Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

саша40скс1

тоже сегодня зверь в 140ой капкан попался,с другом хахатали...

IMG_20181113_120250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 часа назад, Leshik сказал:

Сегодня приехал к Ивану  вместе куничку поискать. Копыт говорит на этом участке практически нет, никто отвлекать не будет. ..... Лосей и кабанов действительно не встретили, но копытное , сука, и какое , все же нашлось. 

  

А так , два дупла пустых, и белка. 

Это дары природы! Вознаградил вас бог леса! :D:149:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
9 часов назад, VOVA799 сказал:

Во старому мало своих мест... работает на опережение. по моим..!  Приезжай в пятницу Леха.

Здорово молодой.....что же ты не прибрал баранов то .....аж полтора месяца оказывается они там мышковали....грит ...пропали ....и тишина.....вывод  - никого в лесу нема.....из охотников.....а места - что они места то ...одно слово - УОП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Собаки то плохие по баранам не работают.:D.  Кобель у меня на неделю пропал в этом районе..,тот который Ярик.,был без ошейника. Местные друзья охотники позвонили сказали пришел приезжай ,забирай. Вот и Х..й знает  за кем он еб..ну. Но суть то не в этом, правду толкуешь , в ЭТОМ участке был всего два раза в этом сезоне. По чернотропу хожу в другой  массив,,,в 70 км от того где вы были с Лехой. СТАРЫЙ это я уважительно ...не обижайся.. все знают что ты  многих молодых за пояс  заткнешь том числе и меня.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Володя ...да нету никаких обид и быть не может... а с этого участка девять штук я уже вынес........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Отрадно когда охота ладится...добрая работа собаки, красивые фото ,.....фильмы...все довольны ...хлопаем в ладоши ...душа поет..... НО .это одна сторона медали....гораздо чаще бывает обратная сторона - хоть ты тресни, ВСЕ идет не так....и это не так и другое не так....в итоге из леса с пустой понягой....

Выдала мне седни ебучка безбилетная  ( в смысле Тунька )   такое....что плюнул на все и ушел из леса...

Вика отдыхает , Сайда на трех лапах ( травма ) тоже в вольере, Ханя с Лехой..........одна Тунька со мной...от дома 27 км...тока в лес - опа на - барсучьи норы..., шесть выходов и чищенные причем....добро...отметил это дело и далее...Тунька попетляв и покружив немного делает полайку за 600 м от меня....осина ...расщелина ...дым ...пустая....Идем дальше...через примерно 300 метров снова полайка ...сосна..белка...после выстрела  белка пулей на елу.....с концами....даааааааа  делаааааа...выходим в осинник с ветровалом....

 

IMG_3775.thumb.JPG.020b5036a8383f819da62dfd76aacc52.JPG

 

 

почти полчаса соба крутила -вертела-нарезала неторопом и выдала очередную полайку почти в пол км....сосна ...гайно...стучал...стрельнул...пустая....успокоил собаку- идем далее...опять явно следовая работа и опять полайка , правда за сто метров от меня ...осина ...дупло....обратил внимание - все засалено и почти блестит...куня пировала там...внизу соты....дым ...опять никого....

 

IMG_3782.thumb.JPG.5fb319f9fb5f6b941f98e569a1ce6057.JPG

 

IMG_3779.thumb.JPG.9a2121ba1141edc5dfec1048652c6fda.JPG

 

IMG_3780.thumb.JPG.eccaa80472b50e7efa646a2814b41c1d.JPG

 

IMG_3781.thumb.JPG.c88b7e81e300087179053ba6ef2c6fd0.JPG

 

 

Пью чай....успокаиваюсь...идем...та же картина ...впереди полайка...опять сосна...белка...выстрел- пошла....хотел стрельнуть вторым - осечка ( латунная гильза ) . белка на огромную ель и опять голяк...два патрона по кроне  + ракета результата не дали.....ухожу от этого места....снова Туня явно тропит....и снова полайка....и опять дупло...и опять пусто....да епт и епт и еще раз епт..... плюнул и пошел к машине....сел покурить ...болтаю по тел. с А. Акишевым...за 200 м от меня полайка....да пошла ты нах.......  поговорили...лает...зовет...огр. ела ......стал рубить колот- Тунька пошла в угонку....хватаю ружбайку и за ней....сосны с елами ...кого гонит ....нихера не видно...в какой то момент в прыжке с дерева на дерево увидел белку и сразу стреляю влет......

Какие можно сделать выводы ?

Собака вроде не совсем дура....добыто с ней не мало.....Почему пустые полайки ?. Явно не на заход , вроде все по делу , а результат ноль.....Погода ? Да просто замечательная ...тихо...тепло....ниче не понятно....

да и я хорош ....упустил двух белок....вернее.....загубил.......явно подранки......

В чем все таки причина такой   "" работы "" собаки.... ЧЕТЫРЕ пустышки по дуплам и гайну....ну три ...ладно...в одном дупле пчелы.... просто пиздец какой то....высказал ей все в машине....нихера не прониклась...........................спала до дома праведным сном...........вот сука.......

 

IMG_3783.thumb.JPG.d5dcf0cc33ffcb40c59a2e0eee24e6be.JPG

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Вот и у меня примерно такая картина, полайки есть, гайна, дупла ,гнезда, а куницу не могу не как увидеть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Тут мб вот такая картина....

Куня гуляла - мышковала....на своем участке ей все или почти все....так вот ....гуляла - охотилась и периодически заходила на дерева....излишки добычи спрятать ( заначка ) ну или старые запасы подъесть....

и получается   - вполне вероятно , что собака отдавала голос на заход.....значит дура......ну или ебучка безбилетная....одно и тоже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Походу дела не я один хреновых собак держу:kolobok_biggrin:...Третий выход пустой как барабан......даже белки кончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Правда топчусь возле дома,,,завтра на дальняк думаю рвануть в январско-февральские угодья.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Саныч, я тоже два дня без белок и куниц, только бобры да лоси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
37 минут назад, Melnik73 сказал:

Походу дела не я один хреновых собак держу:kolobok_biggrin:...Третий выход пустой как барабан......даже белки кончились...

Везет же людям..весь отпуск мечтал...пустой походить..ну там белочки,кунички иногда:)..а получается работал как проклятый..даже рассказать нечего...проклятые енотки..наохотился так,что и в лес не охота...честно слово собак на сук хотел..достали...да рука не поднялась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Иван Александрович, я тебе позавчера жаловался на две пустые(Рэй правда молчал, папа его взлаивал). Мышь была правда в срубленном дупле). Думал почему так, додумался до следующего: погода ночью и с утра мороз, к обеду посмякло и куня вышла с дневки рано, посорку из дупла дала. Я со своими отерепками прибыл с обеда туда, и им ума не хватило разобраться кто пришел, кто ушел. Потом тропили, тропили и хера лысого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
21 минуту назад, дикий сказал:

Везет же людям..весь отпуск мечтал...пустой походить..ну там белочки,кунички иногда:)..а получается работал как проклятый..даже рассказать нечего...проклятые енотки..наохотился так,что и в лес не охота...честно слово собак на сук хотел..достали...да рука не поднялась..

Тут Игорь звонил...приглашал....думаю  :jesti-328:на денек - другой  вырваться......ну помочь проредить енотков то..... у нас с ними напряг.....а спрос есть- знычт - заработок.....хоша на хлеб себе да собам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
1 час назад, Иван Русский сказал:

Тут Игорь звонил...приглашал....думаю  :jesti-328:на денек - другой  вырваться......ну помочь проредить енотков то..... у нас с ними напряг.....а спрос есть- знычт - заработок.....хоша на хлеб себе да собам....

Так Саныч говорили...гостям всегда рады..только деньком не поможешь.В том сезоне думал проредил...а их все больше.За месяц штук 40...только не все попали на правилку...DSC049031.thumb.jpg.c493e0d309afa161931f41fdaa82fbea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу