Dimka

Сухой корм!!! Плюсы и минусы!!!!!

Recommended Posts

MOHICAN

Я тоже промышленными кормами потчую.

post-7-0-30919200-1373560351_thumb.jpg

Заглянул тут к одному предпринимателю. В итоге 7 кг ромштексов курячьих, 30 кг наборов суповых курячьих и 20 кг путассу мороженой. И всего за 500 рубликов.

Собакены довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Зря тут на сухой корм ополчились. После него воздух чистый ... в машине.Мои натрескаются медвежатины , как поддадут.....хоть святых выноси...не хуже боевых отравляющих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я как то три года вообще собак практически не кормил и не парился.Летом поле и помойка.Зимой отходы от результатов охоты и помойка.Собачки чувствовали себя прекрасно .Пришлось прекратить эту практику только по причине,что завелись собакоеды.Обнаружил в поле за домом собачьи головы и ноги.Но помойки мои собачки держали под контролем,сунуться на их помойки посторонней собачке,означало смерть. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Все правильно...

У нас и сейчас хуторяне гончих кормят запаренной "дробленкой" (измельченные семена злаковых культур). Те которые другого корма себе позволить, не могут.

Владимир,запаренной дробленкой гончих кормят "идейные"-дабы выжлецы и выжловки зайца не пожирали,а на деле все иначе,- не успевали подойти к битому ушастому,разве только к ушам))))

Нет возможности для правильного содержания ох. собаки,не держи,-что зря животину мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Спор сухоедов и натуралов, это спор ни о чем. Все отечественные псовые охоты кормили запаренной овсянкой. Эта пища не самая "натуральная", есть у Вас возможность кормить собаку рубцом и печенкой, кормите, нет лайке хватит и запаренного геркулеса. А на охоте далеко не все дайки одинаково хорошо переносят свежину, у части именно от парного мяса и случается расстройство желудка.

Подберите собаке любой корм, при котором она хорошо себя чувствует и забудьте о проблеме

Запаренной овсянкой гончих и борзых кормили только в межсезонье(от нужды), в период охот только сырым мясом,- иначе собаки плохо восстанавливаются после больших нагрузок (ноги таскать не будут),белок пока еще не отменили,-аминокислоты являются основным строителем любого организма , его много в мясе, в мучном намного меньше и усваивается(расщепляется) он гораздо медленней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

КАк бы отнеслись приверженцы сухих кормов к тому,что появился сухой корм для людей,и жена купила с получки мешочек такого корма на месяц,поставила рядом миску с ложкой.ну и из жалости ящик пива,чтобы преодолеть сухомятку... :kolobok_biggrin:/>/>

Ну где-то в лесу можно временно поедать сухой корм,да и то лучше взять котелок и лапшу Ролтен. :kolobok_plus_foto:/>/>

А собака все-таки -друг человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Владимир,запаренной дробленкой гончих кормят "идейные"-дабы выжлецы и выжловки зайца не пожирали,а на деле все иначе,- не успевали подойти к битому ушастому,разве только к ушам))))

Нет возможности для правильного содержания ох. собаки,не держи,-что зря животину мучить.

Вырос с гончаками ...На охоте пазанками да и частенько головами собак угощали. Прятали -закапывали собаки словленных косых ,но что бы пожирали не помню... от голой овсяночной диеты они мяска быстрей захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вырос с гончаками ...На охоте пазанками да и частенько головами собак угощали. Прятали -закапывали собаки словленных косых ,но что бы пожирали не помню... от голой овсяночной диеты они мяска быстрей захотят.

Вспомнился анекдот-

Идет бракоразводный процесс. Судья жене:

- Истица, почему вы хотите развестись с мужем?

- А он меня не удовлетворяет.

Тут возмущенно вскакивает муж и кричит:

- Да она меня не кормит! Налейте мне тарелку щей и я вас всех здесь вы..у!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

КАк бы отнеслись приверженцы сухих кормов к тому,что появился сухой корм для людей,и жена купила с получки мешочек такого корма на месяц,поставила рядом миску с ложкой.ну и из жалости ящик пива,чтобы преодолеть сухомятку... :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Ну где-то в лесу можно временно поедать сухой корм,да и то лучше взять котелок и лапшу Ролтен. :kolobok_plus_foto:/>/>/>/>

А собака все-таки -друг человека.

А вы ещё не в курсе, что нас давно уже "кормят" именно этой сушкой?Зайдите в магазин и вдумчиво проштудируйте полки:

Котлеты, пельмени, все мясные копчёности,сосиски, колбаса-СОЯ

Молоко и молочные продукты-СОЯ

Рыбные полуфабрикаты(котлеты, нагетсы)- с добавлением СОИ

Быстрозавариваемые каши, лапша-с усилителем вуса

Без него родимого(усилитель)уже практически ничего не готовится.А уж без консервантов вы вообще ничего не найдёте-не вылежит товар такой долгий срок на прилавке.

Так что , травят нас по полной , похлеще чем кого бы то ни было.

Недавно нарыла в инете, что нам уже давно поставляют генномодифицированную сою, картошку, некоторые злаковые и ещё ряд овощей.

Может стоит завести ещё одну тему:"Делимся опытом о сухом корме"?А здесь пусть останутся дебаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Я в деревне живу, поэтому все своё. Чего и всем желаю :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А вы ещё не в курсе, что нас давно уже "кормят" именно этой сушкой?Зайдите в магазин и вдумчиво проштудируйте полки:

Котлеты, пельмени, все мясные копчёности,сосиски, колбаса-СОЯ

Не употребляю

Молоко и молочные продукты-СОЯ

Беру не ферме ещё теплое по 25р за литр.

Рыбные полуфабрикаты(котлеты, нагетсы)- с добавлением СОИ

Никогда не покупаем.

Быстрозавариваемые каши, лапша-с усилителем вуса

Не употребляю,а по утрам варю овсянку.Рецепт:геркулес развесной(что собакам покупаю :kolobok_biggrin:/> )+вода с молоком пополам,до кипения.

Без него родимого(усилитель)уже практически ничего не готовится.А уж без консервантов вы вообще ничего не найдёте-не вылежит товар такой долгий срок на прилавке.

Так что , травят нас по полной , похлеще чем кого бы то ни было.

Недавно нарыла в инете, что нам уже давно поставляют генномодифицированную сою, картошку, некоторые злаковые и ещё ряд овощей.

Может стоит завести ещё одну тему:"Делимся опытом о сухом корме"?А здесь пусть останутся дебаты

Вот так,Ася. Сегодня пошел прогуляться,где косили за деревней как-то быстро незаметно березки выросли.Дальше на "колхозном" поле лебеда уже по пояс.

Заграница нам помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деревенщина

Вот так,Ася. Сегодня пошел прогуляться,где косили за деревней как-то быстро незаметно березки выросли.Дальше на "колхозном" поле лебеда уже по пояс.

Заграница нам помогает...

Зато в ВТО вступили. Теперь заграница еще больше старается. Они уже поняли, как нужно бороться с русским ванькой. Войной не победить, а вот говенной жратвой ослабить нацию и истребить будет проще. А вы тут за собак спорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Валентин, какой же вы счастливчик!Ведёте правильный образ жизни.А тысячам других это просто невозможно по той простой причине, что ходят они в магазины.И я говорю за них ,а не за нас с вами( я тоже имею возможность пользоваться плодами сельского труда, лебеда-крапива иногда в ходу).Не будем мешать в кучу "коней и людей" :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин, какой же вы счастливчик!Ведёте правильный образ жизни.А тысячам других это просто невозможно по той простой причине, что ходят они в магазины.И я говорю за них ,а не за нас с вами( я тоже имею возможность пользоваться плодами сельского труда, лебеда-крапива иногда в ходу).Не будем мешать в кучу "коней и людей" :kolobok_biggrin:/>/>/>

Прочитал и придумал сразу пару афоризмов

Правильный образ жизни обычно ведет тот,кто раньше вел неправильный. :kolobok_biggrin:/>/>

Счастливчик тот. кто в правильном образе жизни не нуждается. :kolobok_plus_foto:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу