KarlHunter

Разговор о "цветных".

Recommended Posts

гамаюн

Яков добрый день, да интересно если можно побольше фотографий и описаний с предстоящей выставки.

Добро . Только из меня фотограф как из медведя дудошник . По этому думаю что ребята помогут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivi

А давайте тогда и тему откроем " ЗСЛ Курганской области" или что-то в этом роде? А то мы вроде как бы не по теме...

А собаки-то действительно очень хороши! Так что они заслуживают свою тему :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

А давайте тогда и тему откроем " ЗСЛ Курганской области" или что-то в этом роде? А то мы вроде как бы не по теме...

А собаки-то действительно очень хороши! Так что они заслуживают свою тему :Laie_69:/>

Хорошо я попробую ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

А сколько было в ринге ЗСЛ собак на Всемирной выставке где Чо-Я получила звание Чемпионки Мира?

Звание Чемпиона Мира даётся абсолютно всем лучшим представителям породы и лучшим представителем противоположного пола на данной выставке независимо от количества собак. Если даже порода представлена только одной собакой и она получает оценку отлично, то заодно получает и титул Чемпиона Мира.

Для того что бы лучше представить что означает данный титул приведу свежий пример: в этом году на всемирке было ровно 3 РЕЛки: взрослый кобель из Украины, взрослая сука из Эстонии, но вл. из США и сука юниорка из Финляндии (моего разведения) вл. из США. Все собаки получили оценку отлично и все 3 стали чемпионами Мира. Кобель был ЛПП, но чемпионский титул даётся обоим полам. Ну а юниорка стала Юным Чемпионом Мира.

А это для примера фотография с Чемпионата Мира где видны две Юнные Чемпионки Мира: РЕЛ и ЗСЛ.

Думаю в России таких чемпионок найдётся не мало... :Laie_69:/>/>

Нашему брату не совсем понятно, а может и вообще не понятно, а что это за такое звание Чемпион Мира, и как его собака может заработать, (это даже не наш общепринятый Чемпион выставки)вот именно оттуда так много хороводов вокруг этих собак... Мне эта тема очень знакома... В чем смысловая нагрузка в титуле Чемпион мира?, кто мне может объяснить, в чем белее полезна собака если она от Чемпиона мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Нашему брату не совсем понятно, а может и вообще не понятно, а что это за такое звание Чемпион Мира, и как его собака может заработать, (это даже не наш общепринятый Чемпион выставки)вот именно оттуда так много хороводов вокруг этих собак... Мне эта тема очень знакома... В чем смысловая нагрузка в титуле Чемпион мира?, кто мне может объяснить, в чем белее полезна собака если она от Чемпиона мира?

Поверьте,ВАШ ОБЩЕПРИНЯТЫЙ ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ может не быть ЧЕМПИОНОМ МИРА,а о полнзности,как вы пишите,от Чемпиона Мира может быть более полезна,чем от Чемпиона Выставки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Поверьте,ВАШ ОБЩЕПРИНЯТЫЙ ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ может не быть ЧЕМПИОНОМ МИРА,а о полнзности,как вы пишите,от Чемпиона Мира может быть более полезна,чем от Чемпиона Выставки!

Я Вам скажу пока только одно, на мой вопрос Вы ответили пустыми фразами.

Своим ответом Вы меня не удовлетворили.

Так а все таки, в чем для меня как для охотника от этого польза?

Если Вы внимательно читали стандарты FCI № 304, 305, 306, то наверное знаете, что охотничьи лайки это порода собак с испытаниями рабочих качеств и соответственно к этой породе наиболее приемлем основной принцип племенного разведения собак "от рабочих качеств к типу", - это мое основное противоречие вашей фразе: " от Чемпиона Мира может быть более полезна,чем от Чемпиона Выставки!" Хотя все зависит от преследуемых целей... Я в первую очередь преследую рабочие качества...

А что касается комплексной оценки, то в корень не правы... чемпиона выставки собака просто так не получит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Нашему брату не совсем понятно, а может и вообще не понятно, а что это за такое звание Чемпион Мира, и как его собака может заработать, (это даже не наш общепринятый Чемпион выставки)вот именно оттуда так много хороводов вокруг этих собак... Мне эта тема очень знакома... В чем смысловая нагрузка в титуле Чемпион мира?, кто мне может объяснить, в чем белее полезна собака если она от Чемпиона мира?

Виктор, о титуле Ч.Мира вам подробнее могут дать пояснения ваши охотники, которые привезли в Польшу на Чемпионат Мира своих собак. Они то, наверное, знают в чем смысловая нагрузка, если за этой нагрузкой ехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Виктор, о титуле Ч.Мира вам подробнее могут дать пояснения ваши охотники, которые привезли в Польшу на Чемпионат Мира своих собак. Они то, наверное, знают в чем смысловая нагрузка, если за этой нагрузкой ехали.

Добрый вечер Ольга.

Откровенно говоря меня титул не смущает. А к людям которые едут и продвигают породу отношусь с большим уважением. Я хочу нормального диалога. Да и вопрос мой не сложный, а ответы все в общих фразах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Поверьте,ВАШ ОБЩЕПРИНЯТЫЙ ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ может не быть ЧЕМПИОНОМ МИРА,а о полнзности,как вы пишите,от Чемпиона Мира может быть более полезна,чем от Чемпиона Выставки!

Да, и еще, не ВАШ ОБЩЕПРИНЯТЫЙ ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ , а НАШ! Он ваш в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Да, и еще, не ВАШ ОБЩЕПРИНЯТЫЙ ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ , а НАШ! Он ваш в том числе.

Виктор,я с Вами полностью согласна,НАШИ СОБАКИ!НАША ПОРОДА!И надо сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО,тем,кто продвигает эту породу в МИРЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нашему брату не совсем понятно, а может и вообще не понятно, а что это за такое звание Чемпион Мира, и как его собака может заработать, (это даже не наш общепринятый Чемпион выставки)вот именно оттуда так много хороводов вокруг этих собак... Мне эта тема очень знакома... В чем смысловая нагрузка в титуле Чемпион мира?, кто мне может объяснить, в чем белее полезна собака если она от Чемпиона мира?

Да пользы не больше чем от не чемпионской породной, рабочей лайки, единственное ценник на щенков наверное выше, чем на не чемпионов. Я за - если эти звания "чемпион" получаются за границей не для поднятия ценника на щенков, а для того, что бы наших лаек видели и знали там, что есть такие собаки, но думаю, что америкосам и многим другим наша лайка не нужна, нет у них там охоты для лайки, за исключением не многих за бугром, но всё же я думаю и это так и есть, что вывозятся лайки на такие мероприятия которые в последствии получив звание "чемпион мира по одной из версий, которая признана одним сообществом или одной стороной, для своего круга" для поднятия ценника на щенков и получение прибыли с продажи, хотя наверное всё не так :kolobok_plus_break: , это энтузиасты и люди которые желают, чтобы нашу лайку знали и за рубежом :Laie_69: - шутка конечно. А если в крации, то это просто пиар своей собаки, но и ВЫ можете не покупать, если ВЫ думайте и уверены, что Вам от таких чемпионов пользы не будет, то брать не стоит. Тут каждый сам решает, кто-то клюёт на приставку "Чемпион", а кто-то смотрит на другое. Кому какие лайки нужны и для каких целей, как говорит мой хороший товарищ и корефан "каждый курит своё". Вот и всё, что касается именно этого звания "чемпион". И если честно, то вомногом обман и враньё, ну или хотя бы присвистывают ради наживы. Организаторы ради денег, хозяева ради звания чемпиона и в дальнейшем продажи за дорого, так как от чемпионов, но я всё же надеюсь, что всё не так, хотя не верю и не осуждаю, а высказал, что знаю и как думаю. И в нашем лаечном деле нужна правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Нашему брату не совсем понятно, а может и вообще не понятно, а что это за такое звание Чемпион Мира, и как его собака может заработать, (это даже не наш общепринятый Чемпион выставки)вот именно оттуда так много хороводов вокруг этих собак... Мне эта тема очень знакома... В чем смысловая нагрузка в титуле Чемпион мира?, кто мне может объяснить, в чем белее полезна собака если она от Чемпиона мира?

Ценник на щенков уже не 15-20, а 50 - 100 тыров. Ну и удовлетворение амбицый хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Ценник на щенков уже не 15-20, а 50 - 100 тыров. Ну и удовлетворение амбицый хозяина.

МУЖИКИ,тема то собаки ОКУЛОВСКОГО П.Н.,а Вы все о самом больном,про тыры и амбиции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

Эксперт - Алексей Белкин, Россия

Специалист он по лайкам или нет - не знаю.

Яков, а можно немного информации о собаках на Ваших снимках?

верхние два фото Саян вл.Миронычев Ю.И отВарнака ТихомироваС.А И Лапки СтолбоваИ.Л подробней смотрите в теме Собаки пользователей форума"Мои помошники" под ником Охотник666.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bullhunter

Ценник на щенков уже не 15-20, а 50 - 100 тыров. Ну и удовлетворение амбицый хозяина.

Согласен. По любому раскладу собы не стоят тех денег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу