dmitrij.benet

Мои серые дети

Recommended Posts

dmitrij.benet

Первое знакомство и работа по кошке -

вторая кошка -
,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну вот, всех ненужных зверюг показали, теперь пора нужных пришла)) Енотки то есть у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Ну вот, всех ненужных зверюг показали, теперь пора нужных пришла)) Енотки то есть у вас?

Енотиков у нас нет. Нужные(кабан,барсук, куница) еще рано. Июнь, июль отработка (днем и ночью)- компаса, знакомство с лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Понятно. Кабаны, барсуки конечно рано, всему свое время.

Скучно без еноткав щеночкам :LaieA_059:

Хорей, норок тоже нет?

Дима, а как это отработка компаса? Нахаживание в одиночку будете проводить или со взрослыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Понятно. Кабаны, барсуки конечно рано, всему свое время.

Скучно без еноткав щеночкам :LaieA_059:/>/>/>

Хорей, норок тоже нет?

Дима, а как это отработка компаса? Нахаживание в одиночку будете проводить или со взрослыми?

9

Компас- нахаживаю щенка в разных местах(желательно ночью-больше запахов),не подзываю, даю возможность самостоятельности,когда щенок теряет интерес к поиску начинаются прядки. Ориентируюсь на щенка. Цель - лайка должна чувствовать меня на расстоянии 500 метров. До августа буду нахаживать одну, потом с кобелем-он в одиночку меньше ходит, потом с Найдой. В конце августа планирую познакомить с поросенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

9

Компас- нахаживаю щенка в разных местах(желательно ночью-больше запахов),не подзываю, даю возможность самостоятельности,когда щенок теряет интерес к поиску начинаются прядки. Ориентируюсь на щенка. Цель - лайка должна чувствовать меня на расстоянии 500 метров. До августа буду нахаживать одну, потом с кобелем-он в одиночку меньше ходит, потом с Найдой. В конце августа планирую познакомить с поросенком.

Дима,все верно,в принципе,но не согласен с тобой в одном:от щенка прятаться никак нель3я,тем более в тот момент,когда щенок устал и перестает уходить в поиск,-ты можешь выработать условный рефлекс у него,и он в дальнейшем будет тебя постоянно контролировать,периодически проверять твое существование)))Ты можешь 3агубить в собаке самостоятельность на корню в щенячьем во3расте. Пусть гуляет сам по себе,интересуется 3апахами ,если в него х.ем дельное 3абито,то ре3ультаты будут на лицо бе3 твоих экспериментов... Не форсируй так стремительно события -не сожги щенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Тоже с прятками подумала, что щенок может наоборот чаще контролировать.

Я правильно поняла, что прятки - это вы уходите от него на 500 метров?

Мы ночью ходим редко. В основном днем. Как правило, пару недель на знакомство с лесом, а дальше только физика. Главное не переутомить, чтоб у щенка от усталости не пропал интерес :LaieA_059:

Хотя....как Олег говорит, что хреном вложено ни куда не денется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Тоже с прятками подумала, что щенок может наоборот чаще контролировать.

Я правильно поняла, что прятки - это вы уходите от него на 500 метров?

Мы ночью ходим редко. В основном днем. Как правило, пару недель на знакомство с лесом, а дальше только физика. Главное не переутомить, чтоб у щенка от усталости не пропал интерес :LaieA_059:/>/>/>

Хотя....как Олег говорит, что хреном вложено ни куда не денется ;)

Вот дались Вам с Олегом эти прятки. Я имел ввиду работу уже на меня, а не моя на собаку. Тоесть я начинаю идти туда куда я хочу, а не собака. Никто ни от кого на 500 метров не убегает. Переутомлять,издеваться над собакой тоже никто не собирается. В радиусе до 500 метров меня должна чувствовать собака, а не плутаться под ногами и отмечаться через каждые 3 минут ы.Все у меня идёт по плану и по уму. Поэтому за своих собак мне не стыдно и в них я уверен. Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот дались Вам с Олегом эти прятки. Я имел ввиду работу уже на меня, а не моя на собаку. Тоесть я начинаю идти туда куда я хочу, а не собака. Никто ни от кого на 500 метров не убегает. Переутомлять,издеваться над собакой тоже никто не собирается. В радиусе до 500 метров меня должна чувствовать собака, а не плутаться под ногами и отмечаться через каждые 3 минут ы.Все у меня идёт по плану и по уму. Поэтому за своих собак мне не стыдно и в них я уверен. Продолжение следует.

Не! Дмитрий у меня вопросы не в формате нравоучений, а в формате поделится опытом :LaieA_059:

Я от своих щенков прячусь :LaieA_059:, но только лишь, чтоб посмотреть, как пользуются мозгами и чутьем и могут найти по следу, куда мы пропали.

Вот у меня вопрос. А если щенок в 5-7 мес. в одиночку дальше 150 м не бегает, тогда как проходит обучение? Или путается под ногами если, то что делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Не! Дмитрий у меня вопросы не в формате нравоучений, а в формате поделится опытом smile.gif

Я от своих щенков прячусь smile.gif, но только лишь, чтоб посмотреть, как пользуются мозгами и чутьем и могут найти по следу, куда мы пропали.

Вот у меня вопрос. А если щенок в 5-7 мес. в одиночку дальше 150 м не бегает, тогда как проходит обучение? Или путается под ногами если, то что делаете?

Во первых собак вообще не подзываю, пока сам (сами ) не придут, во вторых больше ходить надо и по первой стараться в знакомый лес (с каждым разом в знакомом лесу поиск будет увеличиваться), потом менять обстановку. 150 метров для щенка это хороший показатель (особенно ночью). Когда щенок в 7 месяцев ходит и ищет в радиусе 150 метров, контролирует местоположение хозяина(может по следу найти хозяина), тогда можно пускать с поисковой взрослой собакой(это у меня будет Найда). Главное по началу пустить в угодья с отсутствием, малой вероятностью или проходным зверем. Душу надо вкладывать в собачку и все будет хорошо. Каждый выход в угодья необходимо анализировать, делать выводы, определять плюсы и минусы, затачивать щенка под себя. Собака должна работать на хозяина и на его охоты. Для меня охота с лайкой больная тема и на эту тему могу общаться сутками. Считаю что крайних собак воспитал настоящих ХОДОВЫХ лаек, которыми горжусь, зверя с под земли достанут и отработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Считаю что крайних собак воспитал настоящих ХОДОВЫХ лаек, которыми горжусь

Дима,нево3можно воспитать в лайке вя3кость,поиск и чутье,но можно выработать в ней вредные условные рефлексы.То,что ты прячешься от щенка глупого,а он тебя ищет,-это и есть наработка рефлекса "ищи меня и держись рядом ".Мне было бы все равно,если бы щенок был и3 вне,а не и3 моего гне3да; боюсь 3вонка с упреком от тебя ,что мол собака часто проверяет тебя в лесу.. Согласен со Светланой полностью:на первых порах 3накомство с лесом В УДОВОЛЬСТВИЕ,а 3атем плавно наращивать фи3ику бе3 фанати3ма ,все остальное вопиет по крови.Для щенка самое страшное-потеря интереса от переутомления.Можно морально-психологически-фи3ически угробить все.Я щенков начинаю таскать в лес с девяти месяцев,до этого времени они бегают сами по себе во дворе ;пусть крепнут-их время придет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Не наезжай Олег. Дмитрий наверное не первую собаку ростит, разберется как нибудь :LaieA_059: и нам расскажет чего получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Первое знакомство Арны с лесом. Для начала считаю нормально, есть интерес. Первые два видео не смог перевернуть, снимал на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

А это первая самостоятельная работа Арны в лесу -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Пошли дальше и нашли собаку-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу