гамаюн

Размышления о уральской лайки , написаные после прочтения статьи Насырова Г.З о Тарханееве П.Ф

Recommended Posts

гамаюн

Яков, такое линейное разведение полная хреновня имхо, мягко выражаясь. Продолжатель линии (по кобелю) может быть ТОЛЬКО! в близком фенотипе основоположника линии, со сходными ВЫДАЮЩИМИСЯ! ох. качествами и экстерьером да еще ПРЕПОТЕНТНЫМ! т.е. более менее устойчиво передающим свои качества потомству.Иначе это никакое не линейное разведение и линии никакой нет! Кровь в родословной может выстрелить с 32 колена не пойми в кого.Вести накопление кровей на какую то выдающуюся собаку имеет смысл если только сами производители достойные. Как можно их в таковые определять если их даже не видел и ничего про них не слышал? Бредятина.

Все имхо разумеется.

С ув.

Вы удивитесь Павел , но основы линейного разведения мне знакомы...и я даже знаю что такое ПРЕПОТЕНТНЫЙ кобель ( честно , честно... ) ... И сук своих вяжу именно с таким кобелем .. в линию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вы удивитесь Павел , но основы линейного разведения мне знакомы...и я даже знаю что такое ПРЕПОТЕНТНЫЙ кобель ( честно , честно... ) ... И сук своих вяжу именно с таким кобелем .. в линию...

Яков, я даже не сомневаюсь что вы это знаете. Но это не ответ на вопрос как собаку которую в глаза не видел можно в линию определять. В разговоре про линию лично мне хотелось бы слышать о передаваемых по линии особенностях поведения на охоте, фенотипа, как устойчиво это передается, а не " Исаак породил Авраама, Авраам Якова, а Яков всякого ..." Это имхо ни о чем.По базе можно почитать, полезной информации ноль.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Чтобы вязать суку следует знать: какие крови или линии присутствуют у вашей суки, если в ней присутствует две-три различные линии, то следует определиться какую линию вы хотите продолжить. После чего подбирают кобеля для вязки смотрят чтобы у этого кобеля в родословной во втором-четвертом колени в верхней строчке родословной будет присудствовать один и тот же предок который есть в родословной вашей суки желательно во втором-третьем колене после чего когда выбрана линия и кровь методом сравнения нескольких кобелей по этой линии следует с начало отобрать лучших по экстерьеру затем смотрят на работу этих кобелей и на дичь которую собераеться охотиться но после всех этих мероприятий не факт что с первой вязки вы получите сразу отличный результат потому что на это влияет очень много факторов но в первую очередь это кровь которая несет та самая линия которую вы выбрали. За ранее извиняюсь за ошибки в правописании, пишу под диктовку папы по телефону с ув Даниил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков, я даже не сомневаюсь что вы это знаете. Но это не ответ на вопрос как собаку которую в глаза не видел можно в линию определять. В разговоре про линию лично мне хотелось бы слышать о передаваемых по линии особенностях поведения на охоте, фенотипа, как устойчиво это передается, а не " Исаак породил Авраама, Авраам Якова, а Яков всякого ..." Это имхо ни о чем.По базе можно почитать, полезной информации ноль.

С ув.

Павел , поверти я не собираюсь с Вами спорить о методи подбора пар ,инбридинге и т.д И цель этой статьи другая. Человек рассказал о современом состаяние определеных линий уральских лаек . Да , человек занимается изучением этих линий , пытается спасти их . И статья это его видинья данного вопроса. Да возможно с Вашим мнением не совпадает.. ( а поведение, по охоте . ну по линии Барсика Тарханеева мог бы рассказать , и не только я , есть люди на этом форуме которые видили этих собак на охоте, да Вам наверно не интересно . не зверовые они , " мелочатники"...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Было гладко на бумаге да забыли про овраги. Вот откуда вы знаете какими к примеру охотничьими качествами обладал типа "основатель линии", со слов владельца? по дипломам? Имхо такой информации доверять нельзя. Как то предпринимал попытку проследить "по линии" откуда идет глум и не возврат у одних собак. Со временем на всех основателей компромату насобирал :kolobok_addon_stars: , таких и вязать имхо нельзя, а они "основатели" линии.Посему сделал для себя вывод.

1 Никаких настоящих линий сейчас нет у Зсл !

Доказательства:

1 Какой выдающийся препотентный кобель основатель линии?

2 Кто в его фенотипе (хотя бы) препотентные продолжатели второй генерации?

3 ---------//------------------------------------------ третьей генерации?

4 До четвертой и дело уверен не дойдет.

Планирование племенной работы только по "бумажкам" имхо бред сивой кобылы, тем более что бумажкам и доверять нельзя в наше время

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Было гладко на бумаге да забыли про овраги. Вот откуда вы знаете какими к примеру охотничьими качествами обладал типа "основатель линии", со слов владельца? по дипломам? Имхо такой информации доверять нельзя. Как то предпринимал попытку проследить "по линии" откуда идет глум и не возврат у одних собак. Со временем на всех основателей компромату насобирал :kolobok_addon_stars:/>/> , таких и вязать имхо нельзя, а они "основатели" линии.Посему сделал для себя вывод.

1 Никаких настоящих линий сейчас нет у Зсл !

Доказательства:

1 Какой выдающийся препотентный кобель основатель линии?

2 Кто в его фенотипе (хотя бы) препотентные продолжатели второй генерации?

3 ---------//------------------------------------------ третьей генерации?

4 До четвертой и дело уверен не дойдет.

Планирование племенной работы только по "бумажкам" имхо бред сивой кобылы, тем более что бумажкам и доверять нельзя в наше время

С ув.

В каждом домики свои гномики... :Laie_2:/> Нравится Вам так думать , думайте :kolobok_biggrin:/> ... Я держу линию собак Барсика Тарханеева с 1983 года ( это я лично . , но этих собак держал и мой батя и первая собака этих кровей у нас появиласть в году так 1965 -66 ):(/> в 1972 году ( примерно ) сучка этих кровей была вывезена в г Горький , как аборигеная , Лада Чеснакова .Ю . Если мне не верите , я могу сейчас на писать и обратится к людям сдесь на форуме что бы они рассказали о своих собаках ( этих кровей )

а вы можети сравнить их рассказы и сделать выводы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел , поверти я не собираюсь с Вами спорить о методи подбора пар ,инбридинге и т.д И цель этой статьи другая. Человек рассказал о современом состаяние определеных линий уральских лаек . Да , человек занимается изучением этих линий , пытается спасти их . И статья это его видинья данного вопроса. Да возможно с Вашим мнением не совпадает.. ( а поведение, по охоте . ну по линии Барсика Тарханеева мог бы рассказать , и не только я , есть люди на этом форуме которые видили этих собак на охоте, да Вам наверно не интересно . не зверовые они , " мелочатники"...)

Яков, ну какие нахрен линии с собаками которых в глаза не видел? Может они уроды , или крипторхи итд.Линии должны быть узнаваемы.Как дунайчики к примеру :kolobok_addon_stars: , нискем не перепутаешь, вот это линия :Laie_2: , а "бумажные" линии это пшик.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков, ну какие нахрен линии с собаками которых в глаза не видел? Может они уроды , или крипторхи итд.Линии должны быть узнаваемы.Как дунайчики к примеру :kolobok_biggrin:/> , нискем не перепутаешь, вот это линия :kolobok_biggrin:/> , а "бумажные" линии это пшик.

С ув.

Паша:(/> ! Да на хрен почему не видили ?!!!! Ну ты не видил:kolobok_addon_stars:/> я видил , другие видили .. и не одно покаления ..

Ну не вязаны они с волками , булями , немецкими овчарками , с борзыми и прочим извращением.. ну, не злобные, на людей как конвойные овчарки не бросаются и росту нормального , а не с Буденовскую лошадь , ну рано начинают работать ..и не блудят по лесу , ну звонкоголосые... .. извените .. лайка все же " мужицкая":Laie_2:/> собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Паша если сейчас выложить фото , то собаки даже внешни похоже ( особенно суки , у них даже белое пятно на шеи в одном месте ) .. Если конечно владельцы согласятца выложить фото .. Может попробуем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша если сейчас выложить фото , то собаки даже внешни похоже ( особенно суки , у них даже белое пятно на шеи в одном месте ) .. Если конечно владельцы согласятца выложить фото .. Может попробуем ?

Давайте попробуем. Фото происхождение , сходный фенотип, рабочие качества, особенности поведения итд.Тогда это будет разговор о линии (семействе) А пока вы уж извините, фантазии и выдавание желаемого за действительное. Только чур без демагогии и по общепринятой схеме.

1 Основатель и его характеристики

2 продолжатели и их характеристики итд

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Давайте попробуем. Фото происхождение , сходный фенотип, рабочие качества, особенности поведения итд.Тогда это будет разговор о линии (семействе) А пока вы уж извините, фантазии и выдавание желаемого за действительное. Только чур без демагогии и по общепринятой схеме.

1 Основатель и его характеристики

2 продолжатели и их характеристики итд

С ув.

Добо , однако ..

ПРОШУ Г-Н ТЫШКЕВИЧА РАССКАЗАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ ФОТО СУКИ КОТОРУЮ ОН ПРИВЕЗ С УРАЛА ,

СЕЙЧАС ЭТА СУКА НАХОДИТСЯ В ПИТОМНИКИ БЕЛАРУССКИЙ ЛЕС,,,

_ ТУНГУСА ( АНДРЕЕВА С,Л ) РАССКАЗАТЬ О ЛЗС АЛИСЕ , БАРДЫМ , ЛЫСКА ( характеристики )

- ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ИГОРЯ РАССКАЗАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ ФОТО ЛЗС СЕРЬГИ АНИСИМОВА ( п .Верхние Серги ) ( характеристики )

_ ТУНГУС ( АНДРЕВ С,Л ) рассказать о собаках ТОБОЛ ЖАРОВА , БЕРКУТ УСТИНОВА, БЕЗБОРОДЬКА .

( характеристика )

Ну что Павел подождем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Паша если сейчас выложить фото , то собаки даже внешни похоже ( особенно суки , у них даже белое пятно на шеи в одном месте ) .. Если конечно владельцы согласятца выложить фото .. Может попробуем ?

Яков не пытайтесь переубедить Павла он видит по своему вы по своему,тем более по анализу не большому,кое-что вы всё-таки сохранили,подделка доков наверное существует раз Павел им не доверяет ,но мы не об этом.Я знаю у вас есть сука и когда наступит время вязки каким кобелём вы будите её вязать и почему-спрашиваю по постам приведённым выше Павлом что-бы я и он уяснили суть и нюансы хотя-бы 60 на 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Добо , однако ..

ПРОШУ Г-Н ТЫШКЕВИЧА РАССКАЗАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ ФОТО СУКИ КОТОРУЮ ОН ПРИВЕЗ С УРАЛА ,

СЕЙЧАС ЭТА СУКА НАХОДИТСЯ В ПИТОМНИКИ БЕЛАРУССКИЙ ЛЕС,,,

_ ТУНГУСА ( АНДРЕЕВА С,Л ) РАССКАЗАТЬ О ЛЗС АЛИСЕ , БАРДЫМ , ЛЫСКА ( характеристики )

- ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ИГОРЯ РАССКАЗАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ ФОТО ЛЗС СЕРЬГИ АНИСИМОВА ( п .Верхние Серги ) ( характеристики )

_ ТУНГУС ( АНДРЕВ С,Л ) рассказать о собаках ТОБОЛ ЖАРОВА , БЕРКУТ УСТИНОВА, БЕЗБОРОДЬКА .

( характеристика )

Ну что Павел подождем ?

Подождать то подождем, только давайте по порядку.

1 Основатель итд

2 Продолжатель итд

3 -----\\------

фото характеристики особенности

если вы их сами не знаете, а просите кого то о ком то рассказать , то не пойму как можно про линию толковать?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков не пытайтесь переубедить Павла он видит по своему вы по своему,тем более по анализу не большому,кое-что вы всё-таки сохранили,подделка доков наверное существует раз Павел им не доверяет ,но мы не об этом.Я знаю у вас есть сука и когда наступит время вязки каким кобелём вы будите её вязать и почему-спрашиваю по постам приведённым выше Павлом что-бы я и он уяснили суть и нюансы хотя-бы 60 на 40

Да в том и дело что сука потекла ( за 9 лет 2 раз ) и сегодня 12 день и кобеля не подпускает .. :kolobok_addon_stars:/>/>

Блин , беда с этими девками.. А вязать свою суку с Вогулом Злыднева Н. И ( экст отл , дипл 2 степен по барсуку ) по линии Барсика Тарханеева П.Ф ( Вогулу 2 года , 2 месяца ) Суку можете посмотреть в Базе .

Родословная кобеля , фото кобеля ( зимой) и фото суки..

post-723-0-62629200-1373482209_thumb.jpg

post-723-0-70440600-1373482651_thumb.jpg

post-723-0-11563700-1373482839_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Да в том и дело что сука потекла ( за 9 лет 2 раз ) и сегодня 12 день и кобеля не подпускает .. :kolobok_addon_stars:/>/>/>

Блин , беда с этими девками.. А вязать свою суку с Вогулом Злыднева Н. И ( экст отл , дипл 2 степен по барсуку ) по линии Барсика Тарханеева П.Ф ( Вогулу 2 года , 2 месяца ) Суку можете посмотреть в Базе .

Родословная кобеля , фото кобеля ( зимой) и фото суки..

как кличка суки и впкос-пропустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу