Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Иван Русский

Самую красу - то пропустил....

 

IMG_1833.thumb.JPG.3d2a02584cbfd2719d0ce0fb0f803693.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Иван !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

дело пошло.С полем!!! Собы молодцы ну и хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полями:connie_08:, Иван!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Иван Хорошим началом сезона!!! Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

С полем Иван. Хороший натюрморт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

С полем Иван Александрович. Да пейзаж завараживает! Вы открылись основательно? У нас еще белка не вся вылинила думаю через неделю можно пробовать открываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Спасибо друзья .. И Вам отличного сезона , здоровья Вам и Вашим близким  , доброй работы собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 17.10.2017 в 18:45, эдуард85 сказал:

Как вы их затрачивает поделитесь опытом

Эдуард , добрый вечер. Чтобы обо всем написать - никаких чернил не хватит.Одно из основных правил    -   За кем охотишься , то и будет работать собачка. За это ее надо хвалить , ласкать и поощрять лакомством  .  За остальные виды надо строжить.

Есть возможность и желание - звони , решим когда , приезжай на охоту , все увидишь сам и обо всем наговоримся  ( в перерывах между полайками   :kolobok_biggrin:   )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
29 минут назад, Иван Русский сказал:

Эдуард , добрый вечер. Чтобы обо всем написать - никаких чернил не хватит.Одно из основных правил    -   За кем охотишься , то и будет работать собачка. За это ее надо хвалить , ласкать и поощрять лакомством  .  За остальные виды надо строжить.

Есть возможность и желание - звони , решим когда , приезжай на охоту , все увидишь сам и обо всем наговоримся  ( в перерывах между полайками   :kolobok_biggrin:   )

Добрый вечер Иван Александрович. Я сейчас безлошадный а на перекладных не сподручно. Вроде так и делаю не стреляю то что мне не нужно но все-таки собака цепляет :connie_he-moose: и сваливает аж на целый день домой из леса возвращаюсь один. Вот как-то так. Вот я и думал может у вас какая метода своя имеется поделитесь опытом не мне одному будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
12 минут назад, эдуард85 сказал:

Добрый вечер Иван Александрович. Я сейчас безлошадный а на перекладных не сподручно. Вроде так и делаю не стреляю то что мне не нужно но все-таки собака цепляет :connie_he-moose: и сваливает аж на целый день домой из леса возвращаюсь один. Вот как-то так. Вот я и думал может у вас какая метода своя имеется поделитесь опытом не мне одному будет полезно.

Так вроде все просто. Начинаю всегда с утки. Тут и физика , и не боязнь воды , и первые работы , и привыкание к выстрелам и поиск добычи. Затем осень -стараюсь ходить по тем местам , где нет :connie_he-moose: и кабанов. Первые работы по верху у щенка всегда со взрослой собакой ( чтобы показала - что ЭТО такое на дереве ) . Затем одиночные , пробные - проверочные работы , потом снова в компании с взрослыми и тд и тп. Пока собака молодая , ей абсолютно ВСЕ интересно , поэтому бегают и за зайцами - лисами и по копытам тоже. Но постепенно , изо дня в день добывая тех же белок ну и куничку , молодая собачка включается в эту работу , понимает что к чему  и практически перестает обращать внимание на посторонние виды Ну если только изредка . . Это первый сезон. Второй сезон определяющий и закрепляющий навыки и кое-какой опыт. Тут главное по пословице    - Собака в ногах у охотника  . Ходи как можно чаще и больше и дольше , не жалей время- ноги - патроны и получишь то , к чему стремишься. Лично я хожу в сезон на охоту в среднем  примерно 20-25 дней в месяц , а то и больше. Ну и что-то получается. Поэтому и называю сезон   - ПРОМЫСЛОМ.Это работа , работа и еще раз работа.

А если твоя собака гоняет целый день лося , то тут три варианта.

1 Уже добывал лосей , кормил собаку на забое.

2 Запредельная вязкость.

3 Собака просто блудит. Уйдет за зверем , потом бросит - и ....потерялась . Пока тут  найдешь своего хозяина.......Лес то весь одинаковый  :kolobok_addon_stars:

ИМХО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
26 минут назад, Иван Русский сказал:

Так вроде все просто. Начинаю всегда с утки. Тут и физика , и не боязнь воды , и первые работы , и привыкание к выстрелам и поиск добычи. Затем осень -стараюсь ходить по тем местам , где нет :connie_he-moose: и кабанов. Первые работы по верху у щенка всегда со взрослой собакой ( чтобы показала - что ЭТО такое на дереве ) . Затем одиночные , пробные - проверочные работы , потом снова в компании с взрослыми и тд и тп. Пока собака молодая , ей абсолютно ВСЕ интересно , поэтому бегают и за зайцами - лисами и по копытам тоже. Но постепенно , изо дня в день добывая тех же белок ну и куничку , молодая собачка включается в эту работу , понимает что к чему  и практически перестает обращать внимание на посторонние виды Ну если только изредка . . Это первый сезон. Второй сезон определяющий и закрепляющий навыки и кое-какой опыт. Тут главное по пословице    - Собака в ногах у охотника  . Ходи как можно чаще и больше и дольше , не жалей время- ноги - патроны и получишь то , к чему стремишься. Лично я хожу в сезон на охоту в среднем  примерно 20-25 дней в месяц , а то и больше. Ну и что-то получается. Поэтому и называю сезон   - ПРОМЫСЛОМ.Это работа , работа и еще раз работа.

А если твоя собака гоняет целый день лося , то тут три варианта.

1 Уже добывал лосей , кормил собаку на забое.

2 Запредельная вязкость.

3 Собака просто блудит. Уйдет за зверем , потом бросит - и ....потерялась . Пока тут  найдешь своего хозяина.......Лес то весь одинаковый  :kolobok_addon_stars:

ИМХО,

Да вроде всё так и делаю кроме как с опытной не ходил нет у нас таких, копыта не стрелял и не даю стрелять, даже не подхожу когда работает копыта отзываю, вот блуждает может быть но ведь должна понимать 3й год пошел как ни как. Вообщем поживем увидим. Спасибо вам за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Погода нынче , конечно , не айс...:LaieA_011:Но хорошая компания , две куницы и белка сделали этот хмурый день ярким  и полным  радостных впечатлений.  

IMG_1851.thumb.JPG.f00e6ad8d550735317239e87dfd6ae98.JPG

 

IMG_1850.thumb.JPG.cc81982316f4a617bd23543df2e7f2af.JPG

 

IMG_1852.thumb.JPG.876db3f7a37749c18106531505b44e94.JPG

 

IMG_1854.thumb.JPG.aa7b7375948c10a38003ff50eaddd6c4.JPG

 

IMG_1856.thumb.JPG.a261853bb08cb83fbe2081d865c634a3.JPG 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUZA-50
15 минут назад, Иван Русский сказал:

Погода нынче , конечно , не айс...:LaieA_011:Но хорошая компания , две куницы и белка сделали этот хмурый день ярким  и полным  радостных впечатлений.  

IMG_1851.thumb.JPG.f00e6ad8d550735317239e87dfd6ae98.JPG

 

IMG_1850.thumb.JPG.cc81982316f4a617bd23543df2e7f2af.JPG

 

IMG_1852.thumb.JPG.876db3f7a37749c18106531505b44e94.JPG

 

IMG_1854.thumb.JPG.aa7b7375948c10a38003ff50eaddd6c4.JPG

 

IMG_1856.thumb.JPG.a261853bb08cb83fbe2081d865c634a3.JPG 

Иван с полем.Молодцы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу