MOHICAN

Аборигены Восточной Сибири

Recommended Posts

MOHICAN

Какая собака из фото может взята за основу ЯЛ?

Ну-у, возможно такая.

post-7-0-53652000-1335330938_thumb.jpg

post-7-0-16372800-1335331009_thumb.jpg

post-7-0-19065000-1335331086_thumb.jpg

Вот с такой головой

post-7-0-71431900-1335331219_thumb.jpg

post-7-0-02371100-1335331357_thumb.jpg

Вот с такими зубами

post-7-0-30251900-1335331452_thumb.jpg

Лапами

post-7-0-36199800-1335331548_thumb.jpg

post-7-0-48358800-1335331625_thumb.jpg

Такой вот "одеждой"

post-7-0-82444500-1335331722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Викторычь!

+ 1000!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Ещё бы с такой вот работой +1000!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Честно не могу понять, почему у подавляющего большинства собак крупное ухо. Одеты собаки знатно, а ухо у тех же ездовых в два раза меньше. А все говорят - Якутия - полюс холода. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niklay

Будут ли учитываться рабочие качества при отборе ЯЛ, или смотрят пока тока на внешность собак? Сколько лет этому кобелю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Будут ли учитываться рабочие качества при отборе ЯЛ, или смотрят пока тока на внешность собак? Сколько лет этому кобелю?

Рабочие качества обязательно надо учитывать, но вкупе с экстерьером. Пускать в разведение супер-рабочую дворнягу наверное не стоит. А сколько лет - не спросил как то, но думаю, что лет шесть. И как ты думаешь, Ноколай, стал бы хозяин такую махину шесть лет кормить, если б он плохо работал? А кобель в теле - кормят его хорошо. Наверное заслуживает того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Честно не могу понять, почему у подавляющего большинства собак крупное ухо. Одеты собаки знатно, а ухо у тех же ездовых в два раза меньше. А все говорят - Якутия - полюс холода. :kolobok_plus_victoria:

А зачем ездовым крупное ухо? Каюр же рядом. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niklay

Ув. Apache, у меня есть щенок ВСЛ или ЛВС , как правильнее…, щенку 2 месяца, и я не знаю соответствует ли она стандарту? Или у щенков нет такого стандарта как у взрослых собак? (по весу по росту, итд итп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Ув. Apache, у меня есть щенок ВСЛ или ЛВС , как правильнее…, щенку 2 месяца, и я не знаю соответствует ли она стандарту? Или у щенков нет такого стандарта как у взрослых собак? (по весу по росту, итд итп).

На основании многочисленных выращиваний ЛВС могу только отметить динамику роста по месяцам. В 2 месяца - примерно 35-37, в 3 - 41-43, в 4 - 45-49. После 6-ти месяцев до взрослого состояния добавляют в росте 10-12 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин,понравилась мне эта собачка.

post-65-0-47740200-1335541781_thumb.jpg

Моя бы воля,написать бы с неё стандарт ЯЛ. И к окрасу такому,может не сразу,надо приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Моя бы воля,написать бы с неё стандарт ЯЛ. И к окрасу такому,может не сразу,надо приходить.

Моя бы тоже! Хотя этот экземпляр и является одним из основных образцов для разработки стандарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

С 2004 года в Якутии начали проводить республиканские выставки лаек и состязания по медведю. Одновременно с этим ведётся работа по выявлению местных лаек без примеси или с малой долей примеси кровей зап.сиб.лайки и лаек Иркутского питомника ВСЛ, с целью реконструкции якутской аборигенной лайки, разработки и последующего утверждения стандарта. Вот я и подключён к этой работе. Вот и в этот раз в течение двух недель колесили по отдаленным районам. Фоткали, измеряли и описывали лаек.

Валентин, с приездом. А ЗСЛка для реконструкции, с тобой прилетела? Помнится один старенький препод. Якутского универа, много РЕЛок у меня брал, наверное тоже аборигенов реконструировал... Реконструкции эт дело хорошее, главное чтобы спонсоры не жадничали... :kolobok_plus_victoria:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А ЗСЛка для реконструкции, с тобой прилетела?

Туда или оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин, с приездом. А ЗСЛка для реконструкции, с тобой прилетела? Помнится один старенький препод. Якутского универа, много РЕЛок у меня брал, наверное тоже аборигенов реконструировал... Реконструкции эт дело хорошее, главное чтобы спонсоры не жадничали... :kolobok_plus_victoria:

С ув.

Сергей,я твой намек понял так.

На месте якутских властей,раз задумали создать (или возродить) ЯЛ,запретил бы завоз на территории, лаек других пород."Временно",конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Валентин,понравилась мне эта собачка.

post-65-0-47740200-1335541781_thumb.jpg

Моя бы воля,написать бы с неё стандарт ЯЛ. И к окрасу такому,может не сразу,надо приходить.

Похожий кобель был и на выставке в Пирогово (фото-в теме),из Питера-он,и вывезен,кажись из Якутии (родословная не полная).

И зубы-красивые! (на аватаре у хозяинаkolobok_biggrin.gif).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу