KarlHunter

Разговор о "цветных".

Recommended Posts

ivi

Мне этот снимок особенно понравился...

Ринг на лучшую суку или на получение ЦАЦИБа. (ЦАЦИБ - это международный сертификат)

Впереди венгерская сука, а за ней сука из ... России... пока ещё не выяснила что за собака.

Эта сука тоже получила отлично и резервный ЦАЦИБ. И если бы на выставке не было бы венгерской суки, то эта длинная и высокозадая сука стала бы Чемпионкой Мира 2013.

Вот такой он важный титул Чемпиона Мира.

post-2343-0-79498400-1369556901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Мне этот снимок особенно понравился...

Ринг на лучшую суку или на получение ЦАЦИБа. (ЦАЦИБ - это международный сертификат)

Впереди венгерская сука, а за ней сука из ... России... пока ещё не выяснила что за собака.

Эта сука тоже получила отлично и резервный ЦАЦИБ. И если бы на выставке не было бы венгерской суки, то эта длинная и высокозадая сука стала бы Чемпионкой Мира 2013.

Вот такой он важный титул Чемпиона Мира.

Инна ! Большое спасибо за разяснения ! Сейчас стало доходить . А нельзя ли по подробней ? А то ЧМ у нас что то типа культовой иконой стало для всей страны. Ну и свое мнения . Собак Окуловского там минимум , а вот лаек из Каменска-Уральска максимум , в том числе и Голикова Генадия Ивановича , который и планировал эти вязки . Увижу его в субботу ( надеюсь на это) переговорю с ним подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Яков: Не было у меня никогда ЧОи... Только О-Я 5214/04 - дочь Атоса и Чои П.Н.Окуловсколго, - она же и является Ю.Ч.России, Ч.России, Ч.Польши,Ч.Мира и и матерью и бабкой ещё двух чемпионов мира Ольги Александровой!!!

Потому и ГЛАВНЫЕ ЛАВРЫ заводчику Окуловскому!

А Голикова, Котова, Вагенлейтнера и всех других я тоже поверь, добрым словом вспоминаю!!!- за тех трёх сук что мне достались от Атоса и Чои Николаича - это сёстры-однопомётнгицы ОСА 5872/05, О-Я 5214/04 и их сестра-погодок ПУЛЯ 7274/07 - все трое прямые потомки Чои Окуловского и в базе виктора Альбертовича есть.

Эти же три суки являются племенным "ЯДРОМ" моего питомника - тобишь все дальнейшие собаки - это уже потомки этих трёх сестёр.

С ув. Александр.

Мне кажется и о Киргинцеве Г.Г. не надо забывать.Многие собаки Окуловского (а значит...)заибридированы на собак Киргинцева Г.Г.Или я не прав? И роль собак Киргинцева невелика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Инна ! Большое спасибо за разяснения ! Сейчас стало доходить . А нельзя ли по подробней ? А то ЧМ у нас что то типа культовой иконой стало для всей страны.

...

Да,многие уже "раскусили" этот культовый титул.Наши титулы(даже региональные)куда весомей! Может со временем,когда большинство лаек будет экспонироваться на междунар.выставках ЧМ. :Laie_69:/> будет весомым.

Но это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Мне кажется и о Киргинцеве Г.Г. не надо забывать.Многие собаки Окуловского (а значит...)заибридированы на собак Киргинцева Г.Г.Или я не прав? И роль собак Киргинцева невелика?

И собаки Киргинцева Г.Г , которые очень рано начинали работать и были пушнятниками . Это труд не одного поколения заслужиных заводчиков и приписывать все одному человеку , наверно не справидливо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

И собаки Киргинцева Г.Г , которые очень рано начинали работать и были пушнятниками . Это труд не одного поколения заслужиных заводчиков и приписывать все одному человеку , наверно не справидливо..

Так же как и ...одному Окуловскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Может со временем,когда большинство лаек будет экспонироваться на междунар.выставках ЧМ. :Laie_69:/>/> будет весомым.

Но это вряд ли.

В 2016 году Чемпионат Мира будет проводиться в России. Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivi

Инна ! Большое спасибо за разяснения ! Сейчас стало доходить . А нельзя ли по подробней ? А то ЧМ у нас что то типа культовой иконой стало для всей страны. Ну и свое мнения .

У нас к этой выставке отношение несколько с юмором. Да и кто эксперты-то? Они что, много лаек видели?

Мы вот когда приезжали в 2011 году в Mоскву на охотничью выставку лаек, с нами был наш главный эксперт по финским шпицам. Он и лаек тоже здесь судит. Так вот когда после поездки он написал отчёт в журнал финского кеннелклуба, то отметил, что глядя на ЗСЛ в России, у него было такое впечатление, что это собаки другой породы, чем ЗСЛ в Скандинавии. В конце своего отчёта он написал, что рекомендует всем экспертам судящим лаек хотя бы раз побывать в России на охотничьей выставке.

Если взять такую породу как салюки или золотистый ретривер - их может быть и сотня на такой выставке, а то и больше. Для них и экспертов подбирают специалистов, а лаек обычно (и других малочисленных) отдают кому-нибудь у кого есть право судить их и всё.

Клубная выставка - это другое дело.

8-10.8.2014 Всемирная выставка будет в Финляндии.

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Ирина ! Амур не имеет отношения к собакам Окуловского.

И убедительная просьба, не размещать фото моих собак, не получив разрешения.

Я сделаю это без посторонней помощи, тогда, когда сочту это нужным.

А сука из Питера, что на фото ( в рабочем классе )уже уезжалас Ч.Мира с оч.хороми.

Но на охотничьих выставках - ходит с оценкой отлично.

Сука рабочая, муж охотник, жена иногда привозит на Мир и Европу ЗСЛ и ягдов.

Не надо делать выводы о собаке по фото,тем более рассуждать, что поставят, если она одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivi

Ольга, фотографии сделаны на Всемирной выставке, т.е. на публичном событии, где собаки выставляются не за закрытыми дверьми, а во всеувидение, поэтому и ни чьего разрешения на публикацию фотографий не требуется. На Всемирной выставке, как и на любой другой выставке никто не может запретить фотографировать собак и публиковать эти фотографии.

Если бы фотографии были сделаны у вас в доме или на приусадебном участке, то тогда да, нужно было бы разрешение владельца.

На фотографиях указан их автор, т.е. авторские права тоже не нарушены.

Что касается той суки, то она может иметь оценку отлично, быть отличной охотничьей собакой, но это венгерская сука выглядит лучше. А Ваша Лесунья (не знаю была ли она с Bами) мне нравится больше.

Если у вас имеется снимок этой второй суки, более соответствующий действительности, то покажите его или это большой секрет? Вы ведь даже клички этой собаки не назвали. А ведь имена участников - это тоже не должно быть секретом. По-крайней мере в соответствии с правилами ФЦИ.

Что касается моих рассуждений: cука получила оценку отлично и резерв ЦАЦИБ, т.е. была второй лучшей сукой. Я не заметила информации что венгерская юниорка обошла эту суку. Отсюда и логический вывод - если бы победившей венгерской суки не было на выставке, то российская стала бы Чемпионкой Мира. Судя по данной фотографии - в России найдётся много собак более заслуживающих звания Чемпиона Мира, только к сожалению они никуда не выезжают.

То же самое касается и ринга РЕЛ и ВСЛ. Вот и всё.

Извеняюсь по поводу причисления Амура к собакам Окуловского. Приставка питомника ассоциирует с ними.

А собаки Окуловского мне очень даже нравятся. И к счастью теперь выяснилось, что в Курганской области собак такого типа очень много. Спасибо Якову за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ольга, фотографии сделаны на Всемирной выставке, т.е. на публичном событии, где собаки выставляются не за закрытыми дверьми, а во всеувидение, поэтому и ни чьего разрешения на публикацию фотографий не требуется. На Всемирной выставке, как и на любой другой выставке никто не может запретить фотографировать собак и публиковать эти фотографии.

Если бы фотографии были сделаны у вас в доме или на приусадебном участке, то тогда да, нужно было бы разрешение владельца.

На фотографиях указан их автор, т.е. авторские права тоже не нарушены.

Что касается той суки, то она может иметь оценку отлично, быть отличной охотничьей собакой, но это венгерская сука выглядит лучше. А Ваша Лесунья (не знаю была ли она с Bами) мне нравится больше.

Если у вас имеется снимок этой второй суки, более соответствующий действительности, то покажите его или это большой секрет? Вы ведь даже клички этой собаки не назвали. А ведь имена участников - это тоже не должно быть секретом. По-крайней мере в соответствии с правилами ФЦИ.

Что касается моих рассуждений: cука получила оценку отлично и резерв ЦАЦИБ, т.е. была второй лучшей сукой. Я не заметила информации что венгерская юниорка обошла эту суку. Отсюда и логический вывод - если бы победившей венгерской суки не было на выставке, то российская стала бы Чемпионкой Мира. Судя по данной фотографии - в России найдётся много собак более заслуживающих звания Чемпиона Мира, только к сожалению они никуда не выезжают.

То же самое касается и ринга РЕЛ и ВСЛ. Вот и всё.

Извеняюсь по поводу причисления Амура к собакам Окуловского. Приставка питомника ассоциирует с ними.

А собаки Окуловского мне очень даже нравятся. И к счастью теперь выяснилось, что в Курганской области собак такого типа очень много. Спасибо Якову за информацию.

Не много ( много добрых лаек не бывает ) но есть...

post-723-0-06908600-1369571162_thumb.jpg

post-723-0-82491600-1369571202_thumb.jpg

post-723-0-95181700-1369571358_thumb.jpg

post-723-0-59214300-1369571465_thumb.jpg

post-723-0-04087700-1369571626_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivi

8-10.8.2014 Всемирная выставка будет в Финляндии.

Добро пожаловать!

Эксперт - Алексей Белкин, Россия

Специалист он по лайкам или нет - не знаю.

Яков, а можно немного информации о собаках на Ваших снимках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Эксперт - Алексей Белкин, Россия

Специалист он по лайкам или нет - не знаю.

Яков, а можно немного информации о собаках на Ваших снимках?

А хозяева этих собак сдесь на форуме . Если захотят сами расскажут . Я не могу без их разрешения .. А на фото палевые - две сучки Ханта и Шельма Злыднева Н.И. К стате у нас 1 июня областная выставка ,если интересно по фотографирую собак и расскажу.. ниже Вогул Злыднева Н.И -2 года от его Шельмы диплом 1 степени по барсуку , хозяин охотитсяя на кабана , барсука.

post-723-0-97830000-1369586550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

А хозяева этих собак сдесь на форуме . Если захотят сами расскажут . Я не могу без их разрешения .. А на фото палевые - две сучки Ханта и Шельма Злыднева Н.И. К стате у нас 1 июня областная выставка ,если интересно по фотографирую собак и расскажу.. ниже Вогул Злыднева Н.И -2 года от его Шельмы диплом 1 степени по барсуку , хозяин охотитсяя на кабана , барсука.

Яков добрый день, да интересно если можно побольше фотографий и описаний с предстоящей выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

А хозяева этих собак сдесь на форуме . Если захотят сами расскажут . Я не могу без их разрешения .. А на фото палевые - две сучки Ханта и Шельма Злыднева Н.И. К стате у нас 1 июня областная выставка ,если интересно по фотографирую собак и расскажу.. ниже Вогул Злыднева Н.И -2 года от его Шельмы диплом 1 степени по барсуку , хозяин охотитсяя на кабана , барсука.

Яков добрый день, да интересно если можно побольше фотографий и описаний с предстоящей выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу