Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Иван Русский
17 часов назад, андрей56 сказал:

Сегодня удачно съездили на испытания по мишке ....( из за отсутствия испытаний по пушнине - приходится  зарабатывать ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИЙ НАБОР )  В паре с Кайрой ( от Лешака  Тюрина  ( 2.5 года ) Юкон -Забелинский  заработал  ....дип 2 степени !!!  Отличился Юкон !!!  сделал очень болевую хватку за пятку , так - ,что мишаня ЗАОРАЛ !!!   75 баллов !!!  Наблюдая за этой карусселью  напрочь забыл про планшет ( хотел заснять видио ) ....Следующий раз пущу одного ... но на КАБАСИКА  сначала в пару ..

Андрей привет. Мои поздравления с Дипломом и , конечно , дальнейших успехов.  

Нашему   "" птенцу  "" лапу пожми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ    !!!!!

Очень коротко за открытие. Уехали в пятницу , спасибо Алексею Шлыкову - помог и с путевками и с местом и даже шашлыка перекусили у них за компанию....

Провожал нас Умка , барахла всегда много. На месте поставили скрадки и профиля , все какобычно. Гуся ОЧЕНЬ много , летал весь вечер , налюбовались вдоволь. Утром с рассвета мы уже в скрадке. По округе началась стрельба - гусь пошел. Летал очень активно до обеда. На манок почти не реагировал - весь на кислороде. Даже стайки в 54-7 штук очень сложно привлечь.Народу прилично , но лупят по гусям под небесами , тольку ноль- ни себе , ни людям.

....Наманил  я стайку.... Круг , пятый .... все ниже и ниже...уж вроде скоро и пора....

Тут мой напарник не выдержал и без команды дал очередь... Я , грит , вижу их ХОРОШО , значит можно шмалять...Одно слово , москаль , че тут поделаешь...Но отохотили день , всяко было. Видели журавлей , много гуменника , есть и серый.   НО первой вышла на манок стельная лосиха. Прошла мимо нас в 30 метрах , поздновато заметил , дай ей Бог удачно отелиться  ( стрелков за нами было много ...)

 

IMG_7776.JPG

 

IMG_7777.JPG

 

IMG_7778.JPG

 

IMG_7785.JPG

 

IMG_7786.JPG

 

IMG_7787.JPG

 

IMG_7788.JPG

 

IMG_7789.JPG

 

IMG_7791.JPG

 

IMG_7787.JPG

 

IMG_7792.JPG

 

 

 

 

IMG_7793.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

IMG_7796.JPG

 

IMG_7798.JPG

 

IMG_7799.JPG

 

IMG_7800.JPG

 

IMG_7801.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

С полем Иван ! МОЛОДЦЫ !!!:Laie_69:

3 часа назад, Иван Русский сказал:

Андрей привет. Мои поздравления с Дипломом и , конечно , дальнейших успехов.  

Нашему   "" птенцу  "" лапу пожми....

Спасибо !!!  Хорошая косточка с мяском - для него  лучше всяких наград !!  ( он еще попутно приструнил по очереди трех западников которые сорвались с привязи ... ох и драчун растет   ... ни кого не боится ...  (кроме меня )  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Иван, поздравляю с полем! Молодцы! Отличные снимки! 

С уважением,

Татьяна 

pasxa_7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
18 часов назад, Tatiana сказал:

Иван, поздравляю с полем! Молодцы! Отличные снимки! 

С уважением,

Татьяна 

pasxa_7.gif

Спасибо Татьяна . Какой же Вы все таки молодец -любое Ваше сообщение ( подкрепленное или снимком или картинкой ) просто греют душу  , оптимизм так и брызжет из под Вашего пера...:smile81: Дай Вам Бог здоровыья и всех благ по жизни...

Хорошо , что есть на Свете люди , с которыми  ну просто приятно ( или хотя бы ) нормально можно общаться.... Ваше фото Вам же..

 

839410353.gif?1428759877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 15.04.2017 в 14:05, андрей56 сказал:

Сегодня удачно съездили на испытания по мишке ....( из за отсутствия испытаний по пушнине - приходится  зарабатывать ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИЙ НАБОР )  В паре с Кайрой ( от Лешака  Тюрина  ( 2.5 года ) Юкон -Забелинский  заработал  ....дип 2 степени !!!  Отличился Юкон !!!  сделал очень болевую хватку за пятку , так - ,что мишаня ЗАОРАЛ !!!   75 баллов !!!  Наблюдая за этой карусселью  напрочь забыл про планшет ( хотел заснять видио ) ....Следующий раз пущу одного ... но на КАБАСИКА  сначала в пару ..

Андрей , привет и еще раз мои поздравления.

НО      давай отбросим словесную шелуху и проанализируем твой пост ( отчет ) за испытания.

Манера хватать за пятку у отца Юкона была есть и ( надеюсь ) будет . Не это главное - КАК в целом прошло испытание ? Какова расценка в баллах , это очень важно , ну как что-ли показатель работоспособности собаки ( собак ) в целом. Сей зверь в нынешние времена стал очень модным  ( ну или популярным ) , но реальная охота на НЕГО не имеет ничего общего с испытаниями ( состязаниями и пр ) И парная работа НИ О ЧЕМ не говорит , реально соба ценится тем , что она показывает сама , а не за счет помощника   (.... ков ) .

Ты уж вроде не совсем молодой пацан ,азарт - то умерь  ,раз есть возможность снять видео , так и делай - память на века останется.......

А что Кайру один Лешак родил ? :kolobok_addon_stars:Ты смотри , КАКОЙ молодец     Андрей -  не обижайся , но отчеты  пиши более , так сказать , подробные и объективные.....

Снял бы ты видео - и почти все вопросы отпали бы  , все стало бы ясно и понятно , ну или - почти все....

И......    Где проходили испытания  ,  сколько собак было , кто судил собачек  - выкладывай инф. , она ( инф ) и тебе и многим нужна  и пригодится в дальнейшем.

Бывает и так , что ( к сожалению :LaieA_011:  ) есть  некоторые    "" доброжелатели    "" , которые увидят в тебе ну конкурента , что ли и попытаются ( м. б . ) вставить тебе палки в колеса...... Я через это проходил ,  с Эмиркой всяко бывало.....

Ну а так     - ты и Юкон МОЛОДЦЫ  !! Успехов Вам  и главное     - в ПОЛЕ   !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Добрый день Иван . Испытания проходили у нас на Алтае в СОК  БЕРЕНДЕЙ .эксперт  3 категории Юдин  В.М .(Барнаул ), По расценке в баллах :4-14-21-3-17-13-3=75 баллов . По Кайре - Лешак + Гейша ( дипломов нет , в январе 2016 г. погибла под кабаном  )Юкон  медведя видел второй раз в жизни   . Первый раз на притравке с начала с боязнью лаял из за моей спины , но потом потихоньку глядя на Кайру -все ближе и ближе стал подходить к мишке , ( тогда Кайра сделала щипок )  А теперь наоборот , Кайра крутилась  сзади мишки , но так и не схватила , а Юкон делал круги вокруг михи , а потом одним рывком  схватил за пятку .                                                                         Сколько собак участвовало - сказать пока не могу  ( я был по списку 34-м) - но там были и пары и одиночки - скоро у нас выложат итоги состязаний на форуме - вот тогда и напишу , из всех наших РЕЛок ( а их у нас пока 9 шт ) участвовали  только 3 собачки   Кайра +Юкон -пара  и Ачи - в одиночке- остался без диплома  . А доброжелателей тут хватает !!!! По  фото и видио - да ... упустил ...засмотрелся .. постараюсь следующий раз исправиться ...Если ни чего не случится - то планирую в сентябре-ноябре  заехать к другу на его участок -- там ЭЛЬДОРАДО  !!  Барсуков, бобров , кабана , лосей в избытке !  Есть мишка  , появилась куница ,   в общем  пушнинка там есть ... ( кроме белки ), ну и боровая есть естественно .

Изменено пользователем андрей56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енкар
В 16.04.2017 в 07:33, Иван Русский сказал:

 

Андрей, поздравляем Юкона с дипломом. Так держать...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
19 минут назад, Енкар сказал:

Андрей, поздравляем Юкона с дипломом. Так держать...:rolleyes:

Спасибо Серёжа !  Будем и дальше стараться !:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitali

Хрестос Воскрес !..отличный отчет, с полем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Иван, привет.  Как охота, как Умка?  Мой сегодня личный рекорд поставил по отвалу-537 метров. За Степашкой увязался . На возврате пересек мой след и ушел в противоположную сторону и там все кругами бегал.  Подумал,  блуданул.  Подхожу, локальный кусок ельника с массой поеди беличей.  И он там, круги накручивает, как дельный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Вчера пошли на прогулку вдоль речки ..... Кайра увлеклась поисками ондатры , но в воду заходит только по грудь , а Юкон  нашел крякаша , который почему-то ни как не хотел взлетать -- уходил от него  вплавь , то нырял и затаивался  в редком камыше ... Но Юкоха  его быстро находил ,  и опять гонки  в плавь через речку (10-15 м ), и так он его гонял туда сюда  минут пятнадцать ...... потом крякаш все-же взлетел , и пришлось их от туда уводить ...(  У нас уже третий год запрещена охота на селезня ....). уж шибко они в грязи извозились .... а на полях ---мышей да ящериц погоняли ...  Очистились !!!  Постирались --- и то ладно !!   Завтра на краевую выставку  поедем ...!

Изменено пользователем андрей56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 21.04.2017 в 23:29, гуган сказал:

Иван, привет.  Как охота, как Умка?  Мой сегодня личный рекорд поставил по отвалу-537 метров. За Степашкой увязался . На возврате пересек мой след и ушел в противоположную сторону и там все кругами бегал.  Подумал,  блуданул.  Подхожу, локальный кусок ельника с массой поеди беличей.  И он там, круги накручивает, как дельный))

Володя , добрый день. Отрадно , что есть бельчонка , но главное у щена интерес к ней имеется Приятно  , когда дело поставлено в нужное русло ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 22.04.2017 в 03:12, андрей56 сказал:

Вчера пошли на прогулку вдоль речки ..... Кайра увлеклась поисками ондатры , но в воду заходит только по грудь , а Юкон  нашел крякаша , который почему-то ни как не хотел взлетать -- уходил от него  вплавь , то нырял и затаивался  в редком камыше ... Но Юкоха  его быстро находил ,  и опять гонки  в плавь через речку (10-15 м ), и так он его гонял туда сюда  минут пятнадцать ...... потом крякаш все-же взлетел , и пришлось их от туда уводить ...(  У нас уже третий год запрещена охота на селезня ....). уж шибко они в грязи извозились .... а на полях ---мышей да ящериц погоняли ...  Очистились !!!  Постирались --- и то ладно !!   Завтра на краевую выставку  поедем ...!

Андрей ,привет . Как съездили , как результаты , собаки в целом , судейство. ? Ну и фото неплохо бы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу