dmitrij.benet

Мои серые дети

Recommended Posts

dmitrij.benet

Я тут тоже новой породой заинтересовался. К трем гибридам ранее закупленым добавил еще пару диких , пойманых на охоте.

Самочки пока маленькие, на следущи год ждем от них потомства.

http://www.youtube.com/watch?v=R4zT9aRXezw

Хорошие, спокойные, упитанные. А там настоящие дикари, признают только отца. Возле них стоять страшновато. Не знаю как там люди в кукурузе по 150 кг режут kolobok_addon_stars.gif/>. В это году покрыли две домашние и будем крыть еще 4 диких. Получится маленькая ферма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Нафига тебе Дмитрий по ночам в горах ноги то бить :kolobok_plus_andger: своя ферма под рукой охоться нихочю!!!! :smile18: Да и проверять на трихомунелёз ненадо,здоровенькие и сытенькие!!!! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Нафига тебе Дмитрий по ночам в горах ноги то бить kolobok_addon_stars.gif своя ферма под рукой охоться нихочю!!!! kolobok_addon_stars.gif Да и проверять на трихомунелёз ненадо,здоровенькие и сытенькие!!!! kolobok_plus_glory.gif

Отец "жадный", все что к нему в руки попало не отдаст. Ему их жалко, будет кормить пока своей смертью не сдохнут. Так же и кроликов породистых держал штук 30, не одного не попробовали, кто своей смертью умер, кого собаки задавили.

Утром вернулся с ночного горного леса, ноги немножко побил. Все начиналось хорошо. Хороший поиск километр в одну, километр в другую, кобель хорошо сам пошел. Было три моих собачки, расстояние между собаками около километра, ближайшая деревня 5 км. Кобель в балке отдал голос, Найда к нему, Адель была с другой стороны 2 км через бугор. До собак 1,5 км. Постояли на месте, убедились что не куница(собаки в движении). Бежим с товарищем сначала по дороге, потом по кустам в низ. До собак осталось 400 метров и мы услышали сквозь лай собак протяжное му-у-у-у-у-у. Приближаемся ближе и перед нами картина- корова с теленком и Найда с Пегасом в паре работают как медведя на кругах. Повезло мне что Адель была далеко и прибежала поздно , когда я их половил, иначе с трофеем уехали. С другой стороны за что собак ругать, везде лес, горы и поляны, до ближайшей деревне 5 км.

За полтора это уже второй случай с коровами, один случай с лошадьми и один случай с домашними свиньями в лесу в трех километрах от деревни. Народ вообще страх потерял, всю живность до больших морозов и снега в лес выгнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Прошлые выходные топтал угодья(лес и кукурузу) Кировоградской области, два дня в пустую- только две куницы и белка, кабана не нашли. А также в прошлое воскресенье имел честь поохотится с нашей форумчанкой - Tatiana и ее собачками. Хочу сказать- таких девушек я не видел, все поля с кукурузой и леса топтала со мной на ровне и собачки у нее красивые, экстерьерные. Но увы нам не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Сегодняшняя охота на кабана. Найда подняла и в одиночку отработала до убоя кабана на кг 100-130-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Сегодняшняя охота на кабана. Найда подняла и в одиночку отработала до высрела кабана на кг 100-130-

С полем!

Дима,расскажи,что значит отработала?Держала,преследовала,сожгла и он встал?

Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

С полем!

Дима,расскажи,что значит отработала?Держала,преследовала,сожгла и он встал?

Очень интересно!

Олег привет. У нас есть великие умники которым рассказываешь как несколько часов подходишь к работающим собакам и что ты в это время делаешь и собаки, а они спрашивают откуда ты знаешь что происходит за 200-500 метров, что можно ответить? чаще ходи с собаками в лес. Это лирика. Найда подняла,как я понял стадо из пяти голов и погнала через номера. Номера произвели 6-ть выстрелов по разным особям. Один упал, остальные в разные направления. Одного зацепили охотники в пятку, она кровила и Найда пошла за ним. К номерам я подошел через 30 минут после выстрела. Когда сошлись все вместе, я спросил за свою собаку и получил ответ: "она вот там чего то лает минут 30". Беру егеря и к Найде за 350 метров, идет сильный снегопад и голоса практически не слышно. Иконка показывает на дерево, думаю хотя бы не куница. Слышу возню. Расстояние метров 30-40, но стрелять нет возможности. Собака работает очень близко и вокруг кустарники, на снегу кровь, но кабан бодрый и спринтерски пытается догнать собаку после очередной атаки. Один раз я увидел даже кабан сел на задницу и сидел, пока меня не услышал. Потом начал сдвигаться на егеря. Прозвучал выстрел, но лай продолжался. Потом еще один выстрел и тишина. И так подвожу черту. Найда подняла и вывела на стрелков(или они сами побежали в то направление), 30 минут без меня работала, 15 минут я скрадывал, кабан был ранен в пясть правой задней ноги, иногда садился на задницу, потом рванул и опять на месте. У меня собачки добрые, зверя просто так не кусают, они его уговаривают. Не одна собака в одиночку, зверя не удержит. Сжечь тоже времени маловато. Хотя парить уже начинал Работа была красивая и практически на одном месте. Собаки которые гонят меня не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег привет. У нас есть великие умники которым рассказываешь как несколько часов подходишь к работающим собакам и что ты в это время делаешь и собаки, а они спрашивают откуда ты знаешь что происходит за 200-500 метров, что можно ответить? чаще ходи с собаками в лес. Это лирика. Найда подняла,как я понял стадо из пяти голов и погнала через номера. Номера произвели 6-ть выстрелов по разным особям. Один упал, остальные в разные направления. Одного зацепили охотники в пятку, она кровила и Найда пошла за ним. К номерам я подошел через 30 минут после выстрела. Когда сошлись все вместе, я спросил за свою собаку и получил ответ: "она вот там чего то лает минут 30". Беру егеря и к Найде за 350 метров, идет сильный снегопад и голоса практически не слышно. Иконка показывает на дерево, думаю хотя бы не куница. Слышу возню. Расстояние метров 30-40, но стрелять нет возможности. Собака работает очень близко и вокруг кустарники, на снегу кровь, но кабан бодрый и спринтерски пытается догнать собаку после очередной атаки. Один раз я увидел даже кабан сел на задницу и сидел, пока меня не услышал. Потом начал сдвигаться на егеря. Прозвучал выстрел, но лай продолжался. Потом еще один выстрел и тишина. И так подвожу черту. Найда подняла и вывела на стрелков(или они сами побежали в то направление), 30 минут без меня работала, 15 минут я скрадывал, кабан был ранен в пясть правой задней ноги, иногда садился на задницу, потом рванул и опять на месте. У меня собачки добрые, зверя просто так не кусают, они его уговаривают. Не одна собака в одиночку, зверя не удержит. Сжечь тоже времени маловато. Хотя парить уже начинал Работа была красивая и практически на одном месте. Собаки которые гонят меня не интересуют.

Респект! Все реально-все правдиво!

Дмитрий,молодцы вы с собачкой!

Моим трем кобелям на прошлой неделе кабан трехлеток в болоте такой отпор дал,-укатал всех троих,правда ни одной рванины нет,отделались ушибами.Так под лай и не дал подойти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Респект! Все реально-все правдиво!

Дмитрий,молодцы вы с собачкой!

Моим трем кобелям на прошлой неделе кабан трехлеток в болоте такой отпор дал,-укатал всех троих,правда ни одной рванины нет,отделались ушибами.Так под лай и не дал подойти ...

Спасибо. В принципе на ходовой на 80% так и получается. Если стоять на месте и не подходить то и кабан будет стоять, а как чует человека начинает сдвигаться и обхитрить (подойти на лай) его очень трудно, особенно ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Несколько фото с этой охоты. Добыто два кабана, один при пересечении линии стрелков, а второй за стрелками 400-500 метров с под Найды.

post-727-0-09761100-1386575342_thumb.jpg

post-727-0-75274700-1386575358_thumb.jpg

post-727-0-15234100-1386575390_thumb.jpg

post-727-0-01149400-1386575401_thumb.jpg

post-727-0-58298500-1386575414_thumb.jpg

post-727-0-27323300-1386575427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Несколько фото с этой охоты. Добыто два кабана, один при пересечении линии стрелков, а второй за стрелками 400-500 метров с под Найды.

Ну хоть бы одна зверюга ..зашла на экскурсию в мой лес ... :LaieA_011: ..Молодцы хорошие помощники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Несколько фото с этой охоты. Добыто два кабана, один при пересечении линии стрелков, а второй за стрелками 400-500 метров с под Найды.

Дмитрий с полем, хорошая работа, Найда молочина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

С полем!Вот и в Крыму снег лежит а у меня в сибири чернотроп аномалия прям!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

С полем. Молодец Найда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу