natpoli

Прошу помощи в воспитании РЕЛ

Recommended Posts

natpoli

Доброго времени суток уважаемые охотники и любители!

Очень прошу помочь и дать советы воспитании кобеля РЕЛ.

Собаку, честно, брала не для охоты. А для длительных прогулок. К сожалению, не все породы собак могут много и долго ходить по лесам и полям, ну и в городе.

Собаку привезла из Ярославля, замечательный щен - только сильно громкий! Поскольку это была моя не первая уже собака - воспитывала, как и всех остальных, но ...

Курс ОКД пройти мы не смогли, т.к. собака постоянно кидается на других собак. Мелких просто треплет (по ка не отнимешь), с крупными по разному - то может бегать вокруг и лаять, удерживая на одном месте, или (если собака старовата или просто слаба и не агрессивна) хватает за шкирку и гнет к земле рычит и грызет страшно.

Приходится гулять отдельно и далеко от других. В условиях города это проблематично. Хозяева других собак обходят нас стороной.

Сейчас моему мальчику уже год. Я так понимаю выставки нам не грозят.

У меня вопросы - можно ли убрать эту "невоспитанность"? Надо ли вывозить его на притравочные станции - возможно он там сбросит свою дикость? Или возможно вообще озвереет?

может какая нибудь собака должна его хорошо потрепать?

На улице на лету ловит птичек, на даче всех кротов переловил (бабушка крайне довольна), кошек уличных ... это кошмар - просто мои слезы. На даче - лес наш дом.

Кстати, дома с котом ладит, к людям - со всей своей открытой душой!

Сейчас в предверии весны и лета даже и боюсь вывозить его в лес.

Что посоветуете. Только сильно не ругайте - о чем я думала. когда заводила ТАКУЮ собаку.

Спасибо.

post-2054-0-50914500-1361865601_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Если у него в год такие уши , то навряд ли это РЕЛ ! Ежели это фото месяцев в пять - шесть , тогда может не все так плохо ... Есть родословная , может кто по предкам что скажет . Но по вашему рассказу лучше бы отдать его охотнику , все одно кровь свое возьмет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natpoli

На этом фото ему 5 месяцев. Завтра или сегодня вечером загружу нынешние.

Вот родословная.

post-2054-0-98760800-1361867122_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natpoli

Вот так, наверное, лучше.

post-2054-0-36622000-1361867810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

судя по родословной такой собаке место в лесу на охоте :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natpoli

Т.е. надо учиться и идти в лес и охотиться?

Я готова ходить с ним в лес, но убивать никого не готова. Если только он сам не поймает.

Или присоединиться к какой-либо компании - пусть пес удовлетворяет свои охотничьи инстинкты, люди получают трофеи, а я просто так.

А что с другими собаками? Я на сайте читала (видела), что охотяться не с одной собакой, а с несколькими.

Думаете на охоте он не будет бросаться на сородичей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Т.е. надо учиться и идти в лес и охотиться?

Я готова ходить с ним в лес, но убивать никого не готова. Если только он сам не поймает.

Или присоединиться к какой-либо компании - пусть пес удовлетворяет свои охотничьи инстинкты, люди получают трофеи, а я просто так.

А что с другими собаками? Я на сайте читала (видела), что охотяться не с одной собакой, а с несколькими.

Думаете на охоте он не будет бросаться на сородичей?

Охотится не значит убивать,а ДОБЫВАТЬ так намного эстетичней мы же не (убийцы),мы ДОБЫТЧИКИ :Laie_69:

если он дерётся с другими собаками то вряд-ли это можно искоренить.

возможность конечно есть,совместные охоты например,может проснётся стайное чувство :Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natpoli

Спасибо за ответы.

Добытчик, конечно эстетичнее. Еще раз спасибо.

И все-таки вопрос - стоит ли вывозить на притравочную станцию.

Недалеко от Москвы есть хорошая станция (клуб) Атаман. Пойдет ли на пользу этот опыт?

А полевые испытания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Возможно пойдут на пользу и посещения ИТС как вариант выброса злобы и эмоций, ну и охотничьи навыки если вдруг соберетесь все-таки поохотится с собакой :Laie_69:/>

немного громко сказал про навыки они конечно же приобретаются исключительно в лесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natpoli

Большое спасибо. Вдруг, действительно, поможет?

Как только попробую - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

а ещё как вариант :Laie_69: при каждой попытке покусать кого нибудь из сородичей :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

Вот так, наверное, лучше.

Добрый день Наталья. У Графа Сапожникова такая же нервная система. Мой приятель как то раз пригласил Сапожникова с Графом на охоту . И как только они спустили собак Граф тут же бросился в драку. С кабанами точно так же ,налетает если может справиться ловит ,если не может справиться и получает ,бросает и больше не подходит. Нужно знать родителей своего питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Прошу не закидывать меня камнями, но все же вопрос:Почему Вы взяли именно Лайку для прогулок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natpoli

Спасибо вам за ответы.

К выбору собаки я подходила очень ответственно, и очень хотела легкую быструю и неутомимую собаку.

У меня были ненецкая лайка (самая первая), миттельшнаущер (не типичный, лань, а не миттель), чау (золото, не собака) и последняя дворняга.

К сожалению, никто кроме первой собаки не мог со мной постоянно ходить - согласитесь 12 часов в движении под силу не каждой собаке.

Лайка все-таки оптимальная собака. И характер прелестный.

Вот только, действительно, не учла характера родителей. Просто щенка отдавали достаточно дешево. Я не планировала охоту, и честно, надеялась на более покладистый характер.

Точно знаю, что суки лучше, добрее и вообще .... но, к сожалению, суки у меня не живут .... ни кошки, ни попугаи, ни хомяки ....

БОльшое Вам всем спасибо за отзывы.

Буду подстраиваться под собаку (по возможности), чтобы ее не ломать.

Через пару минут выложу фото вчерашней фото сессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Спасибо вам за ответы.

К выбору собаки я подходила очень ответственно, и очень хотела легкую быструю и неутомимую собаку.

У меня были ненецкая лайка (самая первая), миттельшнаущер (не типичный, лань, а не миттель), чау (золото, не собака) и последняя дворняга.

К сожалению, никто кроме первой собаки не мог со мной постоянно ходить - согласитесь 12 часов в движении под силу не каждой собаке.

Лайка все-таки оптимальная собака. И характер прелестный.

Вот только, действительно, не учла характера родителей. Просто щенка отдавали достаточно дешево. Я не планировала охоту, и честно, надеялась на более покладистый характер.

Точно знаю, что суки лучше, добрее и вообще .... но, к сожалению, суки у меня не живут .... ни кошки, ни попугаи, ни хомяки ....

БОльшое Вам всем спасибо за отзывы.

Буду подстраиваться под собаку (по возможности), чтобы ее не ломать.

Через пару минут выложу фото вчерашней фото сессии.

Еще раз прошу извинения за такой вышепоставленный вопрос!

По поводу злобы скажу Вам из личного опыта, В моей РЕЛ очень много злобы, но как и любой женьщине муж бы запретил проводить основное время в лесу и на охоте вприципе, собака автоматически переключается на другие объекты, к примеру если я выпускаю свою РЕЛ на учасок, то предупреждаю своих соседей, так как задавит их мелкую собачку в миг.Если же Шумка побывает на ИТС она становится более спокойной.Вот отсюда и следует возите свою собаку для выплеска эмоций на то, что у нее в крови заложено.Либо чаще гуляйте по лесу и если вдруг проявит интерес к той же самой белке, просто погоняйте ее, тогда собака пойет, что именно это Вам интересно, а не то как он дерется с другими!Собака начнет различать что хорошо, а что плохо!Вас к своему мнению не призываю, это ишь мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу