Skif45

Собаки из питомника ВНИОЗ (Войлочникова С.Д)

Recommended Posts

Skif45

Друзья, у меня возник интерес к собакам maide in Киров. Много ходит разговоров о собаках Войлочникова. Может быть, кто то имеет информацию о рабочих качествах, фотографии тех собак и их потомков. Любая информция будет очень нужной. Если кто то ей располагает, черкните пару строчек. Создать тему для обсуждения решил после разговора с Войлочниковой С.Д, она рассказывала о имеющихся в питомнике 2х кобелях РЕЛ, приглашала вязать ими наших сук. Отзывы о кобелях очень лестные, с её слов эти кобели потомки собак, линии которую вёл её муж. Дак вот всё что с ними связано будет очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

По собакам ВНИОЗ думаю более полно может ответить Шатунова попробуйте пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Думаю не полнее Войлочниковой. Хочется слышать отзывы владельцев собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Была у меня сука РЕЛ из питомника ВНИОЗ.Работала кабана и лося с другими собаками,поиск и возврат был хороший.Злобы и смелости было мало.Кабан и барсук-трешки с натягом.Попала под машину прошлой весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Друзья, у меня возник интерес к собакам maide in Киров. Много ходит разговоров о собаках Войлочникова. Может быть, кто то имеет информацию о рабочих качествах, фотографии тех собак и их потомков. Любая информция будет очень нужной. Если кто то ей располагает, черкните пару строчек. Создать тему для обсуждения решил после разговора с Войлочниковой С.Д, она рассказывала о имеющихся в питомнике 2х кобелях РЕЛ, приглашала вязать ими наших сук. Отзывы о кобелях очень лестные, с её слов эти кобели потомки собак, линии которую вёл её муж. Дак вот всё что с ними связано будет очень интересно.

Женя,у Войлочникова были обычные лайки.Он сам с С.Д.выбирал мне щенка из-под своего Шумка,так как я в то время был на практике.У моей Азы 2890/лре отец Шумок Войлочникова,оценка отлично,кобель был белого с черным окраса,высокий на ногах,с хорошей головой.Дипломов в справке не было.Шумок шел от его Каюра,который имел дипломы 1 и 3 ст. по белке,оценка очень хорошо.Каюр шел от Злюки.У Злюки, в родословной Азы, дипломы не указаны,оценка оч.хор.Злюка была серого окраса и происходила от Рады Войлочникова.Шумок был инбридирован 3-4 на Злюку и Норда Кукарцева В.А. Норд был весьма известный в Кирове кобель.От Злюки происходил и ч.Кустик п-ка ВНИИОЗ,но его выращивал и нахаживал сам Анатолий Тихонович.Может быть в память о Злюке А.Т. оставлял себе в 1972 году Раджа,очень экстерьерного кобеля серого окраса.Радж погиб,выбросившись с окна электрички.Я этого кобелька выпрашивал у него долго,но безрезультатно.Одновременно Когда Раджу было месцев 5, он выбрал себе щенка из-под Галки,которая упомянута в его книге как выдающаяся производительница.Щенки родились в его квартире и он выбирал из двух.Одну звали Парма 1933/лре,другую Гроза-2 1940/лре.Он выбрал Парму,может даже не без моего участия.Я тогда ему сказал,что работать будет лучше Гроза,но сам выбрал бы Парму.Если смотреть по томам ВРКОС,то у Грозы оценка оч.хор и дипломы 1,2 ст. по белке.У Пармы оценка отлично и диплом 3 ст. по белке,но это всё условно.Эти щенки родились в конце 1972 года от Пура-2 и Галки.а ВПКОС за 73-75 год. Пур -2 был довольно интересный кобель с прекрасной головой,именно сухого-крепкого сложения.

Последний раз мне довелось встретиться с Анатолием Тихоновичем в 1987 году на Всероссийской выставке в Мытищах,но он там ходил в ринге с ВНИИОЗовским кобелём.

Тему эту только сейчас увидел,за два года ответа на неё,как я понял,не появилось.Добавлю,что А.Т. прекрасно знал охоту с лайкой на белку и высоко ценил работу лайки по этому зверьку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Нашел линию...

post-2418-0-98282500-1451057725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Нашел линию...

Как видим в те времена люди особо не гонялись за дипломами,да и чемпионов было на два порядка меньше,а вот собаки работали.Аза родилась 2 февраля,а к сезону уже работала как опытная взрослая собака,но она с середины августа с ладожско-волховских лесов и болот не вылезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИДЖИТ

В данное время нахожусь в поисках щенка рел. Сегодня звонил Светлане Дмитриевне, думал может у них в питомнике есть или ожидаются. В очередь конечно записался, но ясно понял что весной точно не светит, может осенью, так как уже много желающих. Так что расходятся ихние щеночки как горячие пирожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
1 час назад, ВИДЖИТ сказал:

В данное время нахожусь в поисках щенка рел. Сегодня звонил Светлане Дмитриевне, думал может у них в питомнике есть или ожидаются. В очередь конечно записался, но ясно понял что весной точно не светит, может осенью, так как уже много желающих. Так что расходятся ихние щеночки как горячие пирожки.

Опоздал немного.Я в начале месяца отказался от щенка,хотел для уфимских ребят взять,а у тех "не срослось"...Была свободной сучка,как видим не залежалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
23 минуты назад, Birjan сказал:

Опоздал немного.Я в начале месяца отказался от щенка,хотел для уфимских ребят взять,а у тех "не срослось"...Была свободной сучка,как видим не залежалась...

Борис,а что за щенок,почему обратился к С.Д.?Мнение твоё интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу