KarlHunter

Разговор о "цветных".

Recommended Posts

KarlHunter

Да нет , Александр не мало . И я горд что наша порода стала чемпионом Мира .. Толь-ко ... как игра в одни ворота..Как в советском колхозе.. поля всем колхозом пахали , сеяли , за урожай бились .. а награда одному председателю... а остальных забыли... И Чо-я Окуловскому не с небес пала , а взял он ее у Котова , и Г.И Голикова ни кто не поминает , хотя сколько его собак в родословной Чо-И ?

Саяна 8924/91 Гены Смирных , эх жаль Генаша умер , сейчас бы рад был что от его Саяна потомок Чемпионом Мира стал... Гайда Деметьева , многие другие ... И собаки на Вашем фото , уж не точно не на Атоса Окуловского походят, а на Саяна Смирных...

Яков!,чтож Вас всех плющит то? Ну кто виноват,что у председателя желания больше и голова работает по другому.Ну ведь подбор нужного производителя тоже не маловажный фактор. Ну кто тебе мешает выдать отличных щенков и продать или(если хочешь) отдать тем людям которые вознесут твою линию до "небес" или просто будут охотиться и поминать Вас добрыми словами...Я к тебе первый приеду и с великим удовольствием возьму щенков по вашим линиям! Ну чего дальше то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Тема очень интересна, и если бы она называлась " Золотые родники" то была бы интересней многократно. Так как есть и было много очень достойных подвижников лайководства, работавших легитимно и с огромным энтузиазмом. Те же Ярыгин Л.М, Савин И.Н, Тарханеев П.Ф, и многие, многие другие.

А так, имхо, возникла из-за родства с ЧМ по красоте. По красоте, которая(красота собственно) не много добавляет рабочести.

А в овет на вопрос "чем знаменита Чо-Я Окуловского П ? Что по ней все с ума сходят , или я что то не понимаю ? " , кроме фарисейства , ничего не услышали, а хотелось-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Ребята у нас в начале июня областная выставка будет , приезжайте посмотрите. Уверен, вы много итресного увидите и точно знаю , что точка зрения о Кургане как " отсталом " в кинологическом понимание регионе у вас поминяется . Не вы первые :kolobok_plus_welcome:/>/>

Ну да у меня она поменялась так как дальше чем на Урал и не заглядывал в поисках ЗСЛ ,но когда заглянул удивление и замешательство было. Как, откуда? Спорим сейчас о Чое Зубова, хотелось бы Яков именно тебя послушать так как регион знаешь отлично и собак тоже, только просьба большая откровенно рассказать о собаках невзирая на отношения с зозяевами ,что за собаки в линии Чои ,что с ними промышляли,и о других конечно собак правда у вас достойных оказывается предостаточно, ну вот так примерно заранее благодарен если поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ну да у меня она поменялась так как дальше чем на Урал и не заглядывал в поисках ЗСЛ ,но когда заглянул удивление и замешательство было. Как, откуда? Спорим сейчас о Чое Зубова, хотелось бы Яков именно тебя послушать так как регион знаешь отлично и собак тоже, только просьба большая откровенно рассказать о собаках невзирая на отношения с зозяевами ,что за собаки в линии Чои ,что с ними промышляли,и о других конечно собак правда у вас достойных оказывается предостаточно, ну вот так примерно заранее благодарен если поделитесь.

Аркадий не ЧО-Я ЗУБОВА , ЧО-Я ОКУЛОВСКРОГО П.Н это разные собаки и вопрос мой о ЧО-И Окуловского .. А за собак в родословной , время будет вечером на пишу. Хотя , судя по постам полстраны врагов нажил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Аркадий не ЧО-Я ЗУБОВА , ЧО-Я ОКУЛОВСКРОГО П.Н это разные собаки и вопрос мой о ЧО-И Окуловского .. А за собак в родословной , время будет вечером на пишу. Хотя , судя по постам полстраны врагов нажил....

Яков: Не было у меня никогда ЧОи... Только О-Я 5214/04 - дочь Атоса и Чои П.Н.Окуловсколго, - она же и является Ю.Ч.России, Ч.России, Ч.Польши,Ч.Мира и и матерью и бабкой ещё двух чемпионов мира Ольги Александровой!!!

Потому и ГЛАВНЫЕ ЛАВРЫ заводчику Окуловскому!

А Голикова, Котова, Вагенлейтнера и всех других я тоже поверь, добрым словом вспоминаю!!!- за тех трёх сук что мне достались от Атоса и Чои Николаича - это сёстры-однопомётнгицы ОСА 5872/05, О-Я 5214/04 и их сестра-погодок ПУЛЯ 7274/07 - все трое прямые потомки Чои Окуловского и в базе виктора Альбертовича есть.

Эти же три суки являются племенным "ЯДРОМ" моего питомника - тобишь все дальнейшие собаки - это уже потомки этих трёх сестёр.

С ув. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков: Не было у меня никогда ЧОи... Только О-Я 5214/04 - дочь Атоса и Чои П.Н.Окуловсколго, - она же и является Ю.Ч.России, Ч.России, Ч.Польши,Ч.Мира и и матерью и бабкой ещё двух чемпионов мира Ольги Александровой!!!

Потому и ГЛАВНЫЕ ЛАВРЫ заводчику Окуловскому!

А Голикова, Котова, Вагенлейтнера и всех других я тоже поверь, добрым словом вспоминаю!!!- за тех трёх сук что мне достались от Атоса и Чои Николаича - это сёстры-однопомётнгицы ОСА 5872/05, О-Я 5214/04 и их сестра-погодок ПУЛЯ 7274/07 - все трое прямые потомки Чои Окуловского и в базе виктора Альбертовича есть.

Эти же три суки являются племенным "ЯДРОМ" моего питомника - тобишь все дальнейшие собаки - это уже потомки этих трёх сестёр.

С ув. Александр.

Я знаю что у Вас О-я , значит я не точно выразил свою мысль , извиняюсь Александр Федорович Видел я ее в Екатеринбурге на выставки., если не ошибаюсь 2006 году, а заней сразу ходила Катя Андрея Воронкина из Кургана Сука тоже старых уральских кровей. А вот насчет главных лавров Окуловскому , лично я не согласен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Аркадий не ЧО-Я ЗУБОВА , ЧО-Я ОКУЛОВСКРОГО П.Н это разные собаки и вопрос мой о ЧО-И Окуловского .. А за собак в родословной , время будет вечером на пишу. Хотя , судя по постам полстраны врагов нажил....

Да брось Яков какие это враги ,правда собаки ваши очень интересны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Да брось Яков какие это враги ,правда собаки ваши очень интересны!

Аркадий , родословную Чо-и можно посмотреть в Базе и за собак котрые у всех на слуху писать небуду . Норка Окуловского Н.П , ну я бы не сказал что эта собака Окуловского Н.П , Она была приобретена довольно в преклоном возрасте , с кучей дипломов и громких титулов.И правельно было бы писать в скобках , как принято бывшая.Котова и не только в Базе. Повязана Окуловским и получен Жемчуг. Норка была с прекрасными охотничьими качествами и таким же экстерьером . Саян 8924/91 Смирных Геннадий Ларионович г. Шадринск . Кобель хорошо сложеный ,с прекрасной породной головой, со строгим высоко поставленым ухом Очень похожи фото собак Зубова А .Ф на Саяна.. Хозяин работал егерем и пес был в угодьях постояно работал куницу , барсук , кабан . Генна ездил с ним на Урал белковать . Имел прекрасное верховое чутье . Поиск широкий и глубокий. В те времена ходил на рингах в Свердловске 4 , ну то что я видел . В то время это много значило . Про собак Геннадия Ивановича Голикова за экстерьер писать не буду , многие их знают и видели.Не смотря на возраст , он постояно , каждый год охотится на куницу в Каргапольском районе Курганской области. И собаки его хорошие , добротные работники по куницы , с хорошим верховым чутьем. Именно в сочетание Атос и Норка и стали появлятся стабильные щенки высокого экстерьера . Норка и стала улучшителем собак Окуловского . Хотя и с другими кобелями выдавала таких же щенков. Чего , увы не скажиш о Атосе. Не совсеми суками он давал высокоэкстерьерное потомства. А если проанализировать родословую Чо-и получится удачное сочетания двух старых линий уральских лаек .Основоположник одной Приятель Серегина и второй Бек Иванчикова . Сейчас в Каргапольском районе есть очень интересный двух летний кобелек Туман Безбородько . В нем удачно сочитаются крови собак Окуловского через Жемчуга по отцу и собак линии Барсика Тарханеева П.Ф по матери . Фото Тумана Безбородько.

Только без обид , не прав поправти...

post-723-0-31034500-1367859485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvs77

А щенка от тумана где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

А щенка от тумана где купить?

Ну наверно с Безбородько надо разговаривать.. А лучше на пишите в личку Анрееву Сергею Леонидовичу ,Он живет в Каргапольском районе эксперт-кинолог и курирует свой район . На форуме под ником Тунгус ( латинскими буквами). Но это чистые мелочатники и портить их свинатой , все равно что из золота лопату отлить и землю копать ... Очень интересный щенок, по кровям ,сука уехала в Омск .

из Каменска-Уральска , с этими кровями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivi

Яков, а того - что выдала первую!!! чемпионку мира - первую суку с таким титулом среди сук ЛЗС из бывшего СССР, а затем и России! - ты считаешь для её известности ЭТОГО МАЛО???

А сколько было в ринге ЗСЛ собак на Всемирной выставке где Чо-Я получила звание Чемпионки Мира?

Звание Чемпиона Мира даётся абсолютно всем лучшим представителям породы и лучшим представителем противоположного пола на данной выставке независимо от количества собак. Если даже порода представлена только одной собакой и она получает оценку отлично, то заодно получает и титул Чемпиона Мира.

Для того что бы лучше представить что означает данный титул приведу свежий пример: в этом году на всемирке было ровно 3 РЕЛки: взрослый кобель из Украины, взрослая сука из Эстонии, но вл. из США и сука юниорка из Финляндии (моего разведения) вл. из США. Все собаки получили оценку отлично и все 3 стали чемпионами Мира. Кобель был ЛПП, но чемпионский титул даётся обоим полам. Ну а юниорка стала Юным Чемпионом Мира.

А это для примера фотография с Чемпионата Мира где видны две Юнные Чемпионки Мира: РЕЛ и ЗСЛ.

Думаю в России таких чемпионок найдётся не мало... :Laie_69:

post-2343-0-96676300-1369555051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

А сколько было в ринге ЗСЛ собак на Всемирной выставке где Чо-Я получила звание Чемпионки Мира?

Звание Чемпиона Мира даётся абсолютно всем лучшим представителям породы и лучшим представителем противоположного пола на данной выставке независимо от количества собак. Если даже порода представлена только одной собакой и она получает оценку отлично, то заодно получает и титул Чемпиона Мира.

Для того что бы лучше представить что означает данный титул приведу свежий пример: в этом году на всемирке было ровно 3 РЕЛки: взрослый кобель из Украины, взрослая сука из Эстонии, но вл. из США и сука юниорка из Финляндии (моего разведения) вл. из США. Все собаки получили оценку отлично и все 3 стали чемпионами Мира. Кобель был ЛПП, но чемпионский титул даётся обоим полам. Ну а юниорка стала Юным Чемпионом Мира.

Я это к тому, что мы здесь к званию Чемпиона Мира относимся с долей юмора так как среди лаек соревнование идёт среди очень маленького количества собак, если вообще есть с кем соревноваться.

Извените , поправлю Вас . Не Чо-я а О-я ЧМ. Чо-я ее мать .. Правда в жизни ее только один эксперт судил и видел тАндреев С.Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivi

Спасибо за поправку.

А вот это Чемпионы Мира 2013 года среди ЗСЛ.

Победительницей стала сука венгерского разведения Kara-Kitáj Igra.

Лучшим в противоположном классе стал Краса Охот Лесной Дух, т.е. также потомок собак Окуловского.

post-2343-0-04688700-1369556046_thumb.jpg

post-2343-0-75795400-1369556066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivi

И Ветеран-Чемпион Мира 2013 Амур с Туруханского Края, тоже потомок собак Окуловского.

post-2343-0-03065400-1369556327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Лучше съездить в Будапешт чем в Тулу!!! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу