Эгесихора

В России ужесточили наказание для браконьеров

Recommended Posts

гуган
Только что, Юрчук13 сказал:

Без обиды вы как в другом мире живете. Не будет признательных показаний или неопровержимых доказательств, как то привязки изъятой гильзы к стволу, изъятых следов рук, например с бутылки с места отстрела, изъятого и выделенного генома с местра отстрела, уголовное дело в суд никогда не уйдет. А мясо в машине без вышеперечисленного это стопроцентный глухарь.

Сто процетов. "Купил по дороге" прокатывает. Если  сам на себя не начешешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
6 минут назад, гуган сказал:

Сто процетов. "Купил по дороге" прокатывает. Если  сам на себя не начешешь

Тут, главное, не везти вместе с мясом голову, ноги или иные части тела животного, позволяющие его визуально идентифицировать, как дичь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Разделанного лося или кабана в багажнике, отличить от другого мяса сможет почти любой натренированный взгляд. При этом если едет несколько человек или несколькими машинами,  и участвовало значит несколько человек, ки то то под давлением все равно расколется в процессе))). В итоге сдаст.  Кому то покажется странным, но возбуждают уголовные дела и есть реальные уголовные сроки за выложенное в интернете фото с добытым лосем. Простое фото, без куска мяса.  Возбуждается уголовное дело, тебя подтаскивают, ты сначала свидетель, после обыска и опроса свидетелей, биллинга телефона, нахождения места убойки и привязки к этой убойке тебя - подозреваемый, потом обвинение))). 

Не надо мне рассказывать, как это работает))). Много героев за клавиатурой, но в реальности система может при необходимости переварить любого, особенно если факт имел место быть и дело необходимо довести до логического финала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
32 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

При этом если едет несколько человек или несколькими машинами,  и участвовало значит несколько человек

Ну так сейчас только дураки возят! 

В жизни всё происходит совершенно иначе: одни стреляют, а другие вывозят. Тот, кто вывозит, едет в белой рубашечке и , естественно, без оружия. У него в машине даже признаков нет, что он охотник.

Блин, Алексей, ну ты что? С чёрными лесорубами, которых из космоса видно, не могут совладать. А не могут, потому что не хотят. Потому что сами все в пуху с верху до низу.

Ты прямо описываешь какой-то примитивизм!))) Сейчас у всех машины и телефоны. Впереди идёт разведывательная машина, а потом с мясом. У нас в элитном хозяйстве с мощнейшей охраной и территорией, обнесённой антивандальным забором, стрельнули благородного оленя с биркой на ухе прямо внутри ограждения, вырезали кусок сетки, заехали на машине, загрузили мясо и уехали с концами. А дальше, как в сказке, и дед искал, и бабка искала, и внучка искала, и жучка искала, и кошка искала, и мышка искала, да так никого и ничего не нашли. Как возбудили дело, так и закрыли. 

Изменено пользователем Поляк
  • Нравится! 1
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Поэтому и писал...."и дело необходимо довести до логического финала".

Если не надо то хоть 10 лосей вези)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Alexhunt1979 сказал:

Разделанного лося или кабана в багажнике, отличить от другого мяса сможет почти любой натренированный взгляд. При этом если едет несколько человек или несколькими машинами,  и участвовало значит несколько человек, ки то то под давлением все равно расколется в процессе))). В итоге сдаст.  Кому то покажется странным, но возбуждают уголовные дела и есть реальные уголовные сроки за выложенное в интернете фото с добытым лосем. Простое фото, без куска мяса.  Возбуждается уголовное дело, тебя подтаскивают, ты сначала свидетель, после обыска и опроса свидетелей, биллинга телефона, нахождения места убойки и привязки к этой убойке тебя - подозреваемый, потом обвинение))). 

Не надо мне рассказывать, как это работает))). Много героев за клавиатурой, но в реальности система может при необходимости переварить любого, особенно если факт имел место быть и дело необходимо довести до логического финала.

Ну если ктото кольнется , тогда да. Как говорит мой адвокат: " чистосердечное признание- прямой путь на скамью подсудимых".))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
5 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

Можно называть все что делается хоть порядком, хоть режимом, но пройдет 10 лет и талончик на охоту или рыбалку будем покупать в простом магазине, а оплачивать тут же с телефона. И никто не пойдет делать это без документа. Это не только охоты касается, во многих сферах так. Все будет в жестких рамках, которые каждый сможет обозначить для себя, один порядком назовет, а другому режимом это будет касаться, но так будет. Просто вопрос времени раньше-позже, вот и все. 

Мне самому это не нравится, но я вижу как,какими методами делается и к чему идет. Отсюда и такой мой прогноз, хотя кто то может и не согласен с ним.

....всё может быть...а может и не быть....если эта "власть" доведёт народ до бунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
35 минут назад, hiller сказал:

....всё может быть...а может и не быть....если эта "власть" доведёт народ до бунта.

Случай был лично со мной . Один г......дон из города Чайковский Пермского края переснял все мои фото и видео охоты на куницу, лося , кабана и бобра с  сайта "Охота с лайкой" и отправил их в три краевые инстанции . Губернатору , Гос.Охот.Инспекцию и Прокуратуру.  Все бумаги пришли к участковому инспектору и я три месяца доказывал  собирая свидетелей и все бумаги на законность моих охот. 

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

 Я еду на машине, в машине разделанное мясо без рогов и копыт. Какая бумажка должна быть на провоз бычка, купленного в деревне? И еще, тушенку домашнюю можно безопасно провозить?  Знает кто-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
7 минут назад, Игорь59 сказал:

Случай был лично со мной . Один г......дон из города Чайковский Пермского края переснял все мои фото и видео охоты на куницу, лося , кабана и бобра с  сайта "Охота с лайкой" и отправил их в три краевые инстанции . Губернатору , Гос.Охот.Инспекцию и Прокуратуру.  Все бумаги пришли к участковому инспектору и я три месяца доказывал  собирая свидетелей и все бумаги на законность моих охот. 

Круто... А если б им предложил незаконность их доказывать, что бы они сделали ? Какую формулировку написали в протоколе? Не призываю геройствовать, просто интересен адьтернативный сценарий, наверняка рисовали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Игорь59 сказал:

Случай был лично со мной . Один г......дон из города Чайковский Пермского края переснял все мои фото и видео охоты на куницу, лося , кабана и бобра с  сайта "Охота с лайкой" и отправил их в три краевые инстанции . Губернатору , Гос.Охот.Инспекцию и Прокуратуру.  Все бумаги пришли к участковому инспектору и я три месяца доказывал  собирая свидетелей и все бумаги на законность моих охот. 

У нас же презумпция невиновности? Это они должны были доказывать Вашу вину, а не Вы свою невиновность. А кино, оно и есть кино, если не снято спецсредствами при наличии соответсвующих бумаг. Любой адвокат развалит такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мордвин
25 минут назад, Игорь59 сказал:

Случай был лично со мной . Один г......дон из города Чайковский Пермского края переснял все мои фото и видео охоты на куницу, лося , кабана и бобра с  сайта "Охота с лайкой" и отправил их в три краевые инстанции . Губернатору , Гос.Охот.Инспекцию и Прокуратуру.  Все бумаги пришли к участковому инспектору и я три месяца доказывал  собирая свидетелей и все бумаги на законность моих охот. 

Выводы? Надо меньше офешировать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
23 минуты назад, гуган сказал:

У нас же презумпция невиновности? Это они должны были доказывать Вашу вину, а не Вы свою невиновность. А кино, оно и есть кино, если не снято спецсредствами при наличии соответсвующих бумаг. Любой адвокат развалит такое.

Те кто писали знали что доказать мою виновность будет невозможно , но они знали и то что мозг  менты мне вынесут по полной.  Можно конечно писать о презумпции невиновности и о том что они должны доказывать мою виновность но это тут писать можно . А когда попадаешь в подобную ситуацию и что самое интересное что у тебя на всё это были бумаги и что охоты на лося и кабана коллективные и что на фотографиях не я один а много нас и потом из-за тебя (попавшего по писульке ) вызывать начинают всех отнимая у них личное время.  Милиция отсылает документы в Прокуратуру , прокуратура обратно в милицию. Те снова вызывают меня и свидетелей , дописывают переписывают.И этот гемор длился долго. Никому не желаю попадать в него.

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
17 минут назад, мордвин сказал:

Выводы? Надо меньше офешировать.....

.

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Игорь59 сказал:

Те кто писали знали что доказать мою виновность будет невозможно , но они знали и то что мозг  менты мне вынесут по полной.  Можно конечно писать о презумпции невиновности и о том что они должны доказывать мою виновность но это тут писать можно . А когда попадаешь в подобную ситуацию и что самое интересное что у тебя на всё это были бумаги и что охоты на лося и кабана коллективные и что на фотографиях не я один а много нас и потом из-за тебя (попавшего по писульке ) вызывать начинают всех отнимая у них личное время.  Милиция отсылает документы в Прокуратуру .прокуратура обратно в милицию. Те снова вызывают меня и свидетелей дописывают переписывают.И этот гемор длился долго. Никому не желаю попадать в него.

Знакомая картина. Только в другой плоскости. Сначала парился, переживал, потом сослался на 51 статью и досвидос, доказывайте. Единственно, время отнимает прийти и сказать про 51ую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу