Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

bashkirtsevsv
В 18.01.2018 в 20:06, indi 22 сказал:

Тоже о электро буре и бензо буре подумываю , Иван протестируешь поделишься впечатлениями .

Иван, и мне как особо "узкому" специалисту по сбору рыбки по подлёдному лову,порой и в экстремальных условиях ,очень интересны отчеты по сим приблудам. Ловлю от северных до среднерусских просторов. Ну в смысле где дают ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Иван, с Добрыми охотами!!! :LaieA_059:  А куница она есть, и её много:kolobok_addon_stars:...... только на землю не спускается:emocii-2211:...Как тебе такая версия, кстати Её тут озвучивали и не раз....И я всё удивлялся, почему при комфортном перемещении в низу она у кого-то  на верху:kolobok_biggrin:........Так что на верху твоя куница, а собаки без следа найти не могуть и счёлкають белок.......как орехи........:connie_08:.............................Нормально я Юморнул а то гляжу скучаеш....:smile260:

 

 

 

Привет Алексей ! Спасибо за добрые слова , как всегда все в точку.    :da-38:  И тебе успехов и здоровья..   :kolobok_plus_applause:  Может и наверху....может....на то она и КУНИЦА...  с ней много не на балуешь...  не тот зверек - особого УВАЖЕНИЯ требует... :net-98:.А вот то , что на полу ей сей год просто шикарно - основная версия. Да и по листвякам верхом то много не пройдешь - лес не тот.  :303: Ельники - тут да ...тут другое дело... но все равно спускаться на землю надо   . кушать то хотца... Да и "" орехов "" то маловато.. неурожай ...   .поди и правда ....собачки виноваты...  не могут ничего.............   :LaieA_011:    Щенка что-ли прикупить где......можа и повезет......:fiona_dog2:  :kolobok_addon_stars:

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
7 часов назад, bashkirtsevsv сказал:

Иван, и мне как особо "узкому" специалисту по сбору рыбки по подлёдному лову,порой и в экстремальных условиях ,очень интересны отчеты по сим приблудам. Ловлю от северных до среднерусских просторов. Ну в смысле где дают ловить.

Сергей , доброе утро . Работал я таким инструментом , только хорошее могу про него сказать.Когда рыбалили с напарником ( до поездки за треской.....) , у него уже  был такой.  Правда я больше бурил ручным , но попробовать посчастливилось...Одного акк. 4 а. ч  ( их в комплекте три ) хватает примерно на 50 лунок -в идеале ,30-40 - норма. Лед примерно 50-70 см , но от темп. зависит много - на сильном морозе аккум. надо держать ( желательно ) в тепле - теплый чехол , в ящике , али там в снегоходе.. Кстати от него можно и подзарядиться.....Бурит лунку за один проход за секунды , легко и очень удобно и при поиске рыбы , и с флажками и когда гонишь стаю. Порекомендовал бы бур  "" Айсберг "" , наш , Барнаульский. Адын в адын Швед , тока в два с лишним раза  раза дешевле и ГЛАВНОЕ - ножи по 200 руб , а не по 2000 .Ну и плюс удлинитель за 500 руб - и лед в 1, 5 метра будешь бурить  без вопросов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
8 часов назад, Melnik73 сказал:

 

Кстати , Сергей , если поедешь по - свернее , ну мимо меня , можа я на хвост сяду ? Обузой и нагрузкой не буду......

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Все таки интернет - сильная штука....много чаво тама можно почерпнуть...:kolobok_addon_stars:

Почитав...послушав мнения ..  за верх...за куниц......почесав репу ....подумав.......Решаю ехать в "" Путевый  "" участок - че я хуже всех что ли ?  У всех наверху , а тута нигде....надо проверить....Охота получилась добрая , очень доволен....

Коротко..

Заехал в середину леса , прошел почти два км - вот они , посадки еловые разного возраста , ельники-сосняки и выруба.Собаки заняты своим делом...

IMG_2745.thumb.JPG.dbc97dce2951bc0bcf2952b715722499.JPG

 

 

Хоть я и считаю Вику просто уникальной собакой ( дай Бог здоровья и ей и Вадиму Басову , который изначально ставил ее ) , но все чаще именно мелкая оказывается первой в нужном месте и в нужное время..  ........Гав-гав....перемолчка.....еще несколько взлаиваний...опять тишина....полайка ,но такая - так себе...Вика туда , я тоже...Край ельника , вроде обе лают....Стукнул пару раз топором - никого....Тунька отваливает на круг и на половине его резко уходит влево....метров за 200 уже настоящая полайка. Мелкий ельник ( посадка ) - гайнышко- пошла верхом , взяли....Будет видео. Отдавая дань моде на кино за охоту ( За любимую мной Охоту )   -  не могу оставаться в стороне...

 

IMG_2743.thumb.JPG.099840fc1b0d28bf8db3b54b061d7fda.JPG

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

 Глотнул чайку , двигаем дальше...Совершенно случайно вышел на припорошенный след кота - по полу метров 20 , наверх , метров 50 верхом , спрыгнул и по мелятнику прямиком в завалы...Знакомая история , пусть пока отдыхает ...скоро февраль- будет бегать как здрасьте..Разбирать такие нагромождения ни желания , ни здоровья не хватит...Хорошо хоть собачки далеко были , а то бы пришлось работать...

IMG_2746.thumb.JPG.88c95a766b55ec0200361cc838de6bdb.JPG

 

IMG_2747.thumb.JPG.b5ec83aea7e0a3d8c82b1341321f7b97.JPG

 

Туня свалила куда то по своим Туньим делам....

IMG_2748.thumb.JPG.4e3df9c88680211d4ea577a65273d234.JPG

а мы с Викой бредем тихонько ...полайка..впереди сосняк...лает редко ..как сквозь зубы ..или   "" на отъе...ись..странно ...вроде на белку по другому.....подхожу почти в упор - с сосны срывается глухарь...вот те на поди...Вторая работа по глухарю за сезон у собачки.....   .Ну и по дорожке к машине...все отлично , неча жадничать , будут еще дни - поехали домой....

IMG_2749.JPG

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

 

В начале  есть фрагмент , где видно , что Вика облаивает уже пустое гайно , а куница то с Туней уже ушли дальше.....Стареем потихоньку ...и мы и собачки Но все равно Вика -  собака просто Уникальная. ! ИМХО

 

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Все равно не путное кино ....много чего пропустил... с огрехами......как то не так , не как у людей.....С самого начала надо было снимать , НО это примерно с полчаса...лишнее резать надо будет ....надо учиться.... а неохота.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

С полем Иван. Огрехи всегда были, есть и будут, что в кино, что в охоте. Не можем мы всё предъугадать. Ни пуха... Собачки молодцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

С полем Иван Александрович, собаки молодцы добрая охота как вы говорите, получилась, а с кино, вы знаете мне лично интересней читать ваши отчёты. Говорю за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Иван! С полем!. Дай бог чтоб Вика еще поработала.Собачий век короткий.

Вот и Бароше пятый год пошел

DSCN0265 (600x800).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

....Погодка просто великолепная сегодня , хотя морозец поджимает.

 

IMG_2766.thumb.JPG.f9fd013a168ec2e8039c7b10513df1b2.JPG

 

 

 

 

....Пройдя ельник и выйдя в осинники сразу наткнулся на припорошенный очень крупный след.....котяра...В это время Туня заголосила сзади , в елах...С большим трудом высмотрел в бинокль на кормовой сосне белку.....Не успел дать собачкам печеньку - Тунька , крутнувшись на одной ноге  сразу же  умчалась в осинник...Вика не торопом ( именно не спеша , спокойно ) тоже туды...И почти сразу снова мелкая голосит , как в глаза...Ну , думаю , снова белка  ...уж больно вопит...Тут и Вика подала голос...иду....сухая осина и метрах в 3-4 от земли дупло с кулак....да ладно , так не бывает ...первое такое дупло в сезоне ...практически халява....стучу - гудит - никого....кидаю дым ....показался и опять в дупло....Кидаю вторую дымовуху , помощнее - нервы не выдержали  -   наверх  , смотрю прицеливается - куды бы сигануть...медлить нельзя - берем...Очень , просто очень крупный кот..Поснимал немного , выложу....

Работы , как таковой не было ( поиск , следовая и пр . ) просто наткнулась на дупло , повезло....Хотя - кто ж знает ?

 

IMG_2758.thumb.JPG.0abd8c7cf56c76903fd27cf1958a0ad8.JPG

 

IMG_2765.thumb.JPG.ee2f59c717f3d354427de0902cf1351e.JPG

 

IMG_2763.thumb.JPG.ae3fea4dd14360973fbd335b4528e72e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

 

 

  Концовка фильма  -  Снял еще одну  "" работу "" по сломышу - но пусто , от дыма никто не вышел.....Можно было и не дымить ( ведь почти  не лаяли совсем.... ) , так потом сомнения замучают......

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Иван,привет.  С  полем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
18 минут назад, Иван Русский сказал:

 

 

  Концовка фильма  -  Снял еще одну  "" работу "" по сломышу - но пусто , от дыма никто не вышел.....

Иван.....Отличное Видео!!! Спасибо!!! Очень приятно смотреть и слушать:Laie_69:..................А насчёт щенка правильно  решил, глядиш и пустых работ не будет:kolobok_biggrin:....А то как-то не по нашему, такие собаки и пустышки:jesti-327:.....Заводи щенка, и покажи нам Уникальную лайку без пустышек:jesti-317:...............А этих продай или отдай, я первый на очереди за твоими дровами:jesti-328:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу