dmitrij.benet

Мои серые дети

Recommended Posts

Altay lay

Мое третье серое чудо Найда, привезенное с Перми от Андрея Даравских

Здраствуйте Дмитрий!Как себя Найда показывает?Андрея знаю лично,тоже есть сука от Яра два года,всем хороша но жадновата на голос.Игоря Голева хозяина Яра тоже знаю созваниваемся.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Здраствуйте Дмитрий!Как себя Найда показывает?Андрея знаю лично,тоже есть сука от Яра два года,всем хороша но жадновата на голос.Игоря Голева хозяина Яра тоже знаю созваниваемся.С уваж.

Сергей добрый день. Она просто бомба. Видео для сравнения отправлю в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАЙДЫ.

До года ничего не показывала, бегала возле меня, но не под ногами. Я иду и она идет, стану и она стает. Пегас бегает ищет, а она возле меня, а то и ложится возле меня. Думал проблема с ногами. К чужим недоверчива, голос по сравнению с кобелем слабоват на отдачу. В год и 4 месяца собаку как подменили. Пошла жара. Утерла нос кобелю и второй суке. Поиск широкий глубокий, работает самостоятельно ни на кого не смотрит, компас отличный, меня чувствует в лесу за 500 метров, за ночь 35-50 км по астре легко. Очень сильно развито чутье. Свиней, барсуков и с этого сезона куниц находит с под земли. Вязкость- будет со мной работать в тандеме до убоя или получения сильной травмы, чужих боится- уходит. Самостоятельно барсука держала 3 часа, до прихода кобеля, пока я дошел все кончилось. Первый раз попала под секача в возрасте 10 месяцев. Работали три собаки- Пегас, Найда и товарища 5 летний кобель. Место было очень тяжелое,непролазное. После получения травмы ушла ко мне. Кобели еще 20 минут работали но кабан ушел. Травму увидел только по приезду домой. Этот же кабан через год убил товарища кобеля на том же месте.

post-727-0-55935400-1372415528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Второй раз попала под секача на охоте в Житомире по моей глупости как и все остальные собачки - писал выше. Имеет состязательные дипломы: 2-Д3 в паре с Пегасом по кабану, 1-Д3 по барсуку и 1-Д3 в одиночку по медведю. Нахаживал еженедельно по разным угодьям не взирая на погодные условия и время года. Первого кабанчика Найда и Пегасом добыли в полтора года. Найда нашла, сказала "гав"- подбежал кобель, минуты 2 был слышен лай с возней, к моему подходу лежал кабанчик на кг 40-50, с двух сторон мои серые детки. Настоящая охота у нее и принципе кобеля тоже началась ровно в два года. Первого они сработали на 180 кг секача вдвоем днем. Долго не мог подойти, один раз прозевал, а остальные остановки на выстрел не подпускал. Через семь км от подъема перерезали на машине. Кабан сидел в луе- закипел. На второй день взял троих своих. Найда нашла, сказала "гав" и пошла жара. 40 минут плотной работы и свинка добыта. Тяжело было стрелять, собаки с разных сторон, смотрел со стороны- красиво работали, стрелял товарищ.

post-727-0-70572300-1372419191_thumb.jpg

post-727-0-72218200-1372419205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Спасибо за правдивый рассказ,по тактико тактическим характеристикам суки схожи,мою звать Ая и у нас не куница а соболь.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Через неделю подъезжаю к бригаде охотников, говорят минут 40 назад стадо 8 голов с загона вышло, один подранок. Ради интереса бросаю Найду с Пегасом на след иду направляю метров 100 и собачки ушли 200,500,1000,2000,3500 и иконка на Астре показывает на дереве. В машину подъезжаем лаят. Собачки одного отбили. Осмотрел один вход и один выход. Стреляный наверное ушел или наткнулись на других.

post-727-0-19534500-1372421550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Дмитрий,достается однако вашим собакам, не берегут они себя...

Андрей все нормально. Кто не работает кабана, тот не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Пригласили на загонную на кабана. Беру троих сереньких и в загон с товарищем, а 8 человек на номера. 4 загона сделали ничего. Зашел в пятый Найда набрала в ноздри воздух и в обратную сторону, смотрю по астре 600 метров, иконка на дерево, Пегас с Аделью смотрю рядом, раздалось ТРИО и пошла жара. Начинаю скрадываться, дебри непролазные. Помучился полчаса передал по рации, сняли загон, перехватили через полтора часа. Разделали, выпили, на улице холодно,темно. Собрались едим домой. Председатель останавливается, увидел свежий переход на снегу(утром делали загон не было), у всех глаза загорелись -Давай. Захожу в загон, через три минуты Найда отдала голос, потом Пегас и Адель, расстояние 250 метров. Десять минут стоят, потом какой то баран начал дверью в уазике хлопать, свиньи сдвинулись на 300 метров, я за ними. Ближе 200 метров(по астре) не подпускают. Одни испугались, вторые не добежали, третьи на Ниве хотели на перерез и пробили радиатор, а я пошел за своими серыми детьми. Те кто видели и описялись сказали, что их было трое и больших. На улице снег, ветер, 15 градусов мороза , рация за день села, телефон связь не берет, в угодьях первый раз, а собаки работают. 150 метров стоят, а ближе страгиваются. Три часа ходил, по морозил пальцы, нос, губы. Надоело, начал стрелять. Через 15-30 минут собрал собак, и как охотничья собака,стал на свой след и пошел назад. Через пару часов добрался к машинам. У меня слов не было одни эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Приехал домой в Крым, через несколько дней звонит егерь, приезжай - стадо зашло. Время 20 декабря 2012 года. Приезжаю, снега сантиметров 20, 10 градусов мороза, ветра нет, угодья незнакомые(все в балках, 200 в низ, 200 в верх. Прошли километров 10 не следов свежих ничего. Тут опять Найда воздуха в ноздри и вперед. Растояние 400 метров. Минуты три стоял хороший лай, потом собака запищала, зверь и две собаки начали передвигаться, а одна на месте, но координаты меняются. Мы пошли за зверем. Две собаки работают, третья движется в обратном направлении. Минут 40 пытались подойти на выстрел. Кобель работал ближе, сучка дальше. Кабан был очень большой. Вижу ничего не получается и Найды нет, поворачиваем к машине. Собак отзываем. Иду по следу Найды, крови нет вздохнул с облегчением. Подходим к машине бежит на встречу. Подбежала руки облизывает , а из груди какие то звуки издаются. Ложу собаку в машину и вперед в больницу. Всего колотит. Проклинаю все на свете, даю себе слово больше с свиньями не связываться.

post-727-0-22273700-1372427028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Дмитрий с полем ! Собаки прекрасные папу радуют по полной ещеб не попадали но этого видно не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Отец щенков Пегас Белорусский лес. Работает кабана, барсука и в феврале начал самостоятельно работать куницу. Поиск средний, компас отличный (главное на машине не переезжать), голос хороший, доносчивый с частой отдачей (дома раздражает- уши режит). Один раз- в год попал под кабана по моей дурости(писал выше). Доработал до конца. Имеет состязательные дипломы 2-Д3 в паре по кабану, 1-Д3 в одиночку по кабану, 1-Д3 в одиночку по медведю. На чемпионате Украины в Дубовом Гаю занял 2 место в личном первенстве(комплекс кабан-медведь). В одиночной охоте не участвовал, работал всегда с Найдой или с Адель. Добыто с ним в прошлом сезоне 6 кабанов, 3 барсука.

Вот таким его мне привезли

Дим на переднем , или на заднем плане . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Дим на переднем , или на заднем плане . С ув. Сергей .

Сереж привет. На переднем кобелек, а на заднем сучка. Мне привезли двоих. Кобелька себе оставил, а сучку товарищу отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Молодец Дима,хороших собак держиш.Ждем осенью на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Продолжаю.

Как зашивали, сколько швов было, как ветеринар терял сознание рассказывать не буду. Зашить диафрагму, потом шкуру это полбеды, а поставить потом на ноги ... Собака лежать не хочет, с раны хрюканье, свистит, перематываю эластичным бинтом, он слазит. Все это в квартире, жена долбает какой я нехороший. Через 15 дней швы сняли, самочувствие удовлетворительное. Найда была выписана в вольер. Время зря не терял. Перед Рождеством съездил с Аделью и Пегасом в центральную Украину, поохотились, добыли одного кабанчика, но правда в загоне не интересно, пять минут работы и выход на номера. А на второй день было поинтересней. С 6 утра ездили, ходили и ничего нет. После обеда решили переехать в другие угодья и перед нами в метрах 100 перепрыгивает квартальную дорогу кабан, по виду и следу около 150 кг. Подъезжаем до перехода, пускаю собак, кобель стает на след и бежит по следу в обратную сторону( кричал, свистел ни фига), а Адель пошла в правильном направлении. Смотрю по Астре кобель 800 метров в одной стороне, а сука 1000 метров в другой. Товарищей отправил на перерез, а сам стою на переходе и жду кобеля. Пегас пролетел мимо меня без остановки, как ужаленный, видно ему стало стыдно как он лоханулся. Астра показывала 1,5 км как услышал лай Адель, через некоторое время и кобель подтянулся. День был морозный, снега сантиметров 30, а местами больше, идти тяжело. Передаю по рации примерные координаты собак, а мне в ответ мы сели на пузо недалеко от тебя. Делать нечего, выругался и пошел. Слышал и смотрел по прибору и снегу было три хороших остановки. Последняя была в 250 метрах от меня, а потом видно кабан услышал меня, стал на лыжи и в перед. Под конец сезона охоты кабан долго не стоит, потому что все его шугают и зайчатники и птичники и лисятники с волчатниками на снегоходах . Собачки пробежали еще около километра и вернулись. Раскопали уазик только к моему приходу. Возвращались назад Адель куничку нашла. Хоть какой то трофей за целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Вернулись домой целы и невредимы. Первый год у нас открыли официальную охоту на куницу каменку, стоимость - 100 гривен(12 долларов). Адель как прорвало, одна две куницы каждый вечер. Шкурки себе не брал, так как не знал реальной стоимости.

post-727-0-49217400-1372760942_thumb.jpg

post-727-0-21417100-1372760988_thumb.jpg

post-727-0-80530800-1372761335_thumb.jpg

post-727-0-25626600-1372761354_thumb.jpg

post-727-0-21858400-1372761381_thumb.jpg

post-727-0-06396100-1372761524_thumb.jpg

post-727-0-29649900-1372761536_thumb.jpg

post-727-0-95182200-1372761561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу