Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

гуган

Иван, привет.  С очередным  полем  тебя. Скоро у нас , у всех мозоль на языке появится , постоянно с полем тебя поздравлять. ))))

Собы -молодчины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Молодцы Иван. С очередным пушистым хвостом Вашу команду... Я тоже очередной фильм пишу про сегодняшнюю охоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Иван ! Стабильность признак мастерства ! Да и Валеру с полем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koliank@133

Саныч,Валерий с очередными хвостами!:connie_08:Я уж было подумал Валерий перекурит денёк,после событий четверга.:kolobok_addon_stars:А тут глянь,уже в роли оператора у тебя Саныч на хвосте:kolobok_addon_stars:Совсем не жалеешь напарника:blink::D.Аль охотничья страсть берёт вверх.:blink:Поди ты пока чаёк в термосок, да перекусить с собой по утру собирал,на улице глянь,Викторыч уже шустрит вокруг коня. И давление в шинах на Нивке проверил и глазки протёр,как будто и не ложился отдыхать вовсе,как тут откажешь:D.Приклоняюсь перед ним:Laie_69:МОЛОДЕЦ мужичёк,гляжу всегда в кадре,короче в центре Забелинских охотничьих будней,совсем не отстаёт.:blink:Жму ему руку.

Изменено пользователем *laika@133*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 часа назад, *laika@133* сказал:

Саныч,Валерий с очередными хвостами!:connie_08:Я уж было подумал Валерий перекурит денёк,после событий четверга.:kolobok_addon_stars:А тут глянь,уже в роли оператора у тебя Саныч на хвосте:kolobok_addon_stars:Совсем не жалеешь напарника:blink::D.Аль охотничья страсть берёт вверх.:blink:Поди ты пока чаёк в термосок, да перекусить с собой по утру собирал,на улице глянь,Викторыч уже шустрит вокруг коня. И давление в шинах на Нивке проверил и глазки протёр,как будто и не ложился отдыхать вовсе,как тут откажешь:D.Приклоняюсь перед ним:Laie_69:МОЛОДЕЦ мужичёк,гляжу всегда в кадре,короче в центре Забелинских охотничьих будней,совсем не отстаёт.:blink:Жму ему руку.

Есть такое дело :Laie_69: , старается....Кстати , в четверг собак на двух машинах искали.....собак то две...ну , значит , каждой ....персональное авто.....:kolobok_biggrin:    Пожалуй , что на другой день у меня и был вид    "" уставший ....и пр.   "":rolleyes:

А ща на денек Володя ( Гуган ) подскочит с Тутаева....Сходим , помышкуем....   :913:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vil

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koliank@133
6 часов назад, Иван Русский сказал:

Есть такое дело :Laie_69: , старается....Кстати , в четверг собак на двух машинах искали.....собак то две...ну , значит , каждой ....персональное авто.....:kolobok_biggrin:    Пожалуй , что на другой день у меня и был вид    "" уставший ....и пр.   "":rolleyes:

А ща на денек Володя ( Гуган ) подскочит с Тутаева....Сходим , помышкуем....   :913:

Ни пуха,ни хвоста Саныч!

Изменено пользователем *laika@133*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Володя приехал в начале восьмого , чай , не спеша грузимся и в лес. Наша команда - Вика , Тунька , Рэй и мы .......Тунька стала удаляться.....полайка за полкм от нас. Идем - осина с пчелами , а метрах в пяти от нее еще одна осина вплотную с елью.Лают на нее.Залез на ель - вроде дуплышко- сучок выпал и вход очень хитрый - сверху. Немного снега на подходе и моча.Вроде и лают азартно , хотя следок был до этого , но примерно двухдневной давности. Колот - ноль. Дупло метров восемь от земли. Пробуем дымить . Одна сработала в воздухе ,вторую кое-как запихнул. Покурили - дыма нет....Еще одну пихаю.....Дым попер валом....никого.Собаки не унимаются...аж дрожат от азарта.....срабатывает вторая дымовуха в дупле ( та , которую первой забросил....) ..опять никого. Обратили внимание , что дым идет вверх , на 30 см ниже и на метр ниже...Причем сбоку дым то идет , то нет. В эти моменты собаки просто взахлеб голосят...Прикинули - видимо куница перемещается по дуплу подышать свежим воздухом из расщелин. Поэтому дым и не идет временами. Выход один - пилим. Упала осина и опять никого. Прорубаю окно - собачки грызут дерево , лают - никого. Прут показал , что вверх дупло уходит на метр с лишним. Прорубаю еще окно - куний хвост....Начали ее прутом выгонять , она туда-сюда...лай ...гвалт...Главное было Володиного кобелька познакомить..Кое как подтащил он его туда - лай ...куня цап его за нос ...писк кровь....Тунька успела схватить в дупле разок за бок - в пасти клок шерсти ( на видео будет видно  ) ...Короче ,хотели выгнать и поработать со слежкой у молодого.. Вова держит моих собак , я шурую прутом....Выгнали , куня низом , через 10 метров смяли....Хороший кот...Надо же -две дымовухи пересидел и никак не  хотел из дупла выходить....Пьем чай , успокаиваемся...идем дальше. Полайка на одиночную ель - никого.. Затем Тунька нашла белку на сосне...Потом следы свежие по ельнику....Собачки добросовестно с час тропили , мы отдыхаем ....и рядом с нами Вика сделала полайку на мелкие ели....Собралась почти сразу вся бригада....гайно ...стук ...пошла....погоняли , взяли...Самка. Ну и с Богом к машине.Итог- две куницы и белка..:Laie_69:

Володя может чего дополнит......

 

IMG_2340.thumb.JPG.476ac2b78f82cc6e4bdde76f4127986c.JPG

 

IMG_2345.thumb.JPG.064368fb10b27a622db4eea536f0c667.JPG

 

IMG_2346.thumb.JPG.41309e891ac8b838a6238f6d6c4c23dd.JPG

 

IMG_2348.thumb.JPG.1f29b7919d22c1a32858532290c50bac.JPG

 

IMG_2349.thumb.JPG.025bb7c49fc5368c08e3379559014c29.JPG

 

IMG_2350.thumb.JPG.d7a0f9516e2963e7cb8dc186a8ff1d6c.JPG

 

IMG_2354.thumb.JPG.2aa57a318ab083a3346ff54bedb70855.JPG

 

IMG_2352.thumb.JPG.8925be7e17340cc278246f0a10f9ce9c.JPG

 

IMG_2356.thumb.JPG.a148180bef4ca3a22245830b861c9279.JPG

 

IMG_2357.thumb.JPG.ad5da214d21ae78eaeb87f984aa65a18.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Побывали сегодня с Рэем в гостях, в Забелино, поставлено было несколько целей: 1)побывать в гостях у хорошего охотника, посмотреть собачек, угодья, сменить обстановку, вообщем ,после негатива последних дней ( две травмы у Мича за 11 дней),2) обазартить,если получиться , поганять верхом куницу в светлом лесу. Мало голосу дает, сильно мне это не нравиться. Все цели выполнены на 100 процентов. Угодья очень понравились, идеально для нахаживания молодой лайки по пушным зверькам, собаки Ивана понравились, легкие,ходкие,  поисковитые. Кобелек разлаялся, в нос 2 раза получил, но еще раз я убедился - не компанейский  совсем,  как и с папой. Если кто-то нашел не лает, к дуплу поваленному еле подтащил  ( когда сам находит -лает). Вообщем, по нему у меня вопросов больше чем ответов. 

Из негатива : я , мудак, не снял на камеру как Иван 2 раза на елку слазал.))) Поэтому и собаки такие же , страстные и с повышенной вязкостью .как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

С полем мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Хорошо мужики, с полем... Только одно плохо, не бросайте собакам под ноги острую ножовку. :smile68: Последствия, сами и без меня знаете какие могут быть. Иван, а у меня сегодня очень лёгкий кун, из дупла вышел и уселся на соседнее дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

С полем Иван Александрович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vil

Трудовой зверёк. С полем! Вспоминаются моменты когда я свою так же само подталкивал к зверьку, чуть ли по деревьям с ней не лазил! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу