мелочник

П.ч. Бой вл-ц Сосницкий А. К. + ч. Кум вл-ц Лебедев В. А.

Recommended Posts

мелочник

Дана Дударева.

IMG_2287.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Бушмен Томезов от Юты 8-мес.Так для себя картину собираю.Получается как дневник,информация для будущего пригодится.Светлана не хочется открывать новых тем,можно я в этой теме что то другое выкладывать. буду.Например у меня есть видео, ловли мышей банками .

IMG_0295.JPG

IMG_0299.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
В 10 апреля 2017 г. в 17:01, мелочник сказал:

Дана Дударева.

IMG_2287.JPG

Мать моей Пчелки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
В 07.02.2017 в 19:34, мелочник сказал:

IMG_2914.JPGIMG_2915.JPGIMG_2916.JPGIMG_2921.JPGIMG_2922.JPGIMG_2924.JPGIMG_2927.JPGIMG_2936.JPGIMG_2945.JPGIMG_2946.JPG

Маленький фотоотчет в этом сезоне. Грузди на снегу, лесная куница Чемпионка, каменная по меху скоро как лесная будет, снега навалило бело-серое царство, наверное последний сезон моей Юты и фото её замены Мии.

СУХАЯ заостренная морда, СУХИЕ плотно прилегающие губы....всё есть..не часто встречаешь таких РЕЛ...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Анатолий,слежу за твоей Пчелкой,за твоими отчетами по ней.Есть свое мнение что да как.Просто иногда бывает что владелец очень даволен своей молодой лайкой а через год-два приходит разочерование и кто виноват и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Юрий, добрый вечер.. Разочарование приходит чаще чем радость.. Методом проб и ошибок мы находим , то что ищем.. Пчелку в отличии от всех  моих собак я не искал и не выбирал.., это подарок! Подарок уже с формировавшейся психикой и повадками.. Попала ко мне в январе в 8 мес, из минусов было, то что она шарахалась от выстрела и боязнь машины.. Но уже к концу января в багажник она влетала с радостью, боязнь выстрела вылечилась после 3-4 добытой зверушки..

Я не задумывался не о её происхождении, не о её задатках.. Я её не планировал.. Но из того, что получилось я начал лепить.. Лепить под себя.., под свои охоты и запросы..

И сейчас я ни о чем не жалею, собака к душе.., собака с отличным компасом, ориентацией и чуйкой, очень энергичная и не стомчивая.. Добыто с ней(вторым номером) за три месяца очень много.. Пушнина это не её, она тащится от копыт! Последний выход этому подтверждение.., ими(собаками первогодками) было словлено два поросёнка кг по 40-45, хотя я всю дорогу был противником охоты на мясо, но зарезав три раза подряд без единого выстрела и пару раз застрелив с подхода..  , подсел на этот адреналин и теперь даже не знаю как буду чередовать это кайф пушной и мясной охоты..

Выводы можно будет сделать весной 2018г., а пока ещё рано!

С ув., Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Толь я очень рад что собачка по душе.Пушнина не ее,здесь можно поставить знак вопроса.Виктор звонил мне в пять месяцев Пчелка показала что куница ей очень даже нравится и элементы работы ему очень понравились. Предлогал мне повязать мою Юту кобелем, делая ставку на Боя Сосницкого и Сайды Серова.98% хотят универсальную собаку.Я отношусь к двум процентам.В начале надо сделать мастера по кунице, а потом можно и другим заниматься. Просто у Юты очень сильное верховое чутье. 2 сезона с товарищем катались по области по кунице в среднем получалось 1 куница за выезд, кабана более менее осознанно начала работать в 5 лет. При заходе в лес в 20 га очень быстро находила кабана пользуясь верхним чутьем. Удачи тебе в дальнейшем становлении твоей Пчелки. С уважением Юрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Юрий доброго вечера. 

Время, на все нужно время.. Думаю к концу следующего сезона можно будет порассуждать.. На счёт верхнего чутья Вы правы! Присудствует в ней эта опция;) 

Вам тоже всего наилучшего..

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Юта.Лайка приносящая мне счастье.На фото ей 6-7 лет.

IMG_4310.JPG

IMG_4312.JPG

IMG_4313.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Красивая собака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Все знают как мыши достают на охоте.Много лет вот таким способом избавляюсь от них.Можно мышеловками но как правило остается один,который всеровно достанет а банками подчистую вылавливаю.Этод метод был описан в журнале ОиОХ,я только сторожок усовершенствовал.Часто потолок обивают фанерой,бумагой и мыши там устраивают настоящие бега от которых уснуть становится проблематично.Выход нашол уксусная кислота 70 процентов заливается,через брызгалку в щели и становится тишина,правда запах уксуса немного постоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 22.04.2017 в 18:09, гуган сказал:

Красивая собака!

Ага. Собака, с очень умным взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Хотел из Мии, Юту два сделать а не получилось.Получилось Мия один и не очем не жалею.Дал ей клички газона-косилка и сопелка-пылесос.Сезон очень трудный,но запоминающийся,кой чего записал для себя.Сейчас с порванными связками икраножной мышца хромаю но на охоту кавыляю.Впячетлений на годы вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу