hiller

РОРС и РФОС

Recommended Posts

инжа

регистровая-неполная родословная. С такой родословной практически у всех пород собаки не идут в племенное разведение. Лайки шли. С этого года штамп не для племенного использования стали ставить на нулевках-где вообще нет папы и мамы для всех пород. Раньше лаек это не касалось

Полная родословная имеет три колена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Простите, Александр, но Вы что-то перепутали:)

Лена - куратор породы ЛЗС по ВПКОС. Не больше не меньше. В РОРС состоят членами региональные общества охотников. В них есть (или нет) штатные сотрудники - кинологи. Подчиняются эти штатные сотрудники своим руководителям - председателям обществ. Все остальные собаководы, в том числе и эксперты - общественники.

Что касается этой загадочной фразы

то я совершенно не понимаю о чем речь? Председатель N-ского охотобщества взял на работу с свою организацию г-на Имярек, а Лена взяла и уволила его? Являясь штатным сотрудником РОРСа, "головной организации" по отношению к региональным обществам охотников, я таких полномочий не имею. Даже руководитель РОРС Э.В.Бендерский их не имеет. Потому что эти организации - полностью юридически самостоятельны и лишь являются членами.

Быть может стоит объяснить более подробно что Вы имеете в виду?

Надеюсь теперь Александр получил все ответы на свои вопросы . И не будит вводить людей в заблуждение. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Надеюсь теперь Александр получил все ответы на свои вопросы . И не будит вводить людей в заблуждение. :kolobok_biggrin:

Кого я вводил в заблуждение? Где я говорил что Елена когото уволила? Женская фонтазия нам превычна :) А про то как работают региональные отделения РОРСа уже обсуждалось и ворочеть старое грязное женское билье я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Кого я вводил в заблуждение? Где я говорил что Елена когото уволила? Женская фонтазия нам превычна :kolobok_biggrin: А про то как работают региональные отделения РОРСа уже обсуждалось и ворочеть старое грязное женское билье я не хочу.

Отсутствие аргументов лишает смысла любую дискуссию. Если же единственный аргумент - пол оппонента, то выводы каждый сделает для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Отсутствие аргументов лишает смысла любую дискуссию. Если же единственный аргумент - пол оппонента, то выводы каждый сделает для себя сам.

Правильно вы и сами знаете что в той теме были участники одного пола.А связываться с дружным однополым колективом я не хочу :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Правильно вы и сами знаете что в той теме были участники одного пола.А связываться с дружным однополым колективом я не хочу :kolobok_biggrin:

О какой "той" теме идет речь может быть знает Лена, но не я. Догэксперт мне не доступен даже для чтения уже давно. Так что ссылки на темы с него для меня не несут никакой полезной информации.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Если не сложно, обьясните разницу.

Много собак находятся в других кинологических системах ( СКОР, Добрый мир и т.д. ) Но эти родословные не действительны для РКФ. Некоторые хотят посещать выставки РКФ и тогда берет свою собаку, и ведут на 3 выставки, под 3-х разных экспертов. Там собакам дают описание и подтверждают ( или не подтверждают ) ее принадлежность к данной породе. На основании полученных документов собаке выписывается нулевка. После номера родословной стоит буква Р. Иногда так поступают с найденышами. У всех разные мотивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

О какой "той" теме идет речь может быть знает Лена, но не я. Догэксперт мне не доступен даже для чтения уже давно. Так что ссылки на темы с него для меня не несут никакой полезной информации.

С уважением.

Я в личке напомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Кого я вводил в заблуждение? Где я говорил что Елена когото уволила? Женская фонтазия нам превычна :) А про то как работают региональные отделения РОРСа уже обсуждалось и ворочеть старое грязное женское билье я не хочу.

Александр... оставьте девушек в покое... Вы не совсем владеете вопросом, сотрудники и добровольные помощники РОРСа не виноваты в бардаке происходящем у ассоциативных членов РОРС... Виноваты МЫ с ВАМИ... МЫ, потребители труда местных кинологов ОБЯЗАНЫ их и контролировать и капать на них предам ООиРов. А на ВАС, ответственность за бардак в ВАШЕМ обществе лежит ВДВОЙНЕ, как на человеке ПРОСВЕЩЁННОМ и имеющим возможность общаться посредством интернета с непосредственными носителями СОБАЧЬИХ ЗНАНИЙ на территории России... Т.е. с нашими милыми девушками которых вы тут пытаетесь во всём обвинить... :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Это регистровая родословная. Не путайте с полной.

Ольга, помоему вы не правы...

На мой взгляд на представленном снимке и есть ПОЛНАЯ трёх коленная родословная РКФ - типа международного образца... В системе РОРС ПОЛНАЯ - принята четырёхколенная родословная.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Эта родословная регистровая . Все предки должны быть указаны , если родословная полная. Это РКФ- внутренняя родословная, международка другая.

И я не утверждаю, что родословная РОРС трехколенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

Много собак находятся в других кинологических системах ( СКОР, Добрый мир и т.д. ) Но эти родословные не действительны для РКФ. Некоторые хотят посещать выставки РКФ и тогда берет свою собаку, и ведут на 3 выставки, под 3-х разных экспертов. Там собакам дают описание и подтверждают ( или не подтверждают ) ее принадлежность к данной породе. На основании полученных документов собаке выписывается нулевка. После номера родословной стоит буква Р. Иногда так поступают с найденышами. У всех разные мотивы.

Извините за назойливость, но я не очень поняла все равно смысла регистровой бумаги (родословной назвать ее не поднимается рука :kolobok_biggrin:) Эта бумага для посещения выставок и всё? С такой нельзя в племя? Правильно или нет? А зачем тогда выставки то?

Вот то что у нашего форумчанина - это бумага не дает право на плем деятельность собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Александр... оставьте девушек в покое... Вы не совсем владеете вопросом, сотрудники и добровольные помощники РОРСа не виноваты в бардаке происходящем у ассоциативных членов РОРС... Виноваты МЫ с ВАМИ... МЫ, потребители труда местных кинологов ОБЯЗАНЫ их и контролировать и капать на них предам ООиРов. А на ВАС, ответственность за бардак в ВАШЕМ обществе лежит ВДВОЙНЕ, как на человеке ПРОСВЕЩЁННОМ и имеющим возможность общаться посредством интернета с непосредственными носителями СОБАЧЬИХ ЗНАНИЙ на территории России... Т.е. с нашими милыми девушками которых вы тут пытаетесь во всём обвинить... :kolobok_biggrin:

С ув.

Да что за день такой,где я наших девушек обвинял лично? И в добавок мы мило беседуем в личке,так что не мешай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Эта родословная регистровая . Все предки должны быть указаны , если родословная полная. Это РКФ- внутренняя родословная, международка другая.

И я не утверждаю, что родословная РОРС трехколенка.

А что? На представленной родословной нет трёх колен предков??? :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Извините за назойливость, но я не очень поняла все равно смысла регистровой бумаги (родословной назвать ее не поднимается рука :kolobok_biggrin:) Эта бумага для посещения выставок и всё? С такой нельзя в племя? Правильно или нет? А зачем тогда выставки то?

Вот то что у нашего форумчанина - это бумага не дает право на плем деятельность собаки?

У собаки по материнской линии - нет информации.Возможно не сдавались общепометки в РФОС, может не хотели этим заниматься. Но вам лично нужна собака для разведения,если половина предков неизвестно ?

Я бы использовать не стала. Но возможно у собы есть документы РОРСА .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу