кузмич

Щенки РЕЛ необычного окраса.

Recommended Posts

Жекан

Сегодня Найда на 61 день ощенилась!Первый помет,6 щенков.Окрас???

IMG-20170521-WA0003.jpg

IMG-20170521-WA0004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Даже казать нечего....Один серый может "выстрелить", но что бы все?  Иногда ЗСЛ рождаются черными,но потом быстро сереют.Щенки РПГ рождаются окрасом в РЕЛ,только потом  подпал появляется,а тут наоборот. В отношении нагуливания сомневаюсь,так как  при вязках РЕЛ с ЗСЛ щенки чаще всего рождаются черными.Вероятнее всего какой-то генетический перекос,но может и нехватка или избыток каких-то элементов.Смущает окрас голов,слишком не привычная топография белого окраса. Через неделю-другую окрас должен поменяться,если нет,то трудно что либо предположить.Можно бы сказать однозначно,что случайная вязка,но слишком уж они одинаковые.Подождем-увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

К четырём месяцам все почернеют,пройденный этап(неоднократно от разных производителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Один из примеров.Щенки из-под этого кобеля,а так же и внуки все чёрные.

веселые фото 004.jpg

dСобаки 366.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Плохо что держать придётся до почернения:D,раньше документы могут не выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
37 минут назад, бывалый-1 сказал:

К четырём месяцам все почернеют,пройденный этап(неоднократно от разных производителей).

Саша,с наступающим!!!! У меня по жизни,а это с 75 года,с момента появления первых щенков,,ничего подобного не было,по твоему выходит что это  генетический сбой.У меня сука,ей сейчас два года,так она к году была с сединой,сейчас как смоль.Если раздвинуть ость у европеек,то подпушь окажется серой,может и отсюда "уши растут".Так что это всё не фатально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Спасибо Борис!.Не знаю причины,обращался к Войлочниковой С.Д. с этим вопросом(через Шатунову В.В.),но она то же не смогла обЪяснить.Ващиленко С.смеётся-у вас неблагоприятная зона.У меня из под трех сук (совершенно разных кровей)выскакивали такие щенки,у Носова из-под Бима от двух сук.Причём рожали таких, суки после пяти лет.Я где-то уже поднимал эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Вчера было 10 дней.Уже потихоньку передвигаются.Остались кобелек и 2 девки,3 девки не выжили в первые 3 дня.

IMG_20170601_144627.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
1 минуту назад, Жекан сказал:

Вчера было 10 дней.Уже потихоньку передвигаются.Остались кобелек и 2 девки,3 девки не выжили в первые 3 дня.

IMG_20170601_144627.jpg

Почему,вроде бы нормальные по развитию были? Серые каракулевые ягнята тоже больше трёх дней не живут...,но там больше и не нужно.Но это я так,ассоциация поневоле возникла.Вот и чеши после таких сообщений "репу"...Должно всё нормально с остальными быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Может слабые были,молока не хватило,а скорее всего по неопытности,не смогла их всех в кучу собрать,заморозки были,думаю что-переохлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
2 часа назад, Жекан сказал:

Может слабые были,молока не хватило,а скорее всего по неопытности,не смогла их всех в кучу собрать,заморозки были,думаю что-переохлаждение.

Мало вероятно ,что замёрзли , заражение у суки может быть ,обычно так в первые дни погибают ,проверять надо ,может кобель заразу занёс , а по серости ,проснулся ген ,так совпала кровь с этим кобелём ,у детей могут быть проблемы если этот ген разовьётся у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Сегодня на 18 день 1раз проглистогонил.Все трое весят по 1кг.

IMG-20170608-WA0013.jpg

IMG-20170608-WA0020.jpg

IMG-20170608-WA0022.jpg

IMG-20170608-WA0029.jpg

IMG-20170608-WA0033.jpg

IMG-20170608-WA0035.jpg

IMG-20170608-WA0043.jpg

IMG-20170608-WA0044.jpg

Фото0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Щеночки хорошие,но они никогда не будут черно белыми ,скорее посереют .они довольно хорошо смотрятся для зсл .но никак не для рел,я не знаю почему народ молчит ,то ли не хотят Вас обидеть ,что я так же не хочу сделать ,но поверьте дело не в щенках и тем более не в Вас , а в их предках ,и только слепой по фото матери не заметит ,что у неё голова типична для зсл ,и корни в окрасе щенков надо искать глубже в предках ,родителях ,дедах,бабках где то там сидит зсл на мой субъективный взгляд .от того и щенки выскочили такого необычного окраса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу