Гость Олег.Н

Слежение и поиск собак с помощью трекеров GPS

Recommended Posts

dmitrij.benet

Не пробывал трекер, сильно заумно и люблю оперативность. Лучше астры пока ничего не вижу, вчера заказал еще два ошейника. В прошлых темах писал как снимал с петель своих и чужих собак, как закрывали в сараях. Самое главное знать последнюю точку. Меня удивляет, собака ушла за зверем, так надо идти за собакой если она ушла за два км и в течении 30 минут нет связи, лесть на дерево, искать связь. А если она попадет в петлю или капкан в не зоны оператора то что?. Да дальность Астры желает быть лучше, иногда глючит (нужно перезагружать) но надо сказать спасибо и за это. Я вот не понимаю некоторых людей, держат по 20-30 собак, покупают их за 1-8 тыс. у.ед. а на навигатор денег жалко. Один знакомый две собаки по 5 штук потерял, а выводы не сделал. Есть один навигатор за 50 тыс. руб который до 50 км берет в режиме навигатора, а остальное в режиме "охоты на лис" кто хочет в инете можно порыться. Мое личное мнение, никому не навязываю.Нашел http://www.veoclub.ru/Radiopoisk.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Не пробывал трекер, сильно заумно и люблю оперативность. Лучше астры пока ничего не вижу, вчера заказал еще два ошейника. В прошлых темах писал как снимал с петель своих и чужих собак, как закрывали в сараях. Самое главное знать последнюю точку. Меня удивляет, собака ушла за зверем, так надо идти за собакой если она ушла за два км и в течении 30 минут нет связи, лесть на дерево, искать связь. А если она попадет в петлю или капкан в не зоны оператора то что?. Да дальность Астры желает быть лучше, иногда глючит (нужно перезагружать) но надо сказать спасибо и за это. Я вот не понимаю некоторых людей, держат по 20-30 собак, покупают их за 1-8 тыс. у.ед. а на навигатор денег жалко. Один знакомый две собаки по 5 штук потерял, а выводы не сделал. Есть один навигатор за 50 тыс. руб который до 50 км берет в режиме навигатора, а остальное в режиме "охоты на лис" кто хочет в инете можно порыться. Мое личное мнение, никому не навязываю.Нашел http://www.veoclub.ru/Radiopoisk.html

Спасибо за ссылку, значительно расширяет кругозор. И особой разницы по цене с Астрой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Подвесили к радио маяку еще и трекер.

Радиомаяк пробовал. Брал у друга. И видел как он с ним постоянно танцует и плюется. Были еще по 30000р. французские пойнты. Да дальность хорошая, если ты где-нибудь на заводской трубе. А вот в лесу с этими рогами в руках стоишь крутишься, над тобой ветер, сучья ломает, листва шумит и ты как глухой, потому что надо слушать сигнал, а он слабенький, а на пересеченке за 500 метров сигнала нет. Как астру не подкинешь и не привяжешь. Друг на дерево полез сигнал ловить, а под деревом собака с кабанами хоровод кружит.

Вобщем перешел на астру и забыл про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boss-for

Когда заказывал трекер, не думал что он будет таким компактным и легким (вес 46г.). В чехле правда смотрится немного побольше но...!!! Несколько раз сохранял мою нервную систему. :connie_08: Заказал Астру-320 с DC-50 буду использовать в связке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

Когда заказывал трекер, не думал что он будет таким компактным и легким (вес 46г.). В чехле правда смотрится немного побольше но...!!! Несколько раз сохранял мою нервную систему. :kolobok_plus_andger:/>/> Заказал Астру-320 с DC-50 буду использовать в связке.

Александр, в связке с каким смартфоном работает трекер? Если смартфон, то какая программа стоит- Андрозик?

Почему спрашиваю? У меня комплект смартфон THL W2+ и трекер ТК 102-2. На смартфон установил через Гугл-Плэй программу Androzic версию 1.7.6. и Плагин GPS-трекера версию 1.1. (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.androzic.plugin.tracker&hl=ru .

В описании Плагина сказано, что работает с ТК-102. А на деле- смарт не видит трекер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boss-for

Юрий, смартфон Самсунг Галакси Икс-Кавер 2. Платформа Андроид 4.1.2

. Трекер Гармин GTU-10. Приложение родное Гарминовское - Garmin Tracker. Другими к сожалению не пользовался. В описании Вашего приложения сказано что в начале ОДИН РАЗ следует запустить только Андрозик... Пробовали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

Может кого заинтересует,

Попробовал другую программку. Она меньше СМС-ок расходует.

Со смартфона на Плей-Маркете забить поиск «Track Your GPS», выбрать примерно 78-80 по порядковому номеру. Квадратная иконка- внизу зеленое поле, вверху синее, посередине перекрестье в виде красно-белых кругов.

Объем – больше 2 мБ. Версия бесплатная работает где-то полдня, затем предлагает приобрести платную за 289 руб. Я попробовал, мне понравилась, взял платную. Сначала Гугловские карты с Интернета подгружает, затем трафик отключаю, и дальше в режиме офф-лайн. Показывает местоположение и трекера и охотника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andron174

А можно по подробнее какой смарт обязательно ли постоянное соединение с инетом какой трекер вобшем как работает в местах сильно пересечённых ( сопки густые высосокоствольные леса с густым подлеском вобшем горнозаводская зона челябинской области ) постоянные перебои со связью как раз в тех местах где охочусь . поднялся в сопку отправил смс спустился связи ноль . есть смысл озадачиватся с трекером или подкопить на астру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

А можно по подробнее какой смарт обязательно ли постоянное соединение с инетом какой трекер вобшем как работает в местах сильно пересечённых ( сопки густые высосокоствольные леса с густым подлеском вобшем горнозаводская зона челябинской области ) постоянные перебои со связью как раз в тех местах где охочусь . поднялся в сопку отправил смс спустился связи ноль . есть смысл озадачиватся с трекером или подкопить на астру ?

Если внизу, допустим, где находится собака, связи нет, то и ответного СМС с координатами на Ваш телефон не поступит. Трекер это тот же мобильный телефон, который отвечает на Ваш звонок СМС-кой с координатами. Если Вы позвонили на трекер, а он недоступен, то когда трекер появится снова в сети- скорее всего он ничего не отправит на Ваш телефон (или смартфон). Т.е. когда трекер "вне зоны" нужно регулярно делать звонки. Скорее всего в зоне плохой связи он не функционален.

По Астре не могу сказать, не пользовался. Вам надо у охотников в Вашей местности спрашивать, у кого она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гром

Юрий,а в действительности трекер зарядку держит 20 дней? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу