мелочник

П.ч. Бой вл-ц Сосницкий А. К. + ч. Кум вл-ц Лебедев В. А.

Recommended Posts

шаман

Белая с черным - мамаша. С её появлением у меня, есть уход в худшую сторону от тех сильных собак, что у меня были. Кто виноват из предков не знаю, только подозреваю, но не скажу. :kolobok_plus_break:/>/> 2 щенка из этого помета уехали в Украину, по одному в Краснодарский край, Волгоградскую и Ульяновскую области.

Белые рел по отцу или по мамашке идут,и вообще по каким линиям идут белые собаки?Уменя был белый с черной голвой кобель ,происходением от Пульки МарченковаАЕ.и Ник-Дара Бычкова П.по низу у него пушные рел по верху зверовые,в то время когда мне его привезли мех никому был ненужен и я ему толку не дал.По зверю он работал только на подсадном,в лесу он зверя работал слабо.В настоящий момент находиться у товарища,увеличивает поголовье белых рел в Приморье.В пршлом я охотился с зсл,но в последнее время у нас зсл так-же по капытам ,в общем ни виду не работы.На релок смотреть приятно и работу показывают.Вот и решил занятся релками,так что будем говорить новичок в этом деле.Не так давно привезли суку от Эмира и Шутки,буду натаскивать только по меху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Сереж привет. Я сейчас начал собирать информацию по Заламаевским собачкам,как накопаю побольше, поделюсь.С ув. Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Белые рел по отцу или по мамашке идут,и вообще по каким линиям идут белые собаки?Уменя был белый с черной голвой кобель ,происходением от Пульки МарченковаАЕ.и Ник-Дара Бычкова П.по низу у него пушные рел по верху зверовые,в то время когда мне его привезли мех никому был ненужен и я ему толку не дал.По зверю он работал только на подсадном,в лесу он зверя работал слабо.В настоящий момент находиться у товарища,увеличивает поголовье белых рел в Приморье.В пршлом я охотился с зсл,но в последнее время у нас зсл так-же по капытам ,в общем ни виду не работы.На релок смотреть приятно и работу показывают.Вот и решил занятся релками,так что будем говорить новичок в этом деле.Не так давно привезли суку от Эмира и Шутки,буду натаскивать только по меху.

Придется вспомнить Загря (белая с черным)-Муха 3580- Умка 6420-Волна 8154 -Чикой 9534 - Чена (белая с черным). В промежутке ни одного щенка на моей памяти белого с черным не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шаман

Придется вспомнить Загря (белая с черным)-Муха 3580- Умка 6420-Волна 8154 -Чикой 9534 - Чена (белая с черным). В промежутке ни одного щенка на моей памяти белого с черным не было...

Борисыч привет.Из каких побуждений остановился при выборе на боло-черных,и почему Чена потянула нажитое в худшую сторону.На мой взгляд дип.11ст.-это приличная работа.В чем она уступает предыдущим собакам,и почему работу Коки расцениваеш как показательную т.е.высший пилотаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч привет.Из каких побуждений остановился при выборе на боло-черных,и почему Чена потянула нажитое в худшую сторону.На мой взгляд дип.11ст.-это приличная работа.В чем она уступает предыдущим собакам,и почему работу Коки расцениваеш как показательную т.е.высший пилотаж.

Бело-черные не нравятся... но была одна сука в помете и три кобеля от моего Коки. Выбора не было.

Нужна характеристика Чены? Да без проблем. Чена - это "удав", абсолютно уравновешенная в работе лайка, никаких эмоций, которой если дать команду "Брось" легко отпустит даже выскочившую из завала или дупла куницу. Посмотрите видео, она кабана, да и лося,работает гораздо ярче, чем куницу. Долгое время была неуверенной собакой, да и сейчас периодически проскакивает. Может удивить меня, великолепно найдя куницу пришедшую верхом в дупло на 12-15м высоте, но обливание такое, что у меня нет уверенности, а действительно ли она там. При нахождении куницы в наземных укрытиях, предпочитает долго мучаться, работая МОЛЧА, пытаясь выгнать зверька оттуда, прежде чем отдать противный сдавленный визжащий голос. Не любит воду и равнодушна к утке, что странно для меня. Раздражает её подобострастие и излишнее послушание, на неё нельзя повышать голос, ляжет и будет ползти. Проиграв поединок в драке, в дальнейшем предпочитает с этим противником не связываться. В этом сезоне думаю перевалит за сотню куниц, к которым она причастна , но до сих пор тупит: одна пойманная ей косуля в конце зимы, один выгнанный бобр или лисица из норы и теперь ни одного пропущенного зверя с километрами преследования или часами облаивания...а ещё кабаны с лосями, которых она никогда не пропускает при условии , что я их не стреляю, не дай бог, кунья охота сразу закончится. Мастерства тоже до сих пор не хватает. С её папой никогда не было проблем, есть участок леса, есть следы жизнедеятельности куницы( помет) надо просто ходить в этом районе неторопливо и ждать полайки. При любой погоде, в любых метеоусловиях, даже если деревья с дуплами будут на каждом квадратном метре, Кока находил и показывал именно на дерево с куницей. Претензий к Чене у меня нет только по чутью, поиску и вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шаман

Сотня куниц,думаю приличный стаж,при таком количестве должно быть отточено до мелочей,очевидно что дано,выше не прыгнеш .С просмотром роликов у меня проблемы ,отдаленность плохая связь,плохой интернэт.Возможно из Чены мог получится неплохой зверовик,но угадать что будет показывать тот или другой щенок очень сложно,чисто интуиция.В свое время мне нужны были зверовики,от своей суки из шести щенков на мой взгляд оставил пару лучших себе,всех щенков разобрали ,остался последний которого никто не выбрал и уехал он в город.Когда я его увидел на подсадном медведе,у меня чуть глаз не выпал,кобель в одиноку получил двушку,а те которых оставил себе выше тройки не прыгнули.Вот и попробуй разберись,кто на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Сотня куниц,думаю приличный стаж,при таком количестве должно быть отточено до мелочей,

Это у меня всё отточено до мелочей. :kolobok_plus_break: По отношению к лайке возможно я излишне придирчив, Чена показывает классные работы, порой удивляя меня, но опять же , для меня показатель мастерства лайки, когда она делает это стабильно и постоянно независимо от метеорологических условий. А вот это бывает не всегда. Опять же, если судить по рабочим качествам её потомства, то собака вроде и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шаман

Это у меня всё отточено до мелочей. :Laie_69:/> По отношению к лайке возможно я излишне придирчив, Чена показывает классные работы, порой удивляя меня, но опять же , для меня показатель мастерства лайки, когда она делает это стабильно и постоянно независимо от метеорологических условий. А вот это бывает не всегда. Опять же, если судить по рабочим качествам её потомства, то собака вроде и ничего.

Борисыч привет.

Думается если бы не устраивала ,то держать бы стал,тем более сука проверена на потомство.Ну а если есть с чем сравнивать,конечно нужно стремиться к эталону.Основное от собаки ,да и вложить своих сил и нервов нужно немало,чтобы получился достойный помошник.Конечно требования высокие к собакам,как правило это приходит с годами и опытом ,пожелаю удачи в этом благородном деле ну а мы будем делать заказы на пушных релок,у вас с племенным материалом намного богаче и все рядом. с ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Можно делать некоторые выводы по прилитию крови Кума Лебедева по щенкам.Было 5-ть щенков,осталось 4-е.По кобельку в Краснодарском крае.В 7-8 месяцев делал хватки по барсуку,потом Николай поехал в Красноярский к-й,бил из под него глухаря,белку,соболя в капкане душил,мишку облайевал страха нет,хвост не опускал.По приезду домой с озартом ищет фазана и поднимает на крыло не стреляет.Чем недоволен.Маленький поиск.Игорь с Липецка,у него сучонка натаскивает по кунице.В6-7 месяцев делала стойку по куропаткам,к стреляной утке отнеслась с большим озартом до тряски,поиск средний.Теперь по своей Мии,за 3-и часа 6-ть подходов ко мне,поиск челноком,уходила на 8-мь часов,пришла сама,голос не отдает ,подскуливает,проверочные круги делает видел.К Юте не подваливает и это можно сказать по всем щенкам.К чужим людям отношение до паники,не подходит.В данное время течет,10,5 месяцев.Ворону летящюю ведет 100-300м,сов ночью облайевала.Можно зделать вывод склонности работы по птице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

.В6-7 месяцев делала стойку по куропаткам,

Лайка делает стойку по куропаткам??????? :kolobok_addon_stars: А я не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Лайка делает стойку по куропаткам??????? :kolobok_addon_stars:/> А я не верю!

зря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

зря..

Приостановление на набродах в густой траве, активное виляние хвостиком, замирание на короткое мгновение, для последующего прыжка, по типу того что делает лисица, когда ловит мышь-это не стойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Мужики за что купил за то продал.Со слов Игоря лайка работала как легавая и делала стойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Мужики за что купил за то продал.Со слов Игоря лайка работала как легавая и делала стойку.

Лучше писать так-работа по куропатке напоминала что-то очень близкое с работой по луговой дичи подружейной собаки :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Прошла 6я зимняя выставка лаек в городе Воронеже. В ней приняли 2 молодые собачки от Юты и Алтая Кудрина. Кобель Бушмен в младшей возрастной группе из 4х собак прошел первым, имеет диплом 3 к/п. Сука Дана в младшей возрастной группе прошла то же первой из 7 собак. Можно сделать вывод с экстерьером все в порядке. Сука начинает проявлять интерес к пушнине, облаивала белку, со старой собакой облаивала куницу, кошака подранка давит, показала интерес на кабана, облаивала до пены, прибавила в послушании и поиске. Кобелек, который уехал в Краснодарский край по кличке Кунак у себя на выставке получил оценку оч. хор. в младшей возрастной группе от эксперта Ульянова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу