Лайка

Небольшое нововведение

Recommended Posts

Лайка

Уважаемые владельцы собак!

В связи с периодически возникающими сложностями при прохождении документов на запись в ВПКОС, было решено ввести такую возможность, как интерактивное отслеживание "Свидетельств...". Форма для этого расположена на главной странице сайта отдела ОС РОРС и действует для "Свидетельств...", поступивших в отдел в 2013 году. По вопросам, связанными с остальным документам Вы всегда можете обратиться в отдел по указанным на сайте телефонам или электронной почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Проверил, работает, хорошее нововведение, даже очень. Но мне кажется было бы лучше если бы, в графе «Присвоен номер ВПКОС» было бы к примеру написано «Присвоен 2456/13». Для чего?, например в следующие выходные выставка ОС, а доки в РОРСе, ну не получилось забрать вовремя, я как кинолог зашёл на сайт, посмотрел присвоенные № ВПКОС и на выставке уже можно повышать племенной класс собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Проверил, работает, хорошее нововведение, даже очень. Но мне кажется было бы лучше если бы, в графе «Присвоен номер ВПКОС» было бы к примеру написано «Присвоен 2456/13». Для чего?, например в следующие выходные выставка ОС, а доки в РОРСе, ну не получилось забрать вовремя, я как кинолог зашёл на сайт, посмотрел присвоенные № ВПКОС и на выставке уже можно повышать племенной класс собакам.

Это будет обязательно. Просто не все сразу успеваем - "хотелок" обычно больше чем рук:smile28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Это будет обязательно. Просто не все сразу успеваем - "хотелок" обычно больше чем рук:smile28:/>

Понятно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Уважаемые владельцы собак!

В связи с периодически возникающими сложностями при прохождении документов на запись в ВПКОС, было решено ввести такую возможность, как интерактивное отслеживание "Свидетельств...". Форма для этого расположена на главной странице сайта отдела ОС РОРС и действует для "Свидетельств...", поступивших в отдел в 2013 году. По вопросам, связанными с остальным документам Вы всегда можете обратиться в отдел по указанным на сайте телефонам или электронной почте.

больше месяца назад по журналу в МООиРе свидетельство на мою собаку отвезли в РОРС и говорят в апреле вернут обратно. Забиваю номер на сайте, а там "ничего не найдено" :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

больше месяца назад по журналу в МООиРе свидетельство на мою собаку отвезли в РОРС и говорят в апреле вернут обратно. Забиваю номер на сайте, а там "ничего не найдено" :connie_08:/>

Быть может еще не поступило. Напишите пожалуйста в личку кличку, номер и ФИО владельца - завтра уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

надо знакомиться-дело важное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

замечательно что есть у нас думающие люди которые заботятся об улучшении нашего дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Я в последнее время стал сомневаться в необходимости регистрации в ВПКОС. Во первых это формальность ни как не влияет на развитие собаководства. Есть клубы, есть кинологи в них и есть эксперты, которые контролируют чистоту породы. Собачки хуже не будут выглядеть и работать , если у них нет записи в ВПКОС.

Тем более я уже полгода не знаю где мои документы на лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я в последнее время стал сомневаться в необходимости регистрации в ВПКОС. Во первых это формальность ни как не влияет на развитие собаководства. Есть клубы, есть кинологи в них и есть эксперты, которые контролируют чистоту породы. Собачки хуже не будут выглядеть и работать , если у них нет записи в ВПКОС.

Тем более я уже полгода не знаю где мои документы на лаек.

Если у Ваших собак нет документов, так и записывать во ВПКОС нечего. Ну а остальные сами разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Если у Ваших собак нет документов, так и записывать во ВПКОС нечего. Ну а остальные сами разберутся.

Потому и нет, что отдал на ВПКОС.

А нельзя как то ускорить эту запись в Книгу? А то отвези , через месяц-два приедь-забери.

Или хотя бы делали это не забирая документы, копии взяли и через некоторое время сообщили бы номер.

Потому и приходят такие мысли ,что эта система надумана и только усложняет процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Потому и нет, что отдал на ВПКОС.

А нельзя как то ускорить эту запись в Книгу? А то отвези , через месяц-два приедь-забери.

Или хотя бы делали это не забирая документы, копии взяли и через некоторое время сообщили бы номер.

Потому и приходят такие мысли ,что эта система надумана и только усложняет процесс.

А мы по полгода и не записываем. Это к кинологу, которому документы отдали. Напишите кличку, породу, номер Свидетельства - посмотрю поступали ли они к нам вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Было у нас такое: через нашего пензенского кинолога ВПКОС ждали полгода,-она все напутала и половину дипломов растеряла.

Своих собак теперь регистрирую в "Норд-Флагмане",проблемы исчезли с оформлением и получением ВПКОСа,-нужно отдать должное Москвитиной.Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Девять месяцев ждал документы ВПКОС ,отправлены были из Хабаровска в ноябре получил в августе следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Девять месяцев ждал документы ВПКОС ,отправлены были из Хабаровска в ноябре получил в августе следующего года.

А при чем здесь смысл записи в племенную книгу и технически косяки с оформлением документов на местах? Если никаких вопросов к документам нет, они оформляются за неделю - максимум две. А уж качество работы кинологов нам неподконтрольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу