Гость Андрей(Таллинн)

Транспорт для охоты

Recommended Posts

Leshik
39 минут назад, вадимм сказал:

Расстояние меду траками большое, будете пробивать колёса сучками. Посмотрите канал Андрея Беляева "Таёжные истории"( на этом сайте в собаках пользователей "Вулкан" из Западной Сибири) как у них пробило колёса и от нагрузки порвался трак. В итоге они бросили "Жука" в болоте и выбирались из тайги пешком.

Любой транспорт ломается. Над поломками будем работать, что бы стараться  их избежать или быстро исправить. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

НЕ знаю где ещё...но в  ХМАО и в Мурманской области  движение гусеничного транспорта вне дорог регламентируется...и до установления снежного покрова  ездить "на гусянках"  в направлении  "куда хочу "  не получится...всё красиво..и проходимость хорошая..и плавает...только вне закона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
6 часов назад, Михалыч1952 сказал:

Андрей ты сначала подготовь а потом цену объявляй а то я готовил на продажу такой и себе оставил желоба задавила вбухал в него не мерено но все равно не столько сколько современные сосут.

  Трудно не согласиться....но, машинка мне знакома, лифт умеренный уже есть, движок конктрактный и живой,  основные работы по кузову. Во всяком случае попробую уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

https://vologodez.ru

Такой пробовал кто ? Гусеницы как-то не нравились никогда. Хотя понимаю умом, что во многих моментах нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
3 часа назад, dolgov_boi сказал:

Алексей где производство? Номер телефона? 

Алексей прав,в Тутаеве парни делают подобные "папелацы",цену Дмитрий озвучивал примерно в 200тыр.А вообще на АВИТО много предложений,на ютюбе можно посмотреть различные испытания и договориться с заказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
1 час назад, Игорич_75 сказал:

https://vologodez.ru

Такой пробовал кто ? Гусеницы как-то не нравились никогда. Хотя понимаю умом, что во многих моментах нужны.

По такой цене идёт с ремённой передачей,надо всегда в запасе иметь пяток ремней,лучше брать с вариатором.Вообще-то в Вологде подобных каракатов большой выбор выпускают.

Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
30 минут назад, бывалый-1 сказал:

По такой цене идёт с ремённой передачей,надо всегда в запасе иметь пяток ремней,лучше брать с вариатором.Вообще-то в Вологде подобных каракатов большой выбор выпускают.

сделал небольшую переделку.....во внутрь ведущего шкива вмонтировал центробежное сцепление... и  ремень стал жить.. До этого планировал выточить шкивы под два..и под три ремня.. Теперь необходимость в этом отпала... 
После доделки техника получала  вполне приличные нагрузки...например вытаскивал из тайги трубы... (а вывезти рыбу ..мясо..орех...или гарцевать порожняком...ремень не чувствует.. Потому что троганье происходит  за счёт сцепления.. а переключение передач за счёт изменения натяжения ремня..т.е. натяжным роликом
  

IMG_20170924_170651.jpg

IMG_20170715_164141.jpg

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
5 часов назад, Leshik сказал:

Цель- забраться в "ебеня". :)

Немного пофилософствую. Замечаю на разных примерах - грибы, охота, рыбалка- такую тенденцию. Лезешь в эти самые ебеня, а там таких любителей уединения уже полна коробка. Все просто: желающие малолюдия тыкают пальцем в карту со словами: туда только такой е++нутый как я полезет- и оказывается там не один, а в компании себе подобных. Прикол был, когда я привез жену и сына показать вымершую деревеньку за 40 км от ближайшего населенного пункта по дороге, проезжей на Ниве только в устойчивую сухую погоду. Привез - а там филиал Подмосковья, машины гоняют туда-сюда (подготовленные конечно), народу тьма. Я к тому, что иногда в более на первый взгляд доступных местах народу меньше. Или уж ебеня такие, куда только пешком- это лучший вариант. Чтоб ни дорог, ни дорожек, ни просек чистых. Народ готов покупать любую технику и гробить ее со вкусом, но пройти десятку-другую для большинства неприемлемо.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
14 минут назад, Игорич_75 сказал:

 Чтоб ни дорог, ни дорожек, ни просек чистых. Народ готов покупать любую технику и гробить ее со вкусом, но пройти десятку-другую для большинства неприемлемо.  

 

У каждого свои причины, у кого то они общие , у другого все иначе. 

К примеру , вот старые мелиоративные поля.5c59ccd34fff0_2019-02-0520-32-48.-Opera.jpg.349d9e707a16f36a0ec7f5cb7b3f88d1.jpg Нынче их завоевали бобры, и если раньше мы могли по берегам ходить и охотится на водоплавающих, то нынче туда даже на тракторе проблема заехать. И главное , запрудили так, что к плотине не подобраться.  На каждой канаве  каждые 100-200 метров плотины. В середке есть участки более сухие, кустарник с тросником, лоси кабаны там живут. В этот сезон осенью только по краю смогли походить за уткой, про то чтобы забраться в середку желания не было. Друг пытался на самоделке с кразовскими ободрышами заехать, утопил , потом и  мтз 82 тоже. На следующий день только вытащил трактор и выдернул каракат .   Территория 5*1,5 км. И таких участков много.  Вот тоже,5c59cd07a2d7e_2019-02-0520-43-29.-Opera.jpg.9a0c961939ef80ea743c81ff0dcabe22.jpg  к озеру есть подъезд, а дальше территрория бобров. В сырые года в болотниках не везде пройдешь.  К примеру на утку я брал с собой маленькую лодку и одевал забродни, местами плыл через канавы, что бы попасть на хорошее место  утиного перелета. Перестал туда ходить, слишком напрягает вытаскивание своей тушки из болота.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Таки не проходимей гусянок будут? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

P=F/S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
3 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Таки не проходимей гусянок будут? 

 

Они по глубокому снегу хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 минуты назад, бывалый-1 сказал:

Они по глубокому снегу хуже.

Ну на видео , что Алексей вешал, там на гусеницах по снегу тоже не едут, чуть горка и встали. И фильм , что Андрюха снимал в болоте подобный вездеход на гусянках, мне тоже не понравилась его проходимость. Я бы наверное колесный выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
41 минуту назад, Андрей Левашов сказал:

Ну на видео , что Алексей вешал, там на гусеницах по снегу тоже не едут, чуть горка и встали. И фильм , что Андрюха снимал в болоте подобный вездеход на гусянках, мне тоже не понравилась его проходимость. Я бы наверное колесный выбрал.

Многое зависит от клиренса моделей, ширины и длины гусеницы, мощности мотора, веса изделия.  Для снега и болота  рекомендуют более широкие гусеницы.  Тоже поглядывал на вологодские каракаты на ободрышах, но все же гусянка выигрывает по проходимости у колесника, благодаря большей площади опоры.     

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу