hadys@mail.ru

Косач на току.

Recommended Posts

hadys@mail.ru

Вчера с собаками погулял по полю в поисках тока(свежего помета) тетеревов,чтобы делать скрадок. На полях снега нет.Думаю что до 20 апреля и в лесу не останется. Поднялись стайка вяхирей,на краю леса улетела глухарька. После прогулки заехал одному охотнику который живет вблизи лесу. Он сказал что голоса еще не слышно,но ждет. Если такая теплая погода будет,тока должны начаться. Хочу сказать если кому интересно этот вид охоты присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Привет Рамиль!

Опыта у меня хватает достаточно в этой охоте.

Делал я и шалаши,и землянки и просто сидел без скрадка. Все зависит от местности где поют.

Найти тетеревиный ток очень просто!У нас они начинают по тихонечку петь еще в конце февраля - начале марта!Сначала на деревьях , потом и на снегу.Одиночки наверное так называемые токовики .Самый разгар токов наступает в апреле в числах 20-х!Как снег сойдет с полей и опушек или в перемешку с проталинами!Тока у нас разные,встречаются и большие где поют по 50-100 птиц!Что надо спрашивайте - отвечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В эти выходные был в угодьях , снега выше чем по колено , но тетерева уже набродили . Видел петушка и двух тетерок , днем на полянке , на земле . Если у вас снег сошел , должны токовать . Рано утром , на рассвете погуляй , послушай . Ток тетеревиный издалека слышно ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Спосибо Константин.Приятно когда отвечают приятными словами. Как раньше написал, что примерно 20 апреля должны открывать на южных районах Пермского края.Сегодня читаю что написано точное открытие в Пермском крае с 1 мая.Бог с ним,главное открыли. Перехожу на тему, на днях съездил в Пермь.Купил боеприпасов в том числе и на косача.Еще приобрел чучела( одна тетерка и три косача).Все равно,жду весеннюю охоту,готовлюсь за ранее. Уменя на горле два вопроса.1.Друзья какой патрон используете на этот прекрасный вид охоты(если можно 12 кб и 20 кб отдельно)? Чучела на току додут мне приумущества или это бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Спосибо Константин.Приятно когда отвечают приятными словами. Как раньше написал, что примерно 20 апреля должны открывать на южных районах Пермского края.Сегодня читаю что написано точное открытие в Пермском крае с 1 мая.Бог с ним,главное открыли. Перехожу на тему, на днях съездил в Пермь.Купил боеприпасов в том числе и на косача.Еще приобрел чучела( одна тетерка и три косача).Все равно,жду весеннюю охоту,готовлюсь за ранее. Уменя на горле два вопроса.1.Друзья какой патрон используете на этот прекрасный вид охоты(если можно 12 кб и 20 кб отдельно)? Чучела на току додут мне приумущества или это бред?

По первому вопросу однозначного ответа не дам,пусть специалисты ответят.Я стреляю и глухаря и тетерева 00 из 16 калибра!

Насчет чучел не знаю,но по моему это лишнее и незачем.

С утреца возьмите бинокль,определите где поют и в краю днем сделайте скрадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihasy01.06

По первому вопросу однозначного ответа не дам,пусть специалисты ответят.Я стреляю и глухаря и тетерева 00 из 16 калибра!

Насчет чучел не знаю,но по моему это лишнее и незачем.

С утреца возьмите бинокль,определите где поют и в краю днем сделайте скрадок.

Кость я тоже так при помощи бинокля и по песням делал шелаш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihasy01.06

Спосибо Константин.Приятно когда отвечают приятными словами. Как раньше написал, что примерно 20 апреля должны открывать на южных районах Пермского края.Сегодня читаю что написано точное открытие в Пермском крае с 1 мая.Бог с ним,главное открыли. Перехожу на тему, на днях съездил в Пермь.Купил боеприпасов в том числе и на косача.Еще приобрел чучела( одна тетерка и три косача).Все равно,жду весеннюю охоту,готовлюсь за ранее. Уменя на горле два вопроса.1.Друзья какой патрон используете на этот прекрасный вид охоты(если можно 12 кб и 20 кб отдельно)? Чучела на току додут мне приумущества или это бред?

Рамиль,тетереву и еденицы и двойки хватит,если будеш делать шелаш то от него отсчитай 30-40 шагов и пометь это растояние какими нибудь коликами,на таком растоянии уже наверняка добудешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

у нас тоже уже начали бормотать. Потом выпал небольшой снежок погода испортилась и замолчали.Сегодня с утра заливаются бормочут.У меня всегда токуют на зеленях на открытой местности поэтому шалаш не поставишь. Замечаю куда перелетают вечером по сумеркам на ночевку там их и встречаю . Стреляю №3 №1 дробь или на подлете или садятся на березы. Чучела не применяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Извиняюсь за качество поздний вечер и максимальное приближение.

post-710-0-78297600-1365426738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Извиняюсь за качество поздний вечер и максимальное приближение.

Это свежее фото?У вас плотность чернышей заманчива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Это свежее фото?У вас плотность чернышей заманчива.

Это фото сделано поздней осенью за зиму почьти все остались целы и сейчас начинают собираться на тока у нас на них серьезно не охотятся. Только в августе когда открывают охоту со спаниэлями илегавыми на птицу из под собак добывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу