Гость Андрей(Таллинн)

Транспорт для охоты

Recommended Posts

sergey22

а вообще Сергей в лесу по пням да буеракам уаз само то на иномарке в кусты не полезешь

Да и почему-то на иномарках доезжают до егерьского домика,а дальше на УАЗике :kolobok_plus_stop:/>/>/>

Отчего же не полезешь? Очень даже лезу,может потому ,что охочусь без обслуживающего персонала :kolobok_biggrin:/> Сергей,если серьезно -был и самодельный УАЗ и самодельная Нива.И их внутренний мир мне оч.хорошо знаком.Нравилось когда-то пилить-варить-конструировать.Да и проходимость ,после доработок конечно,сносная .Я так думал...,пока на Камчатке не проверил в деле реальные машины в условиях отсутствия дорог и постоянных водных процедурах.УАЗ в таких условиях долго не проживет.Поверь на слово-Хайлюкс с мостами LSD идет не хуже УАЗа на вояках,а Сафарь на мостах 66-го- это нечто :smile28:/> Короче,в ниву я сесть уже не смог...Продал...5 лет долблю Патфайндера(рама,левый руль ,палка,TD-27),на спидометре за 400т.км,120-я накрутил(иногда по дорогам :kolobok_biggrin:/> ).За выезд минимум 360км. и до...На УАЗе же намотать под 500км за 2-3суток по лесам-лугам тяжеловато. Мое ИМХО: для коротких выездов лес УАЗ вполне подойдет(особенно чужой :LaieA_011:/> ),а вот при постоянной эксплуатации он далек от идеала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Отчего же не полезешь? Очень даже лезу,может потому ,что охочусь без обслуживающего персонала :kolobok_plus_stop:/>/> Сергей,если серьезно -был и самодельный УАЗ и самодельная Нива.И их внутренний мир мне оч.хорошо знаком.Нравилось когда-то пилить-варить-конструировать.Да и проходимость ,после доработок конечно,сносная .Я так думал...,пока на Камчатке не проверил в деле реальные машины в условиях отсутствия дорог и постоянных водных процедурах.УАЗ в таких условиях долго не проживет.Поверь на слово-Хайлюкс с мостами LSD идет не хуже УАЗа на вояках,а Сафарь на мостах 66-го- это нечто :smile28:/>/> Короче,в ниву я сесть уже не смог...Продал...5 лет долблю Патфайндера(рама,левый руль ,палка,TD-27),на спидометре за 400т.км,120-я накрутил(иногда по дорогам :kolobok_biggrin:/>/> ).За выезд минимум 360км. и до...На УАЗе же намотать под 500км за 2-3суток по лесам-лугам тяжеловато. Мое ИМХО: для коротких выездов лес УАЗ вполне подойдет(особенно чужой :kolobok_biggrin:/>/> ),а вот при постоянной эксплуатации он далек от идеала.

очень убедительно

да на уазе далеко и долго не поедешь :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN
...Поверь на слово-Хайлюкс с мостами LSD идет не хуже УАЗа на вояках

Да ни за что не поверю! :kolobok_plus_stop:/> Лучше принудительных блокировок ничего нет. Хотя, возможно, заводские (не доработанные) мосты тойоты и прочнее, чем заводские вояки. А от лсд вообще толку немного.

Сафарь на мостах 66-го- это нечто :smile28:/>/>/>
А УАЗ на 66 мостах значительно хуже.
Короче,в ниву я сесть уже не смог...
Нива и УАЗ это разные автомобили. Не нужно их путать. :kolobok_biggrin:/>
...На УАЗе же намотать под 500км за 2-3суток по лесам-лугам тяжеловато
А это смотря, какой УАЗ.
...особенно чужой...
Во-во. Доработанная до ТР3 семидесятка с мехлебедкой, АРБ и 36 свамперами это конечно почти вертолет, а стандартный уазик с 31 резиной, даже на вояках, по сравнению с ней полное "Г".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Да ни за что не поверю! :smile28:/>/>/> Лучше принудительных блокировок ничего нет. Хотя, возможно, заводские (не доработанные) мосты тойоты и прочнее, чем заводские вояки. А от лсд вообще толку немного.

А УАЗ на 66 мостах значительно хуже.

Нива и УАЗ это разные автомобили. Не нужно их путать. :kolobok_biggrin:/>/>/>

А это смотря, какой УАЗ.

Во-во. Доработанная до ТР3 семидесятка с мехлебедкой, АРБ и 36 свамперами это конечно почти вертолет, а стандартный уазик с 31 резиной, даже на вояках, по сравнению с ней полное "Г".

Семидесятка -мечта,конечно,даже без ARB блокировки.Свампера, ИМХО ,ревут сильно по трассе,я бы "мурзилкой" обошелся :kolobok_plus_stop:/> Только причем здесь ТР3? Мы же на охоту едем :kolobok_biggrin:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Крузер 71, коротыш, блокированный, едет почти везде, уазик совсем не попадает.. :smile28: ..пробовали не раз....пользую восемь лет...резина- симекс экстрим..., шумная по трассе, но гребёт..грязь. снег, песок, камни.....везде...

post-465-0-40754300-1360322294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Крузер 71, коротыш, блокированный, едет почти везде, уазик совсем не попадает.. kolobok_biggrin.gif ..пробовали не раз....пользую восемь лет...резина- симекс экстрим..., шумная по трассе, но гребёт..грязь. снег, песок, камни.....везде...

А что коротыш ? длинный вроде по круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

А что коротыш ? длинный вроде по круче

Да попался такой... в Японии :smile81:/>..у 77база длиннее: по трассе конечно лучше, места побольше....коротыш для бездорожья- много проходимей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Да попался такой... в Японии :kolobok_addon_stars:/>/>..у 77база длиннее: по трассе конечно лучше, места побольше....коротыш для бездорожья- много проходимей...

Александр,вопрос спорный- "коротыш " проходимей полноценного :smile81:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Александр,вопрос спорный- "коротыш " проходимей полноценного :smile81:/>

Коротыш будет ВСЕГДА превосходить длинно базового. Но только на бездорожье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Коротыш будет ВСЕГДА превосходить длинно базового. Но только на бездорожье.

Мне ВСЕГДА нравятся безопеляционные заявления :smile81: Поясните ,что Вы понимаете под бездорожьем? Для меня бездорожье -это когда свернул с асфальта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Мне ВСЕГДА нравятся безопеляционные заявления :kolobok_biggrin:/> Поясните ,что Вы понимаете под бездорожьем? Для меня бездорожье -это когда свернул с асфальта...

У коротыша как минимум всегда два преимущества - меньший вес и лучшая геометрическая проходимость. Остальное, как правило, зависит от "прокладки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Мне ВСЕГДА нравятся безопеляционные заявления :kolobok_biggrin:/> Поясните ,что Вы понимаете под бездорожьем? Для меня бездорожье -это когда свернул с асфальта...

Свернувший с асфальта может и на спортяги двигаться по грунтовке. А для меня лично, бездорожье начинается там где включаешь 4wd. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

У коротыша как минимум всегда два преимущества - меньший вес и лучшая геометрическая проходимость. Остальное, как правило, зависит от "прокладки".

Меньший вес не всегда преимущество,например в глубокой колее или в плотном снежном перемете большая сила энерции только на пользу.Также длиннобазный устоичивей на гравийке.Во всем остальном первенство за коротышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Меньший вес не всегда преимущество,например в глубокой колее или в плотном снежном перемете большая сила энерции только на пользу.Также длиннобазный устоичивей на гравийке.Во всем остальном первенство за коротышом.

Это как, в глубокой калее длинная база лучше?

И за счет чего он лучше на гравийке, может на ямах меньшне козлит?Laie_42.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу