CESLAV

САМОДЕЛЬНАЯ АНТЕННА НА DC 30-40

Recommended Posts

Павел

Частота обновления 10 сек,сегодня проверил в густом лесу без оврагов,-связь пропала на 900метрах.Все это при стандартной -короткой антенне.Поставил обновление на 5секунд,завтра видно будет.

Павел,влияет частота обновления на дальность приема?

Чем чаще посылается сигнал тем больше шансов что какой либо пакет данных дойдет и связь более устойчива.На астре антенну надо длинную, если 220 то от 320, она ловит почти как выносная в руку.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Спасибо за совет. Родная антена как раз повредилась, сделал по совету. Тросик 3мм, но очень сталистый. Подматал изолентой, держит отлично. Длину добавил + 10-12 см, работает отлично. Связь подальше родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Спасибо за совет. Родная антена как раз повредилась, сделал по совету. Тросик 3мм, но очень сталистый. Подматал изолентой, держит отлично. Длину добавил + 10-12 см, работает отлично. Связь подальше родной.

ну вот ..что и требо доказать, все работает.. так что заморачиватся новыми антена нет смысла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

ну вот ..что и требо доказать, все работает.. так что заморачиватся новыми антена нет смысла..

Чей-то бизнес серьезно дает крен)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Всем привет.Кому интересно.Есть еще одна самоделка.Сломал антену (на проводе с ручкой выдвижную заводскую) Отрезал в 20см от штекера,зачистил,оставил центральный провод,согнул кольцом,соединил на болтик с усом (от обычной двухусовой,телескопичной т.в. антены за 140руб) Для жесткости,соединение баз трудностей спрятал в разобранный маркер предворительно просверлив дырдочку с торца и с другоий стороны подмотав изолинты.Длинна уса 80см.Берет не как заводская,но в среднем лесу связь от коротыша удлинняет на 1.5-2км.За частую хожу не отсоединяя,не большая,не мешает,при уходе за 1км.выдвигаю.Фото не могу загрузить пока,мож позже грузанется. Сейчас купил штекер,споял с проводом,дальше вместо уса думаю припаять тросик 3м. и испытать.Веса мало,места мало,а вдруг на 10-15км связь будет.Для меня очень хорошо.Думаю у многих за зверем уходят далеко,теряясь со свези.Если будет хорошо работать отпишу.Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Всем привет.Кому интересно.Есть еще одна самоделка.Сломал антену (на проводе с ручкой выдвижную заводскую) Отрезал в 20см от штекера,зачистил,оставил центральный провод,согнул кольцом,соединил на болтик с усом (от обычной двухусовой,телескопичной т.в. антены за 140руб) Для жесткости,соединение баз трудностей спрятал в разобранный маркер предворительно просверлив дырдочку с торца и с другоий стороны подмотав изолинты.Длинна уса 80см.Берет не как заводская,но в среднем лесу связь от коротыша удлинняет на 1.5-2км.За частую хожу не отсоединяя,не большая,не мешает,при уходе за 1км.выдвигаю.Фото не могу загрузить пока,мож позже грузанется. Сейчас купил штекер,споял с проводом,дальше вместо уса думаю припаять тросик 3м. и испытать.Веса мало,места мало,а вдруг на 10-15км связь будет.Для меня очень хорошо.Думаю у многих за зверем уходят далеко,теряясь со свези.Если будет хорошо работать отпишу.Может кому пригодится.

Очень интересно:антенны-расходники,стоят дорого,да и ждешь посылку месяц,-в это время без Астры на охотах чувствуешь себя инвалидом.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Очень интересно:антенны-расходники,стоят дорого,да и ждешь посылку месяц,-в это время без Астры на охотах чувствуешь себя инвалидом.

С уважением!

В этом и смысл.И не дорого.И если сломал телескопичку.Новую в момент поменять.Кстати.Думаю чем длиннее раздвигается тем лучше связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silvan

Всем привет.Кому интересно.Есть еще одна самоделка.Сломал антену (на проводе с ручкой выдвижную заводскую) Отрезал в 20см от штекера,зачистил,оставил центральный провод,согнул кольцом,соединил на болтик с усом (от обычной двухусовой,телескопичной т.в. антены за 140руб) Для жесткости,соединение баз трудностей спрятал в разобранный маркер предворительно просверлив дырдочку с торца и с другоий стороны подмотав изолинты.Длинна уса 80см.Берет не как заводская,но в среднем лесу связь от коротыша удлинняет на 1.5-2км.За частую хожу не отсоединяя,не большая,не мешает,при уходе за 1км.выдвигаю.Фото не могу загрузить пока,мож позже грузанется. Сейчас купил штекер,споял с проводом,дальше вместо уса думаю припаять тросик 3м. и испытать.Веса мало,места мало,а вдруг на 10-15км связь будет.Для меня очень хорошо.Думаю у многих за зверем уходят далеко,теряясь со свези.Если будет хорошо работать отпишу.Может кому пригодится.

придумайте к нему еще усилитель и подведите 220V БУДЕТ БРАТЬ НА 100КМ шутка,мужики не придумываете велосипед, в вашем возрасте надо побыстрее двигаться не отставая от собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

придумайте к нему еще усилитель и подведите 220V БУДЕТ БРАТЬ НА 100КМ шутка,мужики не придумываете велосипед, в вашем возрасте надо побыстрее двигаться не отставая от собак

Конечно шутки мы все понимаем.Почему нет? Если дешево в десятки раз и практично.А на счет двигатся это отдельная тема.Думаю на счет побегать тут многие огого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

придумайте к нему еще усилитель и подведите 220V БУДЕТ БРАТЬ НА 100КМ шутка,мужики не придумываете велосипед, в вашем возрасте надо побыстрее двигаться не отставая от собак

Появятся собачки(вязкие)которые за 20км.бегают вот и посмотрим как Вам будит смешно :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silvan

Появятся собачки(вязкие)которые за 20км.бегают вот и посмотрим как Вам будит смешно :connie_08:/>/>/>

СПРОСИ у "САМУРАЯ" из ТОЛЬЯТИ какие у "ЛЕШЕГО" собаки вязкие и как мы за собаками 30км уходили и больше :connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

СПРОСИ у "САМУРАЯ" из ТОЛЬЯТИ какие у "ЛЕШЕГО" собаки вязкие и как мы за собаками 30км уходили и больше :connie_08:/>/>

http://www.youtube.com/watch?v=4rN4WBz2m1o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

СПРОСИ у "САМУРАЯ" из ТОЛЬЯТИ какие у "ЛЕШЕГО" собаки вязкие и как мы за собаками 30км уходили и больше :connie_08:/>/>

Да ладно Вам,не бери близко к серцу.Не охота просто дурные километры бегать :connie_08: вот и приходится кулибничать.Наш БРАТ все можит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Всем привет. Наконец получилось скинуть фотки. Антена на ошейнике с короткой на навигаторе поддерживает связь в среднем лесу около 1,5 км. Доволен. На удлинитель нашел телескопичку 1,7 м, попробую удлинить.

post-490-0-23722300-1380559348_thumb.jpg

post-490-0-19639700-1380559357_thumb.jpg

post-490-0-09872600-1380559374_thumb.jpg

post-490-0-59723700-1380559386_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Собака с ошейником DS-40 M что в переводе модифицированный (самоделка крепежа и антенны из того что под рукой валялось )..особа разницы не замечено от заводской ..post-288-0-76466000-1384800476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу