Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

дед Мазай 2

Иван поздравляю от всей души!собачке жму лапу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Ни пуха Иван. А у нас идеальная пороша, и ТРЕВОГА., мать её ити. Поехал я Родину защищать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 часа назад, Иван Русский сказал:

Андрей ,доброе утро.По поводу КОМИССИИ ты никакую Америку не открыл, скажем так.:Laie_69: Но в 99% случаев все делают по-другому. Именно по -другому.Приглашают эксперта , идут в лес и ...как карта , то бишь собака сработает. И связано ЭТО с двумя причинами - нет возможности собрать в одно время нескольких человек и не так просто оплатить им транспортные расходы и  ...ну и за работу тоже. Ты вроде как сам из деревни ...кто поедет из города в тьму-таракань , ходить по лесу , в итоге ничего не получив ? "Белка с куницей , это не :connie_he-moose: , котлет много не накрутишь.Мою собачку судил эксперт 1 категории , уважаемый человек, опытный специалист.И какая в принципе разница - толпа по лесу идет , или два человека...Впрочем разница есть - нарушена буква Закона...значит все плохо.В ближайшее время ко мне собираются побродить по лесу еще два эксперта. Так вот , Андрей - СПЕЦИАЛЬНО для тебя - выставлю собачку , пусть испытывают. Все будет...и работа ....и куница....и диплом.....Вот только ТАКОГО праздника , как был вчера уже не будет...Да в принципе и не в дипломе тут  дело , его на хлеб не намажешь. Его даже и не записали , заведомо ЗНАЯ , что вот такая хрень и будет.Свою собачку я знаю , она свое дело тоже знает, что-то у нас получается... И по большому счету нам с ней этого достаточно......Как то не везет в Забелино с испытаниями - то печать украдут , то подпись не там поставят , то фамилии перепутают....

Вот скоро рассветет .....поедем в лес .....побродим....... сработает - вот тут и есть тебе и диплом , и два и ....Праздник !!!!!!

А так ..флуди дальше ,это твое право    , ну а мы в лес.Там работать надо ....языком чесать некогда....

Не хотел кстати тебя обидеть,спросил без всякой подоплёки.Вот эти 99 процентов,потом грызутся на выставках(судя из ранних разборок).Теперь моя позиция.Я не сомневаюсь,что собака рабочая,я сомневаюсь в одном,если испытываитесь у себя в угодиях,будте добры нарушения не показывать.Вроде мы тут все за правильную охоту и правильные дипломы?Или я Иван Александрович ранее видел другого человека?Или может я проводя у себя испытания более благополучен в денежных знаках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, Земляк сказал:

Не хотел кстати тебя обидеть,спросил без всякой подоплёки.Вот эти 99 процентов,потом грызутся на выставках(судя из ранних разборок).Теперь моя позиция.Я не сомневаюсь,что собака рабочая,я сомневаюсь в одном,если испытываитесь у себя в угодиях,будте добры нарушения не показывать.Вроде мы тут все за правильную охоту и правильные дипломы?Или я Иван Александрович ранее видел другого человека?Или может я проводя у себя испытания более благополучен в денежных знаках?

Я за правильную охоту и правильные дипломы. Самые правильные из которых - это на состязаниях.

А по дензнакам - не имею привычки считать чужие , только свои.

Не знаю , как ты проводишь у себя испытания, знаю другое - цена номера у тебя 1500 руб + прочее. У нас испытания 500 руб.  Я проводил Состязания три раза по в/птице ,  в общем обошлось в 160 тыс.руб. , так что не понаслышке знаю , что это такое. . Сейчас ( пока ) не могу позволить  себе такую роскошь.

То , что ты проводишь мероприятия - Честь и Хвала тебе, дело нужное и полезное. И дензнаков значит хватает.Слава Богу.

Грызться из-за дипломов смысла нет  . Пришел человек на выставку , подал  эксперту Свид. на охот. собаку , а там все и написано. А то что написано , уже сомнениям не подлежит ....и считает эксперт бонитировку...потомков и пр.....и получает собачка свой плем. класс... И все - ничего изменить уже нельзя....

Никаких обид нет  , Боже упаси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
6 минут назад, Иван Русский сказал:

Я за правильную охоту и правильные дипломы. Самые правильные из которых - это на состязаниях.

А по дензнакам - не имею привычки считать чужие , только свои.

Не знаю , как ты проводишь у себя испытания, знаю другое - цена номера у тебя 1500 руб + прочее. У нас испытания 500 руб.  Я проводил Состязания три раза по в/птице ,  в общем обошлось в 160 тыс.руб. , так что не понаслышке знаю , что это такое. . Сейчас ( пока ) не могу позволить  себе такую роскошь.

То , что ты проводишь мероприятия - Честь и Хвала тебе, дело нужное и полезное. И дензнаков значит хватает.Слава Богу.

Грызться из-за дипломов смысла нет  . Пришел человек на выставку , подал  эксперту Свид. на охот. собаку , а там все и написано. А то что написано , уже сомнениям не подлежит ....и считает эксперт бонитировку...потомков и пр.....и получает собачка свой плем. класс... И все - ничего изменить уже нельзя....

Никаких обид нет  , Боже упаси....

Иван,не обижайся,и меня виноватым в этом событии не делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А по мне так, самой объективной оценкой работе собаки может дать человек-эксперт-опытный охотник, который был не раз на охоте с той или иной собакой, не раз видел ее работы, и исходя из этого, сможет суммировать все плюсы и минусы, и дать более объективную оценку, чем вновь нанятая комиссия за час испытаний! Порой члены этих комиссий часто очень далеки ,и не "искушенные" собственным опытом охот по данному виду.Какую они дадут оценку,какой диплом?..  и все будет казалось бы по правилам и по закону..Эхх.."селяне"...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
8 минут назад, Земляк сказал:

Иван,не обижайся,и меня виноватым в этом событии не делай.

Закрыли тему...Мир - дружба - жвачка...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Сегодня в лес целой бригадой- Вика с Тунькой , два западника и мы с Валерием.Буквально за 300 метров от машины на краю вырубки кобели цепляют корову с теленком...те ходу ..собы за ними....лают за 2 км , а слышимость великолепная.

 

IMG_2310.thumb.JPG.6ee57eb9678c495741001db308ad4b52.JPG

 

Хрен с ними , говорю , налаются , прибегут , пойдем , кружок дадим - был тут небольшой следок самочки неделю назад..Тунька быстро нашла белку на большой сосне..

 

IMG_2306.thumb.JPG.0905ee54adc399cab352986a675d8a90.JPG

 

 

 

 

 

Потом нашли норы..еле увели от них..

 

IMG_2305.thumb.JPG.8868747cbe61c7c0e4ca08069f51793f.JPG

 

Идем краем сосняка, рядом еловая посадка- елочки молодые совсем , 3-5 метров.

 

IMG_2309.thumb.JPG.44d03eb6d537c20b35e204f29fd0aa39.JPG

 

 

 

Тунька далеко , а Вика рядом. Примерно в 50 метрах от нас , во втором ряду посадки - такая удивленно - неуверенная полайка..Подходим - гайно и из него торчит голова куницы...Мы в ахуе..Снял немного видео.....Викторович стукнул тихонько - пошла...под финал примчалась Тунька...пробегала свое счастье...Прогнали ее до лист. леса ну и ...

 

IMG_2308.thumb.JPG.0505cf7adb163ca7fa572aee18a910fc.JPG

 

Круг очень небольшой , вышли к машине.

 

IMG_2311.thumb.JPG.7384689fb12c6a739eea9e9da00b535f.JPG

 

 

Охотой доволен ,  все очень легко получилось ...очень.

 

IMG_2312.thumb.JPG.9bd1df1592cca380bca5024b032bf41a.JPG

 

 

 

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Так вот -в машине прождали собак 6 часов...Викторыч и стрелял , и орал ...Перемещаются медленно....голоса слышны....от нас в среднем 1,8-2,5 км  , а лицензии нема.:( .Короче , я ща дома , а Валера поехал опять туда , может снимет собак.Про такую вязкость я вроде бы слыхал , а вот увидел впервые....:connie_08: Правда мне такого не нать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Чьи собаки то там остались, Валерины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 минуту назад, Андрей Левашов сказал:

Чьи собаки то там остались, Валерины?

Я ж тебе днем звонил... Да , два его кобеля  зсл - Разбой и Заграй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

С полем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
11 часов назад, Bars 33 сказал:

Ни пуха Иван. А у нас идеальная пороша, и ТРЕВОГА., мать её ити. Поехал я Родину защищать...

К черту...:) У нас тоже порхнуло на полсантима , но следов не было.

Кстати , твоих друзей я определил , завтра они едут на Рыбинку ....и жилье и снегоход будут..Обещал Саша написать за рыбалку , хоть полюбуемся...раз ловить пока некогда.:)

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
32 минуты назад, Иван Русский сказал:

Я ж тебе днем звонил... Да , два его кобеля  зсл - Разбой и Заграй

Когда ты звонил, вы тока в лес заходили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу