Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

гуган

Да ,кабаны -это проблема.  С лосей снимаются довольно быстро, а с этих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Выздоровление собаке,во-во только дрын в некоторых случаях и спасает,я вчера свою с лисы снимал, свистел орал все без толку. Пока не перехватил, лисовин конечно крупный,но отпустил,а эта сука бежит не спеша нос в след, меня увидела аж присела от неожиданности, вот от сюда и вопрос рисуется, по-любому слышала меня,а со зверя не снялась ко мне не пришла,а продолжала идти за зверем, хотя из под нее кроме куницы и белки и енотовидок вообще не чего не добывал? Одним словом сука и этим все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22
19 часов назад, Иван Русский сказал:

Игорь в обед ушел , к пяти вернулся , тоже взял. Ну и вечерком сбегали... Опять не с пустом...

IMG_2805.thumb.JPG.b89256ef9668c4902e439cd4d78403b3.JPG

 

IMG_2811.thumb.JPG.95f4c54c3aa2a3ed75e68a0d1f93c6b0.JPG

 

IMG_2809.thumb.JPG.ec7b3fe578c9673bbddbea44540e5d9e.JPG

 

IMG_2813.thumb.JPG.121d909452657ca4c8ff94cc495d2f03.JPG

 

IMG_2815.thumb.JPG.1fd8f98bb013b7c2eb9177ecf98bbcdb.JPG

 

IMG_2817.thumb.JPG.751470a2b146017f535c5caa4e8c8e2b.JPG

 

 

Итог трудового дня..

 

 

IMG_2818.thumb.JPG.89a26e9e4c0387920190abb495559175.JPG

С полем Иван ! Удачный день ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
5 часов назад, эдуард85 сказал:

Выздоровление собаке,во-во только дрын в некоторых случаях и спасает,я вчера свою с лисы снимал, свистел орал все без толку. Пока не перехватил, лисовин конечно крупный,но отпустил,а эта сука бежит не спеша нос в след, меня увидела аж присела от неожиданности, вот от сюда и вопрос рисуется, по-любому слышала меня,а со зверя не снялась ко мне не пришла,а продолжала идти за зверем, хотя из под нее кроме куницы и белки и енотовидок вообще не чего не добывал? Одним словом сука и этим все сказано.

Эдуард - я дрыном не по собаке ( их наказываю только голосом  :LaieA_011: )- стучал дрыном по дереву , имитируя работу колотом. Кричу - Вот-вот-вот....Собы подумали , что я без них нашел белку али куницу , выстукиваю ...надо бежать на помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
10 минут назад, Иван Русский сказал:

Эдуард - я дрыном не по собаке ( их наказываю только голосом  :LaieA_011: )- стучал дрыном по дереву , имитируя работу колотом. Кричу - Вот-вот-вот....Собы подумали , что я без них нашел белку али куницу , выстукиваю ...надо бежать на помощь...

Иван Александрович,я понял когда внимательнее прочитал,моя почему то редко реагирует на это, и у меня нервы начинают сдавать русский язык она не понимает так что могу и волшебного свесить и дрыном без энтузиазма конечно наказать, знаете я чем больше в лесу с собакой нахожусь,тем больше вопросов возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
5 часов назад, эдуард85 сказал:

Выздоровление собаке,во-во только дрын в некоторых случаях и спасает,я вчера свою с лисы снимал, свистел орал все без толку. Пока не перехватил, лисовин конечно крупный,но отпустил,а эта сука бежит не спеша нос в след, меня увидела аж присела от неожиданности, вот от сюда и вопрос рисуется, по-любому слышала меня,а со зверя не снялась ко мне не пришла,а продолжала идти за зверем, хотя из под нее кроме куницы и белки и енотовидок вообще не чего не добывал? Одним словом сука и этим все сказано.

Эдик, а ты стрельни одну жене на жилетку. Собака понюхает, поймёт, что это не её зверь, и перестанет гонять. Только ещё не забудь погладить её и сказать молодец.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
3 минуты назад, Bars 33 сказал:

Эдик, а ты стрельни одну жене на жилетку. Собака понюхает, поймёт, что это не её зверь, и перестанет гонять. Только ещё не забудь погладить её и сказать молодец.:D

да Жень совет дельный, но стрелять только предется обоих и жене на выбор что на воротник,а что на коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Вот сколько хожу в лес , а не перестаю удивляться таким моментам , в которые и верится то с трудом....

Высокий ельник , полайка...с одного положения просматривается в бинокль вроде как гайно..Игорь стукнул топором пару раз - на метр правее от гайна вылетает сова .....Вы че , собаки.?   :LaieA_011:   Совсем что ли крышу снесло  .... то кабаны , то бобры, то сова , то хрен знает чего...Давай , грю-ищите нормально...смотрят на меня удивленными глазами....Мы отошли немного , собачки покрутились , понюхали и опять к ели и опять полайка...два раза ботнул колотом - пошла куница...хороший котяра...Во как - рядышком сидели , куница и сова....Потом белка и традиционная пустая по сломышу...

 

IMG_2831.thumb.JPG.74a9a7028a4cef4c349733cf922b36f5.JPG

 

IMG_2832.thumb.JPG.62229d156769b3989e6afa7231afc0e3.JPG

 

IMG_2833.thumb.JPG.be9b79525a6079d69541b2e230303d75.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

С полем Иван Александрович, собаки нужно верить, как говорится доверяй но проверяй, можно предложить что куница забралась в гайно раньше,а сова приземлилась попозже, они новерное и не догадывались друг о друге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

С хорошей охотой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Встречались совпадения ,куница и белка , куница и сойка( ронжа),а может и не случайно это? Может это прерванный нами процесс охоты куницы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Иван Александрович, помнится ты говорил что в этом сезоне не можешь найти ЕНОТА!!!. Так не с теми черно-белыми ищешь!:D 

 

Изменено пользователем Наташа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
6 часов назад, Наташа сказал:

Иван Александрович, помнится ты говорил что в этом сезоне не можешь найти ЕНОТА!!!. Так не с теми черно-белыми ищешь!:D 

 

Интересно мартышку можно на куницу натаскать :D и верхом ходить , и живьем брать демонов будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

У леса нас встречает Лесной Патриарх....поди уж за сто леи ему....:kolobok_plus_attention:

 

IMG_2841.thumb.JPG.3cf6b8abdeb59d1d6ae5e9c28aa476ee.JPG

 

......Старый след куницы , очень крупный....впереди в сосняке полайка - белка....молодая заставляет старую вспомнить далекую молодость , когда Вика блистала работой по белке.....:kolobok_addon_stars:как давно это было....потом снова сигнал  Дичь......дуб , дуплышко очень высоко и три штуки на самом верху...лают с перемолчками ( сквозь зубы )....бью колотом - боть-боть-боть..перерыв...в это время собачки завелись по -настоящему...или услыхали куницу в дупле , или я спровоцировал их на полайку стуком..еще стучу.......пока тишина...надо пилить...ох и тяжело дуб идет...:LaieA_011:  свалил - в верхних дуплах перья и пр .....никого больше нет....УВЫ....:Laie_69: Снял небольшое видео в подтверждение тому , что на Промысле далеко не всегда все гладко....Не больно интересное , но какое есть...Таковы реалии.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

    • hiller
    • 71ока