Борисыч

ВИДЕО и иногда фото от БОРИСЫЧА

Recommended Posts

Борисыч
В 15.02.2017 в 20:03, Игорь59 сказал:

Силища в тебе Сергей немереная:D .

 Это я трезвый, а если пьяный и злой, после одного  взгляда дерево само бы упало и куница вышла из дупла с поднятыми лапами.:)

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Богатырей на земле Русской у нас полным полно................А вот таких собак как Чена, единицы ...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitali
В 15.02.2017 в 15:33, Борисыч сказал:

 Всё есть , даже  есть лайки, которые знают для чего валят дерево, выбирают  правильную точку ожидания,  терпеливо ждут падения и вовремя стартуют... Есть конечно и другие сссуки,:) они  пока привязаны, но научатся...

 

 

как всегда, прекрасное видео 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
В 10.02.2017 в 09:03, Snipe сказал:

С полем.  Да , в азарте  и ружья забываешь. Я раз бежал с ружьем , запнулся , башкой в ружье, приклад ломаю. Куница на дереве , соба орет, искры из глаз, ружье чуть не пополам. Вообщем, цирк. Еще раз с полем.

 Представил... верю! Сам в этом сезоне....попал в шоу...Одну редкостную ссуку переклинило и начала она неожиданно мордовать поросенка. Терпение лопнуло, пришел, этот свин из сосенки  на меня, ковыряет лыжыи, подлетаю вверх, балансирую пытаясь не упасть в пасть , ружье в одной руке как-то  ствол опускается вниз и стреляет, аккурат в лыжу, эдак кучно дробь пошла, красивая дырка получилась...слава богу, фаберже, ноги , собака  целы и невредимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Сергей, это "гуган" писал. Видать 23 не прошло незаметно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
В 26.02.2017 в 11:18, Snipe сказал:

Сергей, это "гуган" писал. Видать 23 не прошло незаметно!:)

  Сам не понимаю, как такое вылезает....23.02 был в Москве на выставке ...медовуху пили точно,:D но мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 час назад, Борисыч сказал:

пили точно,:D но мало!

подтверждаю, от Петровича тебе привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Тине сейчас 2 года с хвостиком.Пересмотрел видео ее работ по кунице .Так для себя есть кой какие выводы.Борисыч  на сколько она соответствует вашему представлению красивой работе по кунице в процентном соотношении.От 100 процентов.Просто объщаюсь с владельцем кобелька однопометником Тины.Люди рассматривают его для вязок.С ув Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
6 часов назад, мелочник сказал:

Тине сейчас 2 года с хвостиком.Пересмотрел видео ее работ по кунице .Так для себя есть кой какие выводы.Борисыч  на сколько она соответствует вашему представлению красивой работе по кунице в процентном соотношении.От 100 процентов.Просто объщаюсь с владельцем кобелька однопометником Тины.Люди рассматривают его для вязок.С ув Юрий.

 13 октября прошлого года было 2 года...течка закончилась на днях,  надо бы развязать,  чтобы потом не возникло проблем, но  чего-то с кандидатами, нужными мне, долго перебирал и не нашел.  Просто повязать,  не  хочется.  В общем на распутье и в поиске...По рабочим качествам. Пока на вторых ролях... У Чены не выигрывает. Поиск -без проблем,  ума достаточно, страсти с избытком. Последнее вредит слежке,  манере отдачи голоса.   Много ошибок, главная, не хватает уверенности в работе по дуплам,  хотя чутье хорошее,  куницу внизу находит без проблем,   но не спешит отдать голос, пытается выгнать сама, что меня раздражает... и ещё много чего.  Таким лайкам, чтобы появилась красота в работе, нужна  очень убедительная практика. В общем  30%... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Спасибо за ответ, за прямоту. Страсть это ведь не так уж и плохо в разумных пределах и лечится.Просто замечал при добывании 2-4 за выход она ставится в норму.А вот возбудимость почти не излечима.Только материнство и возраст хоть как то может повлиять.Борисыч а можете дать оценку,пушному Курганскому парню.С ув.Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
В 16.03.2017 в 18:58, мелочник сказал:

Спасибо за ответ, за прямоту. Страсть это ведь не так уж и плохо в разумных пределах и лечится.Просто замечал при добывании 2-4 за выход она ставится в норму.А вот возбудимость почти не излечима.Только материнство и возраст хоть как то может повлиять.Борисыч а можете дать оценку,пушному Курганскому парню.С ув.Юрий.

Я в том возрасте, когда могу  правду кому угодно говорить, пенсию все равно не отнимут.:D.  У курганского пацана  есть один самый серьезный минус, за два сезона  у него не "прозрел" возврат - блудит регулярно. По - хорошему надо бы пристрелить и есть такие мысли, но  очередного развода не хочу...любимец у некоторых...В остальном он классный,  характер покладистый, чутье изумительное, слежка шикарная, в битве с куницами самоотверженность полная, лосей обожает,  смелый  и уверенный как 5 Сусаниных,  заинтересовал след, ушел, заблудился, завыл.:)..Если молчать, будет ходить  там на малых кругах. Голос подам, придет без проблем. Боязнь заблудиться отсутствует полностью,  5мин. после потери ориентировки и он опять легко и непринужденно, уверенно уходит по следу и картина повторяется...Никогда с таким не сталкивался.Подозреваю, относится к лайкам , привыкшим держать передвижение своего хозяина на слуху.. Когда  мороз , нет снега и хруст в лесу от моих шагов, тогда мы с ним душа в душу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
10 минут назад, Борисыч сказал:

Я в том возрасте, когда могу  правду кому угодно говорить, пенсию все равно не отнимут.:D.  У курганского пацана  есть один самый серьезный минус, за два сезона  у него не "прозрел" возврат - блудит регулярно. По - хорошему надо бы пристрелить и есть такие мысли, но  очередного развода не хочу...любимец у некоторых...В остальном он классный,  характер покладистый, чутье изумительное, слежка шикарная, в битве с куницами самоотверженность полная, лосей обожает,  смелый  и уверенный как 5 Сусаниных,  заинтересовал след, ушел, заблудился, завыл.:)..Если молчать, будет ходить  там на малых кругах. Голос подам, придет без проблем. Боязнь заблудиться отсутствует полностью,  5мин. после потери ориентировки и он опять легко и непринужденно, уверенно уходит по следу и картина повторяется...Никогда с таким не сталкивался.Подозреваю, относится к лайкам , привыкшим держать передвижение своего хозяина на слуху.. Когда  мороз , нет снега и хруст в лесу от моих шагов, тогда мы с ним душа в душу..

Зачем уж так сразу "По - хорошему надо бы пристрелить"...можно же и пристроить на крайний случай...люди же разные есть, кому то для двора, кому то для души, а кому нибудь может и для охоты подошел бы...тем более навигация сейчас есть. Ведь в настоящее время благодаря навигации, те недостатки лайки, из-за которых еще сравнительно недавно невозможно было нормально охотиться, стали как бы и не заметны, если так можно выразиться. А если говорить о недостатках в общем...то у какой лайки их нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Борисыч сказал:

Я в том возрасте, когда могу  правду кому угодно говорить, пенсию все равно не отнимут.:D.  У курганского пацана  есть один самый серьезный минус, за два сезона  у него не "прозрел" возврат - блудит регулярно. По - хорошему надо бы пристрелить и есть такие мысли, но  очередного развода не хочу...любимец у некоторых...В остальном он классный,  характер покладистый, чутье изумительное, слежка шикарная, в битве с куницами самоотверженность полная, лосей обожает,  смелый  и уверенный как 5 Сусаниных,  заинтересовал след, ушел, заблудился, завыл.:)..Если молчать, будет ходить  там на малых кругах. Голос подам, придет без проблем. Боязнь заблудиться отсутствует полностью,  5мин. после потери ориентировки и он опять легко и непринужденно, уверенно уходит по следу и картина повторяется...Никогда с таким не сталкивался.Подозреваю, относится к лайкам , привыкшим держать передвижение своего хозяина на слуху.. Когда  мороз , нет снега и хруст в лесу от моих шагов, тогда мы с ним душа в душу..

Сергей, вы не анализировали почему он блудит? Нет подозрения, что он не пользуется нижним чутьем, а только верхним? Я имею ввиду, что он не хочет нюхать не свой след, не по следу искать хозяина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
8 часов назад, Эгесихора сказал:

Сергей, вы не анализировали почему он блудит? Нет подозрения, что он не пользуется нижним чутьем, а только верхним? Я имею ввиду, что он не хочет нюхать не свой след, не по следу искать хозяина?

Само собой анализировал и для меня как раз здесь всё понятно. Причина в наследственности, кобель азартный, за зверем или по следу легко уходит за 1км, потом  главная проблема , суть в которой-возвращение к хозяину по ПАМЯТИ.  Все " вилюшки " зверя и его в процессе движения вместе с обратным следом у него из головы выбрасываются, закончил  работу, развернулся  и по памяти  строго по прямой пошел в ту точку, где как он считает находится его владелец.  Иногда такая манера может и оправдана, особенно в метель или снегопад...Надо отдать должное,  по  направлению движения он ошибается весьма незначительно, основная ошибка  обычно в дальности .Пришел в точку, где по его мнению должен быть я, обязательная остановка и  тщательное прослушивание. Благоприятствует погода и хорошо слышно мои шаги, значит без проблем , строго на слух приходит. НЕ слышит, начинаются  весьма небольшие аккуратные круги в поисках  моего следа. Не наткнулся на след, "запел ": "Спасите наши души". Мозги у него  точно есть, в процессе поиска,  ширина  и глубина  у него напрямую связаны с слышимостью моего движения. С одной стороны очень удобно,  при благоприятных условиях , может в поиске придерживаться хода ведущего ,  при этом не появляясь в зоне  его видимости иногда часами. Слух весьма приличный и превалирует на др. органами чувств, птичка в ветках пошевелится или   прыгнет с ветки на ветку....он мгновенно реагирует и весьма далеко.   Наверное по поэтому и белок в округе он  "щелкает" как семечки. Менять привычки он не собирается,  хотя уже взрослый, удивляюсь и мучаюсь второй год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу