Dimka

Сухой корм!!! Плюсы и минусы!!!!!

Recommended Posts

Ася

А у ленивых мамаш и папаш найдется куча плюсиков за кормление смесью.

А вобще то есть и несчастные родители, у которых просто НЕТ грудного молока или те, у которых дети не переносят грудное молоко.Да мало ли какие ещё могут быть обстоятельства.

Вот и высказываются люди про свой опыт , своё сомнение.А там уж кто чего выберет.И не надо загонять "железными вилами всех в рай", свободу выбора и мнения ещё никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

А у ленивых мамаш и папаш найдется куча плюсиков за кормление смесью.

А вобще то есть и несчастные родители, у которых просто НЕТ грудного молока или те, у которых дети не переносят грудное молоко.Да мало ли какие ещё могут быть обстоятельства.

Вот и высказываются люди про свой опыт , своё сомнение.А там уж кто чего выберет.И не надо загонять "железными вилами всех в рай", свободу выбора и мнения ещё никто не отменял.

Ася проще всего выдернуть фразу из контекста и смысл теряется. Четко же написано: Если у матери есть молоко...... А про " железные вилы и т.д." - обычно этот метод используют когда отсутствуют у собеседника веские аргументы. Данным выражением Вы меня убедили- у меня железная логика. :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

А что скажете про корма СТАУТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да и так понятно что собак лучше всего кормить лосятиной :kolobok_addon_stars: , если ее нет можно и черным хлебом с водой, тоже жрут и ничего особенно не страдают.Есть и промежуточные варианты :Laie_2: .Лайка все схавает, если не схавает то уже не лайка, а аллергию надо лечить двумя мисками аллергена, если не помогло то из племенного дела исключать. :(

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Вот я тоже к такому мнению склоняюсь!!

дак а все таки кто что скажет про корма СТАУТ!????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот я тоже к такому мнению склоняюсь!!

дак а все таки кто что скажет про корма СТАУТ!????????

Дим если лосятины нет сожрет и стаут :kolobok_addon_stars: , но лучше лосятиной.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Да и так понятно что собак лучше всего кормить лосятиной :kolobok_addon_stars:/> , если ее нет можно и черным хлебом с водой, тоже жрут и ничего особенно не страдают.Есть и промежуточные варианты :Laie_2:/> .Лайка все схавает, если не схавает то уже не лайка, а аллергию надо лечить двумя мисками аллергена, если не помогло то из племенного дела исключать. :(/>

С ув.

Раньше в деревнях,да и сейчас многие, гончих кормили черным хлебом с водой + объедки со стола.

И ничего...пахали собачки целый день,несколько дней подряд...и доживали до 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Да и так понятно что собак лучше всего кормить лосятиной :Laie_2:/> , если ее нет можно и черным хлебом с водой, тоже жрут и ничего особенно не страдают.Есть и промежуточные варианты :(/> .Лайка все схавает, если не схавает то уже не лайка, а аллергию надо лечить двумя мисками аллергена, если не помогло то из племенного дела исключать. :kolobok_biggrin:/>

С ув.

Павел конечно же лайка выдержит и на хлебе с водой,если до этого кормили сырым мясом ей даже полезно делать разгрузочные дни на сухарях и воде. А зачем давать сушку, чтобы посмотреть есть ли аллергия, потом двумя мисками сушки " полечить"- не справиться= из племенного дела долой! Да? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Раньше в деревнях,да и сейчас многие, гончих кормили черным хлебом с водой + объедки со стола.

И ничего...пахали собачки целый день,несколько дней подряд...и доживали до 10 лет.

Кость , да я знаю, потому и написал и жрут и шерсть блестящая и в работе не уступят "научно" хавающим.

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел конечно же лайка выдержит и на хлебе с водой,если до этого кормили сырым мясом ей даже полезно делать разгрузочные дни на сухарях и воде. А зачем давать сушку, чтобы посмотреть есть ли аллергия, потом двумя мисками сушки " полечить"- не справиться= из племенного дела долой! Да? :kolobok_addon_stars:/>

Единственная допустимая аллергическая реакция у лайки это понос имхо :Laie_2: и то от пережора сушкой.Если здоровья нет то только с сильно выдающимися полевыми качкствами в племя можно пускать и то очень осторожно с оглядкой чтоб фигня эта не передавалась.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Раньше в деревнях,да и сейчас многие, гончих кормили черным хлебом с водой + объедки со стола.

И ничего...пахали собачки целый день,несколько дней подряд...и доживали до 10 лет.

У меня один знакомый варил гончаку ведро картошки в день.Гончак у него был,каких я видел только дважды,одного у него и одного случайно в поселке ,проездом.А сейчас наука утверждает ,что картофель для собак бесполезен.Параллельно приведу пример по написанию научных статей.У моего хорошего знакомого были соседями супружеская пара,оба врачи.Пили оба и покуривали.Получат зарплату,пропьют,а кушать то хочется ,да и закурить.Так вот их всегда выручали статьи о вреде алкоголя и курения.Писали они мастерски.А что с голодухи не сделаешь. :kolobok_addon_stars: А еще мне нравились в советские времена отношения к обыкновенному куриному яйцу.Когда яйцо в избытке,так все средства массовой информации начинают грузить людей,что нет не чего полезнее диетических яиц,что употреблять их нужно утром,днем и вечером.Как только яйцо в дефиците,так оно сразу по данным средств массовой информации вызывает сольмонелез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Единственная допустимая аллергическая реакция у лайки это понос имхо :Laie_2:/> и то от пережора сушкой.Если здоровья нет то только с сильно выдающимися полевыми качкствами в племя можно пускать и то очень осторожно с оглядкой чтоб фигня эта не передавалась.

С ув.

Я Павел того же мнения и еще больше скажу .Кормил своих два года и не разу диарея моих лаек не заставала врасплох :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

диетология - продажная девка капитализьма :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Приветствую всех! Можно и я вставлю - сухой корм применяю взрослым собакам, типо разгрузочных дней. Едят хорошо и с удовольствием. Много плюсов на охоте, когда припозднишься и еле доберешься до зимовья. Пока все сваришь, а тут сыпанул им меленько, похрустели. А потом уже и ужин основательный. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Здраствуйте друзья и товарищи. С другом зашел спор о том, можно ли кормить собаку сухим кормом?? какие плюсы,а какие минусы??? Ну тут еще вопрос не только в плюсах и минусах по здоровью собаку, а еще в экономии времени и средств!!!??

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ :kolobok_biggrin:/>/>/> :kolobok_plus_sos:/>/>/> :kolobok_plus_sos:/>/>/> :kolobok_plus_sos:/>/>/> :kolobok_addon_stars:/>/>/> :Laie_2:/>/>/> :(/>/>/> :kolobok_biggrin:/>/>/>

Уважаемые форумчане! Я всего лишь отвечала на поставленный вопрос.

Подвожу итог:

1. + только для ленивого владельца.

" Ленивый" владелец:

А) Не напрягается, купил сыпанул в миску и вперед,физические усилия почти нулевые.

В) Не надо думать, напрягаться, вспоминать чему еще в школе учили, не надо читать,анализировать и т.д. Основной довод - вот другие много лет кормят и все хорошо,на западе ни одно поколение собак кормят , сам кормил и ничего не заметил, а если поносит поменяем другую сушку или долой из разведения!Зачем напрягаться, думать! Проще не замечать очевидные вещи

- что на западе правильное натуральное питание для людей и собак в разы дороже чем фастфуд, сушка!

- что только лайка из всех существующих пород пока считается свободной от генетических болячек,связанных с питанием.Простой пример: Проблемы с поджелудочной железой у немецких овчарок, которые передаются по наследству.Да, я соглашусь что кормить овчарку сухим кормом в финансовом плане выгоднее, так как натуралки ей требуется больше чем лайке. Господа, лайка ест меньше и лучше усваивает, если конечно ей с детства не растянули желудок бесполезными для нее продуктами.

Таким образом умственные усилия также почти нулевые.

2. Для здоровья собак сплошные ------! Минусы обосновала в предыдущих постах, велосипед не изобретала и научных статей не писала, просто вспомнила школьный курс биологии, зоологии и т.д. Вам же не приходит в голову кому то доказывать 2х2=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу