Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

IGOR 59
29 минут назад, Иван Русский сказал:

В итоге- 28-4-8-8-9-14-14-5 = 90 бл    Д- 1 ст.

 

IMG_2279.thumb.JPG.92c8fcfc81efcf8923b99af7071528bb.JPG

Молодец собака!От души поздравляю Собачку И Хозяина !Удачи Вам и Здоровья!

Изменено пользователем Хват59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Славная охота выдалась Иван!!! Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Иван, привет. С полем и поздравлениями с дипломом! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Иван !  Добрая  охота !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vil

Туника молодцом! Поздравляю отличный результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Поздравляю вас Иван Александрович и собаку!!!! С тройным полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Поздравляю, Иван! Отличная охота получилась у вас! Поздравляю Туньку с Д-1 ,заслуженно, молодец,отличная собака! :connie_08: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VU-Искатель
В 03.12.2017 в 17:32, Иван Русский сказал:

Отчет обещал написать Валерий

Да обещал, и мучился все это время, так как руки не доходили. Завтра опять в лес, а за прошлый раз не отчитался.

Я не мастер пера, как Иван, поэтому тапками не бросаться.

Выехали рано, еще затемно. У Ивана снаряжение обкатано, готово к бою, на плечо и вперед, я долго перекладывал, что брать, что оставить за ненадом сегодня. Все равно в рюкзаке оказался доп комплект патронов (хотя шел без ружья), а термос остался в машине. Пили вкусный чай с травяными добавками из Иванового термоса на двоих.

Погоды была изумительная, для человека, но как оказалось не для охоты. Тихо, спокойно, совсем не холодно, но и под ногами не хлюпало.

Ивановы собаки сразу ушли в поиск, моя Викси было пустилась за ними, но очень скоро вернулась, оставить хозяина без присмотра не могла. Да, прямо скажем думать о навигаторе и ошейнике для собаки с GPS мне еще рановато.

Ивана слушать, что его посты читать - забываешь смотреть под ноги. Следов очень мало, зверь затаился (кто-то объясняет это низким давлением).

Ну вот и первая полайка. Прибавили шагу, собаки облаивали огромную осину с дуплом. Обошли, обстучали, подымили - безрезультатно. Но нет, правильней не так: был принят в партию РСДРП, точно не помню, что значит и взносы не берут, но пот на заднице выступил быстро от топора и от колота.

Куница была  и следы ее присутствия были явно видны, но явка была провалена  и ждала она нас где-то в другом месте.

Собаки растворились в лесу, я пытался драть бошку к верху - обходил окрестные осины и как оказалось Иван растворился тоже. Я нарушил первое правило, которому меня обучали еще молодым охотником: "На охоте главное не потеряться". Моя собаченка, наверное тоже поняла, что от меня проку мало, убежала вслед за лидером. А я расслабленный даже свой навигатор не включал. Пришлось "напрячься, обрезать выходные следы и тропить Ивана". Благо тропить Ивана оказалось легче, чем куничку.

По мере приближения к основной группе слышу отчетливую полайку и что радует, мое молодое дарование по имени Викси тоже принимает участие с этом многоголосом хоре. Пришел к самому интересному: собаки гнали белку, которая пыталась уйти в густые ели, но обстукивание и облаивание гнало ее дальше и дальше. Иван позволил собакам белочку поганять, ведь именно за этим я и приехал к нему на участок со своейй молодой сученкой. Гнали в общей сложности метров 250-300 - хорошая получилась тренировка, несмотря на то, что Викси иногда и отставала и продолжала облаивать уже пустое дерево. В результате белочка была успешно добыта, в меру пожамкана, сфотографирована и отправлена в сидор.

А наше мероприятие продолжилось. Были еще полайки, дупла, попробовал я Иванову пилу в действии, посмотрел вживую выкуривание из дупла, курили пили чай, разговаривали.

День насышенный, охота интересная и с добычей. Я устал, собака моя устала, только Ивановы собаки в постоянном поиске и Иван им не уступает. Мои охоты показались мне легкими прогулками по сравнению с этим трудовым воскресеньем.

Несколько выводов для себя:

- пересмотреть часть снаряжения, не брать лишнее, докомполектоваться необходимым

- наиболее продуктивные часы в лесу - после рассвета, после обеда фактически безрезультативны

- с собакой в лесу надо быть чаще, сказывается городское воспитание.

А вот чего не понял: где у Ивана моторчик?

 

20171203_121849.jpg

20171203_122153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

А говорили не мастер пера)))) Однако)))):Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Иван, с Д1 тебя, заслуженно, респект:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Поздравляю Иван и с отличным трофейным днём и заслуженным дипломом. Отличную кунятницу воспитал...:938:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
11 часов назад, Земляк сказал:

Нет Иван Александрович я имею другое.На испытаниях вроде должен быть один экспер-лаечник,ассистент по любой породе и представитель общественности,стажёр он же.Или я не очень и всё знаю?

Андрей ,доброе утро.По поводу КОМИССИИ ты никакую Америку не открыл, скажем так.:Laie_69: Но в 99% случаев все делают по-другому. Именно по -другому.Приглашают эксперта , идут в лес и ...как карта , то бишь собака сработает. И связано ЭТО с двумя причинами - нет возможности собрать в одно время нескольких человек и не так просто оплатить им транспортные расходы и  ...ну и за работу тоже. Ты вроде как сам из деревни ...кто поедет из города в тьму-таракань , ходить по лесу , в итоге ничего не получив ? "Белка с куницей , это не :connie_he-moose: , котлет много не накрутишь.Мою собачку судил эксперт 1 категории , уважаемый человек, опытный специалист.И какая в принципе разница - толпа по лесу идет , или два человека...Впрочем разница есть - нарушена буква Закона...значит все плохо.В ближайшее время ко мне собираются побродить по лесу еще два эксперта. Так вот , Андрей - СПЕЦИАЛЬНО для тебя - выставлю собачку , пусть испытывают. Все будет...и работа ....и куница....и диплом.....Вот только ТАКОГО праздника , как был вчера уже не будет...Да в принципе и не в дипломе тут  дело , его на хлеб не намажешь. Его даже и не записали , заведомо ЗНАЯ , что вот такая хрень и будет.Свою собачку я знаю , она свое дело тоже знает, что-то у нас получается... И по большому счету нам с ней этого достаточно......Как то не везет в Забелино с испытаниями - то печать украдут , то подпись не там поставят , то фамилии перепутают....

Вот скоро рассветет .....поедем в лес .....побродим....... сработает - вот тут и есть тебе и диплом , и два и ....Праздник !!!!!!

А так ..флуди дальше ,это твое право    , ну а мы в лес.Там работать надо ....языком чесать некогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Валера- спасибо за отчет. :Laie_69:Все замечательно рассказал ...Про помет  и мочу куницы  на изгибе дерева повыше дупла забыл......

А партия РСДРП  расшифровывается так

Р- руби колот

С - стучи  или стреляй

Д- дыми

Р-руби дерево или 

П- пили....:)    Большинство из нас в этой партии состоят.....

А моторчик Валера у меня впереди - на четырех лапах :)

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Мужики - спасибо за поздравления, мы старались..Здоровья Вам и доброй охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу