мелочник

П.ч. Бой вл-ц Сосницкий А. К. + ч. Кум вл-ц Лебедев В. А.

Recommended Posts

мелочник

Свет здравствуйте.Я не против перемещения темы это наверное правильно.Я как перловица могу быстро закрываться.Можно я вкраце по третьему сезону пробегусь по Мии и тему можно закрывать Бой Сосницкий,Кум Лебедева.С ув.Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Свет здравствуйте.Я не против перемещения темы это наверное правильно.Я как перловица могу быстро закрываться.Можно я вкраце по третьему сезону пробегусь по Мии и тему можно закрывать Бой Сосницкий,Кум Лебедева.С ув.Юрий.

Юрий, добрый день!

Хорошо. Пусть Ваш рассказ о становлении Мии, останется в этой теме.(перенесу все обратно)

О становлении молодых по кунице, мы побеседуем отдельно в этой теме → http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic8443.html

Но очень бы хотелось, чтоб Вы тоже участвовали там, и смогли подсказать или поделится опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Юрий ,интересно рассказываешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Свет.Пусть остается.Только третий сезон туда не переносите,не к чему.Просто к вашей семье хорошо отношусь.Даете высказать свое мнение,не встаете на чью либо сторону,присекаете хамство и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Свет.Пусть остается.Только третий сезон туда не переносите,не к чему.Просто к вашей семье хорошо отношусь.Даете высказать свое мнение,не встаете на чью либо сторону,присекаете хамство и т.д.

Юрий, я уже все вернула :kolobok_biggrin:. Жду рассказа про третий сезон, т.к. для меня сейчас подобная тема очень актуальна, а опытом делится не много кто спешит с подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Если я правильно понял речь идет о Даре 2193/12 ? Если так, то там есть ещё один как-то незаслуженно забытый производитель Бой 5264 Мураченкова. Вязка с Умкой, которую я впоследствии выкупил дала ярких работников - универсалов Красотку, Мушку, Черныша Иванова В. А. Это были собаки, которые без подготовки, с первой попытки имели Д-3 по медведю , кабану, утке, ну, а белка была у них просто в крови...

Сергей борисович-это Иванов,который с Богородска(Ногинска)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Сергей борисович-это Иванов,который с Богородска(Ногинска)?

Затрудняюсь, я познакомился с ним , когда он жил в пгт Монино..там в свое время было много поклонников РЕЛ: Мальков, Чингаев, Тихановский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Там и от твоей Чены молодая лайка есть,немного засекречена,но шило в мешке не утаишь.

По поводу секретности это не ко мне. :kolobok_biggrin: В Краснодарском крае есть кобель от Чены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Затрудняюсь, я познакомился с ним , когда он жил в пгт Монино..там в свое время было много поклонников РЕЛ: Мальков, Чингаев, Тихановский

Да Сергей Борисович-это он,он недавно приехал из за границы - жил там, Чингаев Владимир-там же живёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Свет спасибо за понимание. Свет популярность ведет к славе, а слава иногда переходит в тщеславие, а тщеславие может убить даже дьявола. Это не я сказал, это кто то из великих. 3 сезон. Первый был кот, голос отдали почти вместе. Голос у Юты подсел очень заметно. Все как у людей у дедушек и бабушек. Лист дуб держал долго. Высветить не мог. Понравилось как Мия выбрала позицию с которой я его высветил и отстрелял, потом еще двух отстрелял. Точно из под Мии. В далеке была полайка. Со спины слышу собаку, во думаю Мия пошла на голос, а прошла Юта, во как старая поверила и присоединалась к Мии. После выстрела пока туда сюда Юта со мной в рюкзачок тычется, а Мия тарабанит в цифрах в 300-400 метрах, скорее всего при работе по первой пересекла след второй или почуяла. Просто стартанула она сразу резко после трепки первой. Юта заработала и Мия стала замолкать. Вот так молодая относилась к лаю Юты в 1 и 2 сезонах. Впервые я увидел зависть у Юты. Шли к дому голову опустила объяснял как мог, что сделаешь, сила и молодость берет свое. Юта еще не раз блеснет в этом сезоне. мастерство не пропьешь. Все стали работать как бы вместе, Юта на лай Мии реагировала сразу стартом, а вот Мии халява не интересна. Вот такой характер. Свой подчерк. Немного сделаю сравнение Мии и Юты. Мия это ураган 1 час, потом час сильный ветер, не представляю как у нее на таком галопе в голове рыле на запахи включается. Юта намного спокойнее была. По голосу. Голос сильный, как из автомата поливает еще не привык , хотя на больших расстояниях он хорошо засекается, чем Ютин с протяжкой. По поиску и слева и справа и спереди за один километр уже не одну отстрелял, За 3 часа пути три раза подход.Слежка Юте не уступит. Нравиться манера отдачи голоса по бегункам и прыгункам. Юта за 10 лет не потеряла не одной. Да могла задуплиться в дырку залесть но я знал где находиться зверек. А вот по дуплам не нравиться голос как у молодого щегла( серушка). Посмотрим время покажет. теперь на вопрос который я ответа пока не знаю точно. Обоняние. У юты очень сильное верхнее обоняние. Сопит как пылесос . Хотя в этом сезоне слышал и от Мии что то подобное. Это поводок покажет на сколько молодая пробивает носом. Можно искусственно но мне не интересно. Думаю что у Юты по сильнее будет . Ничего по меряем.Еще не нравиться отношение к чужим людям пока агрессии нет, но поведение меняется очень заметно причем на охоте. О подходе к чужим вообще речи нет. В городе все нормально с поведением. Немного дополню, что пропустил просто очень много информации в голове мозг не справляется что то важное пропускаю. Впервые у меня лайка которая отдавала голос по горячему следу куницы как будто по гонной лисе голос отдает, потом лай, тишина, опять та же картина и вот он нормальный лай. Вот такая реакция на куницу. С товарищем пообщался была у него лайка с такой манерой только восточница. Отзывы по ней очень очень хорошие. свет не представляю как вы с Андреем справляетесь со своими. У вас количество молодых лаек бывает не маленькое. Здесь двух немало соединил. В первом сезоне Мия зубы Юты показывала вроде успокоилась. Во втором стычка посерьезнее. Та пробила ногу Мии наказал немного Юты. В третьем Мия пробила ногу Юте наказал Мию. 2 стычки за 3 года это нормальная. Просто собаки для меня равны и это они должны очень хорошо понимать. некоторые говорят да пусть дерутся выяснять кто сильнее и все будет нормально. Это не для меня. Да не будет все нормально просто одна унизит другую мне такая пара не нужна. делил мясо при них да Мия так показала зубы что Юта голову отвернула. после повышения голоса агрессия спала наказание было довольно серьезное помнит. Свет не суди строго это конечно не видео но голос лаек послушать можно, записывал на фотоаппарат. Просто голос для меня как песня. Подойду к хозяину кабеля где нибудь на выставке. Вроде кабель красивый да и рабочие качества неплохие. Но как отдаст голос и все сразу интерес пропадает. Представлю что такая лайка у меня с таким голосом. Что с голосом вопрос? да потерял, был хороший ответ.Только 1,2 человека признались да Юр голос слабенький. первое включение было за 1514 шагов это я потом мерял микрофон не взял на фотике и получилось что голоса мне такие нравятся а их не слышно на записи. Второе которое выложу до лаек 524 шага. на 3ем Юта молчит подскуливает, к концу куничка начала движение. У Мии прибавилась отдача голоса и Юта стала отдавать. Прошла верхом 70 метров не больше. На последней я забухтел это я недоволен. Вот так Свет 24 км ножками получилось 12 из них с бензопилой, вот так мне съемка дается. камера падала в снег батарея разряжалась и т.д. Свет многое не вошло в мой рассказ, о некоторых вещах вообще нельзя рассказывать это личное и до этого каждый идет своим путем. Удачи вашей семье. Теперь и тему можно закрывать. Лайку я поставил.Хотя.... С уважением Юрий

post-1900-0-09207200-1457190517_thumb.jpgpost-1900-0-20837500-1457190540_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Здравствуйте Юрий!

Большое Вам спасибо за то, что поделились опытом! За подробности, за то, что все по честному!

Читала и слезы на глазах...тоже с большой грустью смотрю на старение наших добрых помощников.

Теперь, всем нетерпеливым и тем, кто ждут скорых результатов буду показывать ваше повествование о становлении молодой лайке по кунице.

Тему давайте не будем закрывать? Если вспомните какие то детали или нюансы, я думаю не будет лишним для дополнения.

И так же, очень хотелось бы, чтоб Вы принимали участие в теме"Путь становления молодой лайки по кунице".

Сейчас чуть разгребусь с делами и расскажу тоже в той теме, про свою молодую печальку, на которую возлагаю надежды не смотря ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Думаю что эта информация будет интересна людям кто охотит куницу.Щенок 5-ть месяцев из под Даны Дударева,однапометница моей Мии,показал очень неплохую работу по кунице.Это канечно не говорит что все щенки будут работать красиво по кунице,но вундеркинты еще не раз будут всплывать от этих кровей.Спасибо Серову Андрею всвое время за вязку своей Сайды с Боем Сосницкого давшей неплохих мелочников.Это не только мое мнение но и других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

IMG_2914.JPGIMG_2915.JPGIMG_2916.JPGIMG_2921.JPGIMG_2922.JPGIMG_2924.JPGIMG_2927.JPGIMG_2936.JPGIMG_2945.JPGIMG_2946.JPG

Маленький фотоотчет в этом сезоне. Грузди на снегу, лесная куница Чемпионка, каменная по меху скоро как лесная будет, снега навалило бело-серое царство, наверное последний сезон моей Юты и фото её замены Мии.

 

 

 

 

Изменено пользователем мелочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

От Юты 3 потомка - Бушмен Томизова, Дана Дударева и моя Мия. От Даны Дударева были 2 помета, от Бушмена то же 2 

На фотографии кобель от Бушмена.

DSCN2033.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisov85

Юрий по кличке Еремей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу