HUNTER

Тепловизионный прицел на охоте .

Recommended Posts

hiller

дубль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Андрей, привозили к нам в хозяйство дивайс....козу на поле, в траве, днем ...в легкую! Тепло и ночно в одном агрегате...правда ценник был за полтора ляма .....если заинтересует, уточню модель.

Это наверно козлоскоп был :-)

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Работает только при прямой видимости объекта , по иному никак . Конечно , над кабаном в овсе есть теплое облако и видно , что кабана , но все одно нужно говорить только о прямой видимости . Чудес нет !

Спасибо. Тогда он мне ни каким боком не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей, привозили к нам в хозяйство дивайс....козу на поле, в траве, днем ...в легкую! Тепло и ночно в одном агрегате...правда ценник был за полтора ляма .....если заинтересует, уточню модель.

Так не бывает ! Или тепло , или ночного видения . Разные принципы работы приемника .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Так не бывает ! Или тепло , или ночного видения . Разные принципы работы приемника .

То же так думал...пока не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А я в ближайшее время планирую бобров пощипать , они за лето напрудили , с тепловизором думаю шансов у них не много .

Печально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Печально!

Не то слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Еще такую покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Еще такую покупайте.

post-993-0-77079800-1375854083_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Печально!

Не то слово.

Так используй то слово , какое считаешь нужным ! Только аргументации не забудь добавить к брякнутому ...

Я запретил в угодьях ставить на бобров капканы , так как в прошлом сезоне спасали кобеля ЗСЛ , который угодил в капкан поставленный на бобров. Бобров много , причем прудят канавы уже далеко от реки и , как следствие , лес тонет , дороги размывает , затопило несколько полей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

а если бы проходной кп250 то и спасать может некого было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Андрей(Hunter) опиши свои впечатления после пристрелки прицела на разные дистанции. Определение дистанции с тепловизором для меня трудно(немного привык ориентируясь на размер зверя на разных дистанциях) для точного выстрела(от 100-300) метров. Но я ориентируюсь из опыта на наблюдательный прибор Флир, тем более он с черно-белой картинкой. А как в твоем прицеле с цветной картинкой? Мне удобнее стрелять с ночника(оптики), а находить тепловизором, тем более глаза не так устают в отличии от ночника(любых поколений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Три основных цвета у меня в приборе . Гор. бел , Гор. черный и Коричневый с полутонами. Можно залить еще варианты , но на практике «радуга» больше раздражает , чем пользы , нет смысла перегружать меню , я ее убрал .

Я тоже два сезона ходил с монокуляром тепловизором и трешкой прицелом Инфратек . Зачастую , видел зверя в тепловизор , подходил , а ночник выстрелить не позволял . Сейчас у меня идеальный вариант , очки НВ трешка и прицел тепловизионный . Хожу с очками , контрольный осмотр поля в прицел , ну и выстрел , естественно в тепловизор .

Что касается длинного выстрела , то я далеко не стреляю , все выстрелаы на овсах короче 70 метров . Пристрелка на 100 метров , планирую пристрелять поправку на 200 метров , но только ради любви к искусству :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Посидел вчера вечером на лабазе , лес послушал . Первый раз с женой , благо лабаз комфортный . К двенадцати снялся , привез Иру на базу , дай думаю сбегаю на поле , что за деревней .

Ветерок хороший , тугой , ровный . Закраина загодя квадриком примята , справа канава заросшая , слева поле овес в пояс , идти одно удовольствие . Прошел от края метров двести , тут из канавы как рыкнет , аж в пот прошибло ! Кабан с треском валит , понимаю , что от меня , но ветер от него , затих . Жутко ! Поднял карабин , вижу через кусты , стоит недалеко , метров тридцать , но не стрельнуть . И так и сяк , нет никак не стрельнуть . Кабан стронулся и пропал в поле , что за канавой ячменном .

Прибавил ходу , канаву не перейти , иду вдоль , в конце переходит , выхожу на поле соседнее , смотрю в тепловизор , вижу на самом краю моего визави . Решаю подходить , ветер слева - направо , можно двигаться . Чуть продвинулся , смотрю , кабанчик развернулся и движет как бы ко мне , чуть правее . При таком раскладе может и под ветер дойти . Идет бодро , я тоже добавляю , стараюсь его опередить . В какой-то момент понимаю , что кабан идет ровно туда , где мы с ним столкнулись . Добавляю , нужно идти быстро , но тихо , не греметь , а это по пашне по ячменю не просто . Примерно определяю место , где еще по ветру он меня не прихватит , но на полоску клевера выйдет , там можно будет стрелять . Все ! Дальше не успеваю , фиксируюсь . Дыхание не унять карабин ходуном , прикладываюсь , в момент выстрела уже понимаю , что «обзадил» , но чмок характернй слышу . Попал !

На видео видно , что в момент выстрела совершил классическую ошибку остановил поводку .

Дальше просто , привез собачек , Чук дернул в пяту , Вашка нашла секача быстро , пятьдесят метров прошел через канаву и дошел в овсе . Раньше голос чуть , но давала , теперь по тихому треплет тишина ! Чук прибежал полаял , потрепал , но подходил с опаской , первый раз ночью в лесу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу