять же накоротке).2. Добыча пушнины - меньше заряд, выше качество . 3. На серьезном промысле серьезная экономия боеприпасов кстати и в денежном эквиваленте.Не зря считается ,что 20-й это половина 12 -го. 4.. Добыча трофея мелким калибром (а не слонобоем) доставляет мне например чувство удовлетворения ( чем к примеру 12-м ). Вот примерно и все. И еще - с 20 -й я охочусь где - то уже лет 30, просто люблю этот калибр! С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Андрей ,я "болею" 243 уже давненько.Всем хорош калибр.По двадцатке. 1.При охоте в лесу стрельба редко ведется далее 25-30 метров.Если у Вас в стволе патрон Магнум, то это уже не 20-й калибр, а намного мощнее и останавливающее действие ( например пули) не уступает 16, а то и12 калибру (опять же накоротке).2. Добыча пушнины - меньше заряд, выше качество . 3. На серьезном промысле серьезная экономия боеприпасов кстати и в денежном эквиваленте.Не зря считается ,что 20-й это половина 12 -го. 4.. Добыча трофея мелким калибром (а не слонобоем) доставляет мне например чувство удовлетворения ( чем к примеру 12-м ). Вот примерно и все. И еще - с 20 -й я охочусь где - то уже лет 30, просто люблю этот калибр! С уваж. Иван.

Хорошо написано:kolobok_plus_imploringly:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Согласен, коллиматор решит проблему быстрого и более точного прицеливания на вскидку,а где гарантии не попасть в ветку или траву?!Рикошет и опять не туда! kolobok_plus_attention.gif

С ув.!

Про рикошет отдельный разговор, тем более что в лесу никакой ( по - моему) калибр не застрахован от этого. А если и случится , то пусть живет! С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Калибр то хороший.Только кого им с собакой стрелять? С ним ловчее косуль (волков) стрелять метров с 200-300.Птицу скоростные патроны рвут, для пушнины тоже не годится.Зачем он охотнику с лайкой? Если по мелочи то 22 Хорнет имхо то что доктор прописал.

С ув.

Линейка пуль у этого патрона хорошая,можно подобрать пулю,это как вариант!

А так я считаю каждый пусть выбирает под себя,ружьё и калибр в котором оно будет исполнено,под свои охоты!

Пусть наша переписка ему в помощь!

С ув.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Про рикошет отдельный разговор, тем более что в лесу никакой ( по - моему) калибр не застрахован от этого. А если и случится , то пусть живет! С уваж. Иван.

Если в результате мимо,согласен,а если подранок,вот тогда девятка и выручает от гонок по лесу за подранком!Понятно есть собаки и т.д.,но "НО"-тоже есть всегда!!!

Опять же повторюсь каждый выбирает под себя!

С ув.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Андрей ,я "болею" 243 уже давненько.Всем хорош калибр.По двадцатке. 1.При охоте в лесу стрельба редко ведется далее 25-30 метров.Если у Вас в стволе патрон Магнум, то это уже не 20-й калибр, а намного мощнее и останавливающее действие ( например пули) не уступает 16, а то и12 калибру (опять же накоротке).2. Добыча пушнины - меньше заряд, выше качество . 3. На серьезном промысле серьезная экономия боеприпасов кстати и в денежном эквиваленте.Не зря считается ,что 20-й это половина 12 -го. 4.. Добыча трофея мелким калибром (а не слонобоем) доставляет мне например чувство удовлетворения ( чем к примеру 12-м ). Вот примерно и все. И еще - с 20 -й я охочусь где - то уже лет 30, просто люблю этот калибр! С уваж. Иван.

Самый веский аргумент это последний-просто люблю этот калибр! :kolobok_plus_imploringly:/> Остальные ,на мой взгляд , спорны.

Потому что 20 магнум это почти 12 ,ну а 12 магнум почти 8кал..Качество пушнины от заряда ни как не зависит,думаю вы куничку в корпус не стреляете. Экономии не ощущается , в магазине 20 й дороже 12. Если самому заряжать . так у меня навески дроби меньше чем в 20. Наконец переиначу ваш аргумент - всё таки 20 всего лишь половина 12. И наткнувшись на серьёзного зверя . чувствуешь себя уверенней. Да и глухаришку в лёт сподручней...( Продал лёгкую 20 ..серьёзными боеприпасами легается серьёзно ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Калибр то хороший.Только кого им с собакой стрелять? С ним ловчее косуль (волков) стрелять метров с 200-300.Птицу скоростные патроны рвут, для пушнины тоже не годится.Зачем он охотнику с лайкой? Если по мелочи то 22 Хорнет имхо то что доктор прописал.

С ув.

Так на птицу и мелочь есть 20 - ка. А нарезняк ( 243 ) пойдет на все остальное ( что побольше мыши):kolobok_plus_imploringly:/>. С уваж . Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Самый веский аргумент это последний-просто люблю этот калибр! LaieA_059.gif Остальные ,на мой взгляд , спорны.

Потому что 20 магнум это почти 12 ,ну а 12 магнум почти 8кал..Качество пушнины от заряда ни как не зависит,думаю вы куничку в корпус не стреляете. Экономии не ощущается , в магазине 20 й дороже 12. Если самому заряжать . так у меня навески дроби меньше чем в 20. Наконец переиначу ваш аргумент - всё таки 20 всего лишь половина 12. И наткнувшись на серьёзного зверя . чувствуешь себя уверенней. ( Продал лёгкую 20 ..серьёзными боеприпасами легается серьёзно ,

Всегда все аргументы спорны, поэтому в споре рождается истина. 80% патронов я снаряжаю сам, оттого и получается половина 12-го. У Вас встреча с серьезным зверем это нормальное явление, а у нас это бывает раз в 100 лет , да и то не всегда. За серьезным зверем нам приходится ездить на серьезные расстояния и для этого есть свое оружие. Опять - же ,я высказываю свое мнение по оружию применительно к нашим угодьям. В другой местности удобнее будет и более крупный калибр, а в третьей еще более мелкий , чем мой.С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Так на птицу и мелочь есть 20 - ка. А нарезняк ( 243 ) пойдет на все остальное ( что побольше мыши):kolobok_plus_imploringly:/>/>. С уваж . Иван.

имхо плохо он годится на собачьи виды, для одних слабоват, для других велик. ни туда ни сюда

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу