moskvich89

Уши...., лапы...., Хвост!!!

Recommended Posts

zloy bober

Виктор, пока не интересовался куда обращаться. Все некогда было. Объявление пока не убрал, так как сучку ищем моему товарищу.

Как доберусь до дома сфотографирую как он ест и родословную тоже скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

не коленного, а скакательного

спасибо, не мог вспомнить, а посмотреть недо.... обозвал так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джан

Поддержу. Рано переживать, да и сделать ни чего все равно нельзя. Закрутить хвосты не в нашей человеческой власти)) А щеночек ладненький.connie_08.gif это факт.

В лучшем случае,хвост будет касаться спины.Да и должен.Кормёжка ни при чём.Щенок шорош.По всему - добрый будет пёс."Дерзновенный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy bober

В лучшем случае,хвост будет касаться спины.Да и должен.Кормёжка ни при чём.Щенок шорош.По всему - добрый будет пёс."Дерзновенный".

Дерзновенный - не то слово! ))) Начинаешь его помаленьку дразнить ботинком, так он в азарте вгрызается и рычит как будто в медведя вцепился. Я ни разу не видел такой злобы от 2-хмесячного щенка. )) А потом как ни в чем ни бывало - бегает улыбается)). Думаю вот надо ли в нем со щенячки злобу развивать или нет? Вроде игра игрой, но он шибко агрессивно реагирует на нее. Как бы психику не "повело"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Дерзновенный - не то слово! ))) Начинаешь его помаленьку дразнить ботинком, так он в азарте вгрызается и рычит как будто в медведя вцепился. Я ни разу не видел такой злобы от 2-хмесячного щенка. )) А потом как ни в чем ни бывало - бегает улыбается)). Думаю вот надо ли в нем со щенячки злобу развивать или нет? Вроде игра игрой, но он шибко агрессивно реагирует на нее. Как бы психику не "повело"...

Это нормально! Радуйся. Пусть развивается - азарт, злоба к зверю, вязкость....а вот воспитывать и командам обучать надо, сам знаешь, упустишь дальше сложней будет. Лайка это далеко не служебное собаководство!!! Чего с хвостом когда кушает, присмотрелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Дерзновенный - не то слово! ))) Начинаешь его помаленьку дразнить ботинком, так он в азарте вгрызается и рычит как будто в медведя вцепился. Я ни разу не видел такой злобы от 2-хмесячного щенка. )) А потом как ни в чем ни бывало - бегает улыбается)). Думаю вот надо ли в нем со щенячки злобу развивать или нет? Вроде игра игрой, но он шибко агрессивно реагирует на нее. Как бы психику не "повело"...

Хорошая реакция на ботинок и для его возраста самая нормальная. Они как раз сейчас самые кусачие. Кусать, рычать и трепать всякие игрушки то что надо. Главное, чтоб не было агрессии к человеку. Не путать с игручей агрессивностью. Ну и не дразните его до психоза, чтоб психику не травмировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy bober

Это нормально! Радуйся. Пусть развивается - азарт, злоба к зверю, вязкость....а вот воспитывать и командам обучать надо, сам знаешь, упустишь дальше сложней будет. Лайка это далеко не служебное собаководство!!! Чего с хвостом когда кушает, присмотрелся?

Да также все. Не касается спины. Вот родословную обещал. Только я хотел его Туманом назвать, а пришлось на "Л" кличку искать. Говорят можно переделать родословную. Приставить нужную букву с точкой перед именем. И будет л.Туман.

post-4063-0-17094400-1417627393_thumb.jpg

post-4063-0-50326200-1417627439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy bober

Хорошая реакция на ботинок и для его возраста самая нормальная. Они как раз сейчас самые кусачие. Кусать, рычать и трепать всякие игрушки то что надо. Главное, чтоб не было агрессии к человеку. Не путать с игручей агрессивностью. Ну и не дразните его до психоза, чтоб психику не травмировать.

Не, он всю агрессию вымещает на ботинке, пока никак не ассоциируя его со мной)). Хочу чтобы у него сформировалось со временем недоверие к посторонним. А то лайка такая собака, при желании увести не проблема. С Зубовым этим летом встречался в Уренгое, рассказывал как у него трех элитных сук пьяные уроды со снегохода с карабинов постреляли. Причем не в лесу, а на окраине города, где он собак на поляне держит. И у другого знакомого заводчика потравили сук, но в другом городе. Поубивал бы чесслово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Не, он всю агрессию вымещает на ботинке, пока никак не ассоциируя его со мной)). Хочу чтобы у него сформировалось со временем недоверие к посторонним. А то лайка такая собака, при желании увести не проблема. С Зубовым этим летом встречался в Уренгое, рассказывал как у него трех элитных сук пьяные уроды со снегохода с карабинов постреляли. Причем не в лесу, а на окраине города, где он собак на поляне держит. И у другого знакомого заводчика потравили сук, но в другом городе. Поубивал бы чесслово...

На форуме есть много историй из жизни, такого рода...Зубовская тоже...

Вот почитайте, пригодятся советы: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic5863.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Да также все. Не касается спины. Вот родословную обещал. Только я хотел его Туманом назвать, а пришлось на "Л" кличку искать. Говорят можно переделать родословную. Приставить нужную букву с точкой перед именем. И будет л.Туман.

post-4063-0-17094400-1417627393_thumb.jpg

post-4063-0-50326200-1417627439_thumb.jpg

По хвосту, Ведьму Бадаляна видел в базе? Я для себя вывод сделал, может и не прав, но всё же думаю при выборе щенка особое внимание необходимо обратить на окрас, он может и не быть как у родителей - это факт, тогда смотрим предков и скорей всего экстерьер и характеристика в будущем будет сходна с предком...

Не стоит, думаю, по кличке сильно заморачиваться. Хочешь Туманом звать, зови и пусть привыкает, а потом когда будешь оформлять свидетельство запишешь Лютый-Туман, нормально! Родословная хорошая, слышал за некоторых собак, Сороколетова, Мирзамова....по боровой дичи собаки Бадаляна дипломированы, значит есть и слежка, и поиск, и с отдачей голоса норма...

А по поводу недоверия к посторонним, будет недоверие, само по себе будет, ближе к 11 месяцам сам увидишь, собаки начнут конкретно реагировать на чужих, а тех кто часто рядом будут воспринимать нормально. Пока щенки, да, бегут ко всем, аж ревность какая то пробуждается, такое впечатление иногда что твой щенок тебя совсем не любит :icon_poz: мясца дашь и всё на место становится :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy bober

Ведьму видел, она прабабка моего Тумана, у нее хвост серпом и спины не касается. В нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Ведьму видел, она прабабка моего Тумана, у нее хвост серпом и спины не касается. В нее?

Однозначно нельзя сказать, тебе самому просто из интереса даже лучше проанализировать по окрасу и экстерьерным особенностям на кого щенок похож (базы ЛЗС http://www.laikirus.ru/search.php и http://lzsfoto.ru) и сам более менее будешь понимать чего ждать. А так то по этому хвостику пока рано заморачиваться, да и будет уже, как в верхних постах сказали, как природа дала.... У меня кобелёк палевый был от Зубовский http://www.youtube.com/watch?v=wl3QEk-l8u8&list=UU_yueu8zp-MUV-s9J0dyQtw, у него тоже хвост был прижат не сильно и небыль в тугом кольце, я парился блин из-за этого, для меня экстерьер один из важных показателей, но ничего, к году хвост закрутился, в кольце небыл, но лёг на левое бедро и достаточно туго для его длины, длина стандартная, вообщем нормально, всё стало гармонично! Самое главное у твоего родословная хорошая! Сегодня с товарищем виделся, у него тоже в родословной кобеля Бадаляна собаки сидят, кобель лося работает, из под него добыт в том году медведь...так что вперёд... :kolobok_addon_stars::icon_poz:

И возвращаясь к вопросу этой темы, посмотрите как по разному собаки облаивают соболя, манера облаивания и характер абсолютно разные хотя собаки однопомётники и нахаживание, натаска, притравки всё происходило совместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRIZLY

Была у меня сука алиментная от моего кобеля с таким же хвостом.Выбирать было неизчего, потому что была одна в помёте,а остальные кобели.В 11 месяцев хвост закрутился как надо.Так что шибко не переживай,возможно всё направится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy bober

Была у меня сука алиментная от моего кобеля с таким же хвостом.Выбирать было неизчего, потому что была одна в помёте,а остальные кобели.В 11 месяцев хвост закрутился как надо.Так что шибко не переживай,возможно всё направится.

Будем надеяться, спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Интересно, а вот такая форма хвоста что означает?

post-2257-0-89176700-1419266619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу