Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Bars 33
7 часов назад, эдуард85 сказал:

Женя привет можно но по-моему из лайки подружейная собака издевательство над породой для этого есть специальные выведены породы,а у Ивана Александровича все-таки собаки почти узкого профиля и поиск им нужен шире чем подружейный это моё личное мнение и не кому его не навязывают.

Эдик здравствуй. Речь идёт про утиную охоту, и если человек хочет охотиться на данный вид дичи, то и ставит он лайку под него самого. А раз не может поставить то и видеть будет только подъёмы за пределами выстрела, и это не издевательство над породой, а прекрасные охоты с подружейной воспитанной лайкой на водоплавающую дичь. И в лесу лайка уже по другому себя ведёт, а это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Спорить и убеждать ни кого не будет у каждого своё видение на этот счет а универсальность собаки я пока не встречал ни в жизни ни на форуме чтобы одинакова работали и добывали из под одной собаки птицу копыта пушнину обозначить да а добывать нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
2 минуты назад, эдуард85 сказал:

Спорить и убеждать ни кого не будет у каждого своё видение на этот счет а универсальность собаки я пока не встречал ни в жизни ни на форуме чтобы одинакова работали и добывали из под одной собаки птицу копыта пушнину обозначить да а добывать нет

Значит вам не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Жень согласен но это короткий поиск максимум 40-60 метров я прав или нет поправьте буду знать на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Ну я в этом деле еще зеленый может быть и повезет я пока опыта набираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Эдуард на утиной лайку можно научить командам стой, показать жестом рукой иди(плыви) туда, ищи там на то и есть контакт ведущего с собакой. А в лесу поиск может быть разный от100 до 500 метров, только не надо путать поиск и тропление собаки  которая ушла по следу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
14 минут назад, эдуард85 сказал:

Спорить и убеждать ни кого не будет у каждого своё видение на этот счет а универсальность собаки я пока не встречал ни в жизни ни на форуме чтобы одинакова работали и добывали из под одной собаки птицу копыта пушнину обозначить да а добывать нет

поверьте такие собаки есть и даже на этом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
22 минуты назад, эдуард85 сказал:

Жень согласен но это короткий поиск максимум 40-60 метров я прав или нет поправьте буду знать на будущее.

Эдик, я тебя никак не пойму. Ты про какой поиск ведёшь речь, в лесу или на реке? Если в лесу, то это и поиском то назвать нельзя. А если на реке, то 40-60 метров для меня уже далеко, не считая того, что лайка ушла за подранком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

А разве он не будет одинаков как для леса так и для речки если собака обучена будет на определенное расстояние находится от охотника? Например как подружейная у них челнок до 30 метров значит у нее и в лесу и на поле и на реке один будет поиск правильно я мыслю или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
9 часов назад, эдуард85 сказал:

А разве он не будет одинаков как для леса так и для речки если собака обучена будет на определенное расстояние находится от охотника? Например как подружейная у них челнок до 30 метров значит у нее и в лесу и на поле и на реке один будет поиск правильно я мыслю или нет?

У легаша да,у лайки нет.Наверное лайки умней и сообразительней:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
1 час назад, дикий сказал:

У легаша да,у лайки нет.Наверное лайки умней и сообразительней:)

Трудно не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
22 часа назад, эдуард85 сказал:

Женя привет можно но по-моему из лайки подружейная собака издевательство над породой для этого есть специальные выведены породы,а у Ивана Александровича все-таки собаки почти узкого профиля и поиск им нужен шире чем подружейный это моё личное мнение и не кому его не навязывают.

При охоте по утке, собака с широким поиском - одни нервы))  

Собака должна быть позывиста, т.е. на контакте с охотником, чтоб вовремя мог останавливать ее широкие поползновения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
22 минуты назад, Эгесихора сказал:

При охоте по утке, собака с широким поиском - одни нервы))  

Собака должна быть позывиста, т.е. на контакте с охотником, чтоб вовремя мог останавливать ее широкие поползновения))

В точку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBR

День добрый , Иван Александрович .Сегодня наконец то девчонки  мои себя мал помалу  да проявили в лесу  ( напомню что им сейчас  4 месяца с хвостиком ) Сначала  Кайра  заводила носом поверху  вплоть до ходьбы на задних лапах , потом подбежала к здоровенной еле и стала её облаивать  .Тут прибежала КУба  (мать) , проверила  территорию  и тоже стала облаивать. .  Срубил колот и начал пытаться стронуть зверька . К сожалению  мы так не кого и не обнаружили . Пришлось уйти не с чем , но приятно то что Кайра начинает потихоньку вникать в суть . Примерно через час у ручья залаяла Махха и сразу же  её поддержала Куба  после чего и Кайра подключилась .   Я бегом туда . Смотрю девки с енотом воюют . Мелкие активнее мамки выпады делают . Минут пять они его поаблаивали  после чего с очень большим трудом удалось их от туда утащить .Видео выкладывать не буду т.к. силы были неравны .  Вот такая сегодня удалась прогулка . (Енот остался  жив и невредим ) . 

20170923_104807.jpg

20170923_104742.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Привет , Олег. Это замечательно , что молодежь стала что-то показывать , ЭТО радует , это приятно и есть надежда , что все будет отлично. Рад за Кайру. Эта Мартышка ( другая кличка ей не подходит по ее сути ) еще себя покажет , помяни мои слова.....  :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу