moskvich89

Уши...., лапы...., Хвост!!!

Recommended Posts

Mess

Приветствую. Не подскажете ли, как определили что хвост нормальный или нет? Вот выдержка с этого же сайта, где говорится, что саблевидный хвост это ".ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

• Агрессивность или трусость.

• Любая собака, явно показывающая физические или поведенческие отклонения должна быть дисквалифицирована.

• Неправильный прикус.

• Перекос челюстей.

• 4 или более отсутствующих зуба, включая РМ1 или М3. Лишние резцы.

• Помутнение роговицы, цвет глаз с вкраплениями другого цвета.

• Висячие уши; полустоячие уши.

• Хвост в виде султана, прута или саблевидный хвост; куцый.

• Короткошерстность или длинношерстность.

• Окрас генетический коричневый; генетический голубой; тигровый или альбинизм.

Примечание: Кобели должны иметь два очевидно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку. "

Интерес возник по причине, что на днях мне показали собаку со словами - вот несколько лет полевой чемпион... У него хвост в двух положениях - либо висит как у волка, либо закинут в сторону головы, но закругления у кончика нет, свисает как прутик на бок... В моем понимании это и есть саблевидный.. Или я чего- то не понимаю? И еще губы - в стандарте написано - плотно прилегающие а у него ка у бульдожки - со ступенькой... Морда квадратненькая.

Я не кинолог. Но у меня именно с какой-то бойцовской породой ассоциируется.. (Может примесь какая была от бойцовых пород?)

Это вообще допустимо?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

А ещё, помимо хвоста и борозд на небе, нужно обратить внимание на волосинки на подбородке ( их должно быть ровно три), и цвет неба.:-) :-) :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Интересно, а вот такая форма хвоста что означает?

post-2257-0-89176700-1419266619_thumb.jp

Хороший хвостик, что вам не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Интересно, а вот такая форма хвоста что означает?

post-2257-0-89176700-1419266619_thumb.jpg

Что он почти штопором закручен,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mess

Ну поржать то я всегда рад. Но вопрос я задал серьезно. Ведь если на стандарт. Не смотреть- любая уличная шавка станет лайкой... Ведь среди них есть ох как злобные на зверя. И даже с чутьем и прочим что для охот собаки надо... Только вот с виду шавки шавками... Такое в породе надо? В инете видел видео где кабана какие-то були рвут.. Их тоже к ЗСЛ отнести надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Ну поржать то я всегда рад. Но вопрос я задал серьезно. Ведь если на стандарт. Не смотреть- любая уличная шавка станет лайкой... Ведь среди них есть ох как злобные на зверя. И даже с чутьем и прочим что для охот собаки надо... Только вот с виду шавки шавками... Такое в породе надо? В инете видел видео где кабана какие-то були рвут.. Их тоже к ЗСЛ отнести надо?

Это совесть заводчиков, кого с кем вязать, знаю и с булями вязали, получился лайченок вот и лаечка. Нет, ну чтоб... А хвост серпом чуть касается спины есть у одного знакомого кобеля, но это травма в младенчестве(сестренки братишки выдернули позвонок) так на всю жизнь и остался "недокручен", но он чистопорден я это точно знаю.

У моего мелкого в кольце но не в тугом. Не сильно парит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy bober

Кобелек растет, а голова с хвостом не поспевают за туловищем. Ушки стоят, но как-то не симметрично, и хвост все никак не хочет закручиваться... ((

Израстется еще?

post-4063-0-67623300-1421653099_thumb.jpg

post-4063-0-74005300-1421654352_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

М-дя...Уши то поправятся, в этом нет сомнений. А хвост держит только в таком положении как на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy bober

М-дя...Уши то поправятся, в этом нет сомнений. А хвост держит только в таком положении как на фото?

Поймать сложно. Поднимает серпом, но далеко не касаясь спины. Как-то вот так:

post-4063-0-23698600-1421654635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy bober

М-дя...Уши то поправятся, в этом нет сомнений. А хвост держит только в таком положении как на фото?

Ему 4 месяца на днях стукнет. Переживаю за хвост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Это не серпом, а скорее саблей... к сожалению...

Я бы тоже переживала. Изменений, можно сказать, не произошло((( Заводчику звонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy bober

Это не серпом, а скорее саблей... к сожалению...

Я бы тоже переживала. Изменений, можно сказать, не произошло((( Заводчику звонили?

Звонил. Говорит что мол закрутится еще, а нет, так невелика беда, на рабочие качества не влияет...((( А мне хотелось бы чтоб не только в работе лайка была, но и внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

В штопор точно не закрутится,,,,,,,,,,но на боку лежать должен будит. Это по моим наблюдениям.

Ну и любить его меньше ведь не станете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy bober

В штопор точно не закрутится,,,,,,,,,,но на боку лежать должен будит. Это по моим наблюдениям.

Ну и любить его меньше ведь не станете ?

Да нет конечно)). Просто псинка с документами, крови неплохие. Хотелось бы потомство увидеть. А за хвост оценку за экстерьер снижают или совсем бракуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Да нет конечно)). Просто псинка с документами, крови неплохие. Хотелось бы потомство увидеть. А за хвост оценку за экстерьер снижают или совсем бракуют?

• Хвост в виде султана, прута или саблевидный хвост; куцый. Дискв. порок. т.е. в породу не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу