Эгесихора

Подбор пары

Recommended Posts

Тамбовец

Кость, Саш, Андрей спасибо за понимание но конкретного ответа видимо мне не услышать. Сергей, в личку черкану, вот только соберу мысли в кучу :kolobok_biggrin:

Хочу послушать олдовых, по только С_Ч откликнулся, не уж то вязки на абум проходят7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER
akva (21 апреля 2012 - 12:06) писал:

Андрей, а ты не задумывался над тем что может родиться через поколение? Дети этих собак могут иметь хороший экстерьер, а вот внуки унаследуют все недостатки своих дедов. Преднамеренно закрывая глаза на недостатки родителей, мы закладываем "бомбу" для следующих поколений. Как говорят : " Ген не вошь, его ногтем не раздавишь."

name='С_Ч' timestamp='1335004853' post='24366']

Полностью согласен. Особенно с зубами, когда говорят "надо правильно подобрать пару". Подобрали пару и что? В потомстве все зубастые, а через несколько поколений это все выстреливает веером.

Андрей (Тамбовец), а чего ты так инбридинга боишься? Почитай про него литературу, в инете можно найти. Это основной инструмент для получения прогнозируемого (в какой-то степени) потомства. Без инбридинга невозможно линию вести, но только собаки должны быть для этого без "исправленных недостатков". ИМХО.

Если "правильно подобрали пару", да, щенки зубастые.

А через поколения веером выстреливает от НЕ ПРАВИЛЬНОГО ПОДБОРА ПАРЫ. А списывается всё на предков, что они мол дают беззубость.

Кому охота признавать себя дураком, что вязка не правильная, что не всё учёл, не всё просчитал......

Прсчитать полностью конечно не возможно, можно только примерно что то ожидать от вязки.

Андрей (Тамбовец), Сергей правильно говорит. Почему бы имбридинг не попробовать ? Там более - менее будет понятно и предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Если "правильно подобрали пару", да, щенки зубастые.

А через поколения веером выстреливает от НЕ ПРАВИЛЬНОГО ПОДБОРА ПАРЫ. А списывается всё на предков, что они мол дают беззубость.

Кому охота признавать себя дураком, что вязка не правильная, что не всё учёл, не всё просчитал......

Прсчитать полностью конечно не возможно, можно только примерно что то ожидать от вязки.

Андрей (Тамбовец), Сергей правильно говорит. Почему бы имбридинг не попробовать ? Там более - менее будет понятно и предсказуемо.

Чтоб делать инбридинг, надо знать собак на кого его делать, иначе еще хуже сделаешь. Кросс и только кросс на моём этапе становления. Иначе я и в правду накуралесю.

Очень обидно, что самые опытные молчат. Придётся как и они всё с нуля начинать. Но они то не вечны, видимо кому то опыт передали всё таки.

Я из той породы, которые будут землю грызть, но своего добьются, благо есть люди, которые звонят и рассказывают, О.А., спасибо Вам огромное!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовчанин

Заранее извиняюсь, но как-то все интересно получается.

Не понятно для чего вообще Вы якобы просите совета, когда преисполнены желанием осуществить задуманное?

Ну а про охоты, думаю, что Мюнхаузен отдыхает...

Пошел на браконьерку, выбираю меню как в ресторане, на ВАЗ-07 объезжаю кварталы в лесу по ебеням и во всю ивановскую еще и сигналю "ВНИМАНИЕ ВСЕМ МЫ В ЛЕСУ!!!"

Пробежался немного по форуму. Нашел одного лося и вроде как по кабанчику полаяла сука. С Вашим апломбом думается все Ваши победы были бы на страницах форума и работа собак озвучивалась бы не раз.

Скучаете Вы наверное, Андрей.

А с какого расстояния сука анонсирует? Кабан от разрыва сердца умирает что ли?

Вы меня извините, мне тоже скучно.

P.S. Вы надеетесь получить зверовых собак, работающих по крупняку?

Просто тут тоже Андрей говорил, что ищет собачку по пушнине, она сейчас в цену входит, планирует в кунятники переквалифицироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Заранее извиняюсь, но как-то все интересно получается.

Не понятно для чего вообще Вы якобы просите совета, когда преисполнены желанием осуществить задуманное?

Ну а про охоты, думаю, что Мюнхаузен отдыхает...

Пошел на браконьерку, выбираю меню как в ресторане, на ВАЗ-07 объезжаю кварталы в лесу по ебеням и во всю ивановскую еще и сигналю "ВНИМАНИЕ ВСЕМ МЫ В ЛЕСУ!!!"

Пробежался немного по форуму. Нашел одного лося и вроде как по кабанчику полаяла сука. С Вашим апломбом думается все Ваши победы были бы на страницах форума и работа собак озвучивалась бы не раз.

Скучаете Вы наверное, Андрей.

А с какого расстояния сука анонсирует? Кабан от разрыва сердца умирает что ли?

Вы меня извините, мне тоже скучно.

P.S. Вы надеетесь получить зверовых собак, работающих по крупняку?

Просто тут тоже Андрей говорил, что ищет собачку по пушнине, она сейчас в цену входит, планирует в кунятники переквалифицироваться.

Иван, верить не верить ваше право. Но, я с мясом всегда. Я уже и забыл сколько сейчас мясо стоит.

Я не могу всё рассказывать, как вы не поймёте?

А с какого расстояния сука анонсирует? Кабан от разрыва сердца умирает что ли?

Вы меня извините, мне тоже скучно.

Вы живете рядом, хотите проверить?

Вопрос про кабана глупый, если вы хоть немного представляете себе ходовую охоту на кабана. Кабан не утка, ложится не сразу (я имею ввиду крупного, за стольник, остальные видео море, но я не снимаю, охоты своеобразные)

Вот мне не очень скучно, делов по весне море!

Я не пойму вашего сарказма, покажите ваши охоты, оценим. Или давайте встретимся и поговорим, а то в интернете все герои.. даю 90 процкентов что не согласитесь :kolobok_plus_victoria:

29-30 апреля в Пихтиляе Сергей проводит состязания, приезжайте, пообщаемся :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Да и тема не о том, тема то про ПЛЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ!

Жду ответа от знающих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Иван, верить не верить ваше право. Но, я с мясом всегда. Я уже и забыл сколько сейчас мясо стоит.

Я не могу всё рассказывать, как вы не поймёте?

Вы живете рядом, хотите проверить?

Вопрос про кабана глупый, если вы хоть немного представляете себе ходовую охоту на кабана. Кабан не утка, ложится не сразу (я имею ввиду крупного, за стольник, остальные видео море, но я не снимаю, охоты своеобразные)

Вот мне не очень скучно, делов по весне море!

Я не пойму вашего сарказма, покажите ваши охоты, оценим. Или давайте встретимся и поговорим, а то в интернете все герои.. даю 90 процкентов что не согласитесь :kolobok_plus_victoria:

29-30 апреля в Пихтиляе Сергей проводит состязания, приезжайте, пообщаемся :icon_poz:

Вот это по мужски!! Действительно чего за глаза на человека бочку катить, на деле все и проверите и посмотрите!!

А судя по этим высказываниям- "Ну а про охоты, думаю, что Мюнхаузен отдыхает...

Пошел на браконьерку, выбираю меню как в ресторане, на ВАЗ-07 объезжаю кварталы в лесу по ебеням и во всю ивановскую еще и сигналю "ВНИМАНИЕ ВСЕМ МЫ В ЛЕСУ!!!" на форуме появился новый критик :Laie_69:

И что такого в том что человек просит совета, а ему никто не помог никто не поделился опытом и не указал нужное направление, вот и решил он для себя обойтись так сказать "малой кровью" причем осознанно- Кросс и только кросс на моём этапе становления. Иначе я и в правду накуралесю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовчанин

Ну тогда вообще не понимаю.

Вяжем рабочую с рабочей, получаем рабочих, но с первого помета себе не берем. Будем приглядываться, как там они. Вопрос решен. Тесного инбридинга нет, только кросс. И ни один Орлов скажет да. Чего париться-то. Вам же с самого начала сказали, что можно вязать.

А вот Малинкина Малютина мнение все же спрашивать не будем. Он же не знает ни хрена про своих собак. И сук разных на вязку к его коблу не возили и что от них получилось не отслеживал, а про Борисенка и потомков его собак и знать не знает и уж тем более никогда не думал о том чтобы проверить по потомству как сочетаются эти линии.

От темы не отходим вроде бы.

А за приглашение спасибо, но Вы правы-не приеду. Про холодильники обычно молчат, а те кому это интересно почти все тут.

Изменено пользователем Андрей 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Малинкина, наверно не следует спрашивать,он то отношения к данным собакам не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

Вот это по мужски!! Действительно чего за глаза на человека бочку катить, на деле все и проверите и посмотрите!!

А судя по этим высказываниям- "Ну а про охоты, думаю, что Мюнхаузен отдыхает...

Пошел на браконьерку, выбираю меню как в ресторане, на ВАЗ-07 объезжаю кварталы в лесу по ебеням и во всю ивановскую еще и сигналю "ВНИМАНИЕ ВСЕМ МЫ В ЛЕСУ!!!" на форуме появился новый критик :kolobok_plus_victoria:

И что такого в том что человек просит совета, а ему никто не помог никто не поделился опытом и не указал нужное направление, вот и решил он для себя обойтись так сказать "малой кровью" причем осознанно- Кросс и только кросс на моём этапе становления. Иначе я и в правду накуралесю.

Извините, санек23, но я вот тоже не понимаю, чем Вы так восхищаетесь?

Андрей начал тему, вроде как просит советов и критику писал, что воспринимает, но слушать как раз не хочет не советов , не критику.

Именно Иван (Тамбовчанин) дает ему самые правильные советы, но Андрей им не внемлет почему то, а Вы поддакиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Андрей!Хороший ты наверное парень,и собак любишь.Только чего ты так мечешься,как на пожар спешишь?То Восточек хотел,(знаю)то Западников.То зверовиков,то пушных.Ты сам себя послушай.Сердце свое.Раз собак этих любишь,так чего тебе еще надо?Кайфуй с ними дальше.Не устраивают-начни все сначала,ничего в этом страшного нет.Ты молодой еще,успеешь.Найдешь свою дорогу,и иди по ней.Удачи тебе,землячек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовчанин

И еще немного от Информбюро.

Угодья, в которых якобы охотится Андрей, поделены между "Попами" (ЗАРЯ), Губернатор Бетин в Сосновском (Лебяжье) и колбасник Жупиков.

Если в лесу лает собака, привозят двортерьеров, они садят эту собачку и хозяин ее больше не видит. Самые отважные без собак втихаря чонь ть возьмут, а потом всю зиму давятся, потому как если вдруг узнают, то инвалидом могут сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

И еще немного от Информбюро.

Угодья, в которых якобы охотится Андрей, поделены между "Попами" (ЗАРЯ), Губернатор Бетин в Сосновском (Лебяжье) и колбасник Жупиков.

Если в лесу лает собака, привозят двортерьеров, они садят эту собачку и хозяин ее больше не видит. Самые отважные без собак втихаря чонь ть возьмут, а потом всю зиму давятся, потому как если вдруг узнают, то инвалидом могут сделать.

Чего Вам Андрей сделал ? На х.й соли насыпал чтоль ? НапИсанное Вами, чести Вам не делает.

Он совета попросил, а если Вам сказать нечего, кроме как к заводчикам посылать, не надо "воду лить".

Если есть умный совет - дайте, только без грязи. Оскорблять и подёб...ть мы все умеем.

А дельного совета не дождёшся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовчанин

Чего Вам Андрей сделал ? На х.й соли насыпал чтоль ? НапИсанное Вами, чести Вам не делает.

Он совета попросил, а если Вам сказать нечего, кроме как к заводчикам посылать, не надо "воду лить".

Если есть умный совет - дайте, только без грязи. Оскорблять и подёб...ть мы все умеем.

А дельного совета не дождёшся.

Я его знать не знаю и ничего он мне не сделал.

Просто чешет почем зря, а правда это или нет весьма сомнительно. И как в этой ситуации кто то может дать совет если информация искажается уже первоисточником.

Я замолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Извините, санек23, но я вот тоже не понимаю, чем Вы так восхищаетесь?

Андрей начал тему, вроде как просит советов и критику писал, что воспринимает, но слушать как раз не хочет не советов , не критику.

Именно Иван (Тамбовчанин) дает ему самые правильные советы, но Андрей им не внемлет почему то, а Вы поддакиваете.

Ланочка, милая, да какие советы? Пока только один С_Ч откликнулся и в личку рассказал что да как. Вату катаем и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу