MOHICAN

"Восточносибирские" лайки на выставке Ленвоенохоты

Recommended Posts

MOHICAN

я незнаю как унего на забайкальцах так витоге получатся

Константин, я бы объяснил, "как", но боюсь, что для Вашего ума это непостижимо. К тому же "эмоции" Ваши все каналы восприятия закупорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Костя ,я тебе на протяжении полу года, чуть ли не каждый день, пытался обьяснить в чем проблема, ты не понял. Так чего тебе еще то обьеснять."Дураков е..... - прибор тупить"

По поводу того что ты здесь на показывал.Попробуй с начала понять то что я тебе скажу,а потом попытайся это понятие запихнуть в свой грецкий орешек.Не хватит оперативной памяти на твоем "жестком диске" , запиши на бумаге. В производстве потомства принемают участие два родителя. И не хрен сдесь порожняк гонять в одни ворота.На этом сайте , в отличае от вашего ,дураков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

я незнаю как унего на забайкальцах так витоге получатся

внук гутая удакан

рахлей журавлев гад

Костя, попробую всё таки объяснить тебе, "как".

Говоря языком Коляна Филиппова, "рахлей журавлев гад" "проглощает" свих забайкальских заводскими, зарекомендовавшими себя, линиями.В итоге этого от забайкальцев остаётся "пшик".И действительно, ведёт себя как "гад" по отношению ко всем остальным (и к вам в том числе) втюхивая доверчивым покупателям неудачние результаты своих разведенческих экспериментов, а сам в это время "втихаря ночью под одеялом жрёт шоколат", приобретая лаек желательного карамистого окраса и приличного экстерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, зря ты "перед свиньями бисер мечешь". Люди, которые в школе не смогли даже алфавит освоить, вряд ли смогут понять, что натворил их вождь и народный селекционер Вовочка.

Отголоски вливания в породу собак без родословных и без системные вязки "всех со всеми", еще долго будут слышны в поголовье Питерских собак. Достаточно посмотреть на потомков этих собак чтобы понять, что произошло разбалансирование поголовья, при котором предсказать фенотип рождающихся щенков не сможет ни кто. Надо быть осмотрительнее в приобретении щенков и увидев в родословной собаки фамилию Журавлев, понимать с чем имеешь дело.

У моего кобеля в родословной 1/4 "журавлевской крови" из Забайкалья, так и то кобель получился чуть ли не эталоном породы ЛЗС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

Андрей, зря ты "перед свиньями бисер мечешь". Люди, которые в школе не смогли даже алфавит освоить, вряд ли смогут понять, что натворил их вождь и народный селекционер Вовочка.

Отголоски вливания в породу собак без родословных и без системные вязки "всех со всеми", еще долго будут слышны в поголовье Питерских собак. Достаточно посмотреть на потомков этих собак чтобы понять, что произошло разбалансирование поголовья, при котором предсказать фенотип рождающихся щенков не сможет ни кто. Надо быть осмотрительнее в приобретении щенков и увидев в родословной собаки фамилию Журавлев, понимать с чем имеешь дело.

У моего кобеля в родословной 1/4 "журавлевской крови" из Забайкалья, так и то кобель получился чуть ли не эталоном породы ЛЗС. :)

вы бы показали своих собак а про Журавлева я от Вас другого услышать и не ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

кино наверноЕ не будет, на Журавлева и меня все что было вылили. ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

Да и бисер тоже кончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

Костя ,я тебе на протяжении полу года, чуть ли не каждый день, пытался обьяснить в чем проблема, зто ты не понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

вы бы показали своих собак а про Журавлева я от Вас другого услышать и не ждал.

Знаешь такого эксперта, по фамилии Теппо? Сегодня у него, десятимесячный кобель по кличке Барон, получил Д-2м без единой притравки. :smile28: Передай своему вождю, что в родословной Барона - Ч.Алый. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Struzhanin

Знаешь такого эксперта, по фамилии Теппо? Сегодня у него, десятимесячный кобель по кличке Барон, получил Д-2м без единой притравки. :kolobok_biggrin: Передай своему вождю, что в родословной Барона - Ч.Алый. :kolobok_plus_victoria:

А почему Барона нет в электронной базе данных? Нам классные потомки нужны... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eger

Валентин!Оценивают конечно же пусть эксперты,и спорят о желаемых типах,линиях и т.д.,это их работа и прямая обязанность.А я бы тебе ответил словами своего друга,простого охотника,к которым присоединяюсь."Хорошо когда лайка в лесу работница,но еще лучше,когда с ней и от УАЗ-ка к лесу пройти не стыдно."-коротко и понятно.Так вот,с той которую ты выложил,не стыдно не в лесу,ни на выставке.А с этими мутантами,разве что только ночью,что бы не позориться.Не первый год наблюдаю за этим "забайкальским синдромом".И будь моя воля,я бы зарегистрировал этому супер-активному человеку отдельную породу.И пусть он обзывает ее как хочет,что хочет с ней вытворяет,лишь бы отстал наконец-то от ВС лаек.И прекратил вносить бардак и неразбериху в породу,в которой и так все далеко не безоблачно.Есть еще собаки,есть люди которые в них разбираются,не все потеряно.А простой народ поймет со временем что да как.Вот тех кто покупает там первого щенка,искренне жаль.

Я купил там щенка от Хантера Васина и Юконы Васина получился великолепный зверовой кабель,с оценкой экстерьера отл.и 2й д.по кабану,считаю,что на первом месте рабочие качества,а все остальное потом,моей собаке сейчас 2,5 года лучше уменя не было,объясню почему, потому,что хороший осмысленный поиск,вязкая работа 2-3 часа кабан, лось,и очень много голоса,хоть с баяном к зверю подходи,собак держу уже лет 20 сравнить есть с чем.Считаю,что Журавлев в. очень правильно делает,что приливает к заводским аборигенов с хорошими рабочими качествами добиваясь при этом в первую очередь хорошей работы.В промысловых районах кормить нерабочих собак никто не будет,отбор там очень жесткий и считаю правильный.Хорошо конечно иметь красавца с отличной работой в лесу но где они ваши заводские чемпионы? нет их,на состязаниях одни западники и русские,по сему смею вам советовать не поливать дерьмом человека который разводит именно рабочих ВСЛ,поверьте этот человек не глупее вас и собаки там не мутанты как вы выразились,да с недостатками, но рабочие,а охотнику, темболее промысловику нужны впервую очередь хорошие рабочие качества потомучто одним экстерьером семью не прокормиш.Извините если что не так это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Я купил там щенка от Хантера Васина и Юконы Васина получился великолепный зверовой кабель,с оценкой экстерьера отл.и 2й д.по кабану,считаю,что на первом месте рабочие качества,а все остальное потом,моей собаке сейчас 2,5 года лучше уменя не было,объясню почему, потому,что хороший осмысленный поиск,вязкая работа 2-3 часа кабан, лось,и очень много голоса,хоть с баяном к зверю подходи,собак держу уже лет 20 сравнить есть с чем.Считаю,что Журавлев в. очень правильно делает,что приливает к заводским аборигенов с хорошими рабочими качествами добиваясь при этом в первую очередь хорошей работы.В промысловых районах кормить нерабочих собак никто не будет,отбор там очень жесткий и считаю правильный.Хорошо конечно иметь красавца с отличной работой в лесу но где они ваши заводские чемпионы? нет их,на состязаниях одни западники и русские,по сему смею вам советовать не поливать дерьмом человека который разводит именно рабочих ВСЛ,поверьте этот человек не глупее вас и собаки там не мутанты как вы выразились,да с недостатками, но рабочие,а охотнику, темболее промысловику нужны впервую очередь хорошие рабочие качества потомучто одним экстерьером семью не прокормиш.Извините если что не так это мое мнение.

Интересное сообщение, но здесь не хватает фото кобеля, какие эксперты ставили оценки экстерьера и присуждали дипломы, так ли хороши однопометники? О любом заводчике можно найти и хорошие отзывы, и плохие. Но после каких фактов пришла уверенность, что у кобеля отличные рабочие качества только благодаря забайкальским аборигенам, а потомок одного из лучших сочетаний(Тобол х Ена) и представительница якутских лаек здесь не при чем? Так же напрашивается еще несколько вопросов: почему так же на состязаниях нет и забайкальских аборигенов и их потомков, почему сам журавлев ушел от своего типа и все силы бросил на культивирование заводских лаек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

почему сам журавлев ушел от своего типа и все силы бросил на культивирование заводских лаек?

А чё значит заводской тип? Это чё такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

А чё значит заводской тип? Это чё такое?

Например, вот одно из описаний:

"Хорошо когда лайка в лесу работница,но еще лучше,когда с ней и от УАЗ-ка к лесу пройти не стыдно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Например, вот одно из описаний:

"Хорошо когда лайка в лесу работница,но еще лучше,когда с ней и от УАЗ-ка к лесу пройти не стыдно."

Понятно теперь. Я то же красивей "Батыра" Караваева не видел. Всё при нём и рост, и правильная грудь, и правильные конечности, и главное полная родословная- одним словом продукт заводского разведения. К таким надо стремиться в разведении. Журавлёву таких высот не достичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу