гамаюн

Егерь и взятка ???

Recommended Posts

гамаюн

Все мы сталкивались с таким делом , после удачной охоты благодарили егеря за услугу..принято после охоты егерям ( деревенским )отдавть излишки продуктов питания .. боеприпасы..вещи ..помочь бензином и т.д..Вот и думаю а ведь это взятка ,самая настоящия..И кто дает под закон попадает и кто берет..А егеря берут уже не задумываясь , принимаю это как должное..И даже обижаются если этого нет .Кто что думает по этому поводу? ( вот только не надо писать об маленькой з/п егеря, в Курганской области у него ПОЛНАЯ зарплата , как у инженера-конструктора обороного придприятия, который БМП конструирует )..Вопрос конечно реторичный ..но....расуждаем и охраняем закон и по закону... и сами его нарушаем..или я жестко ошибаюсь и все хорошо в сфере природоохранной деятельности?:kolobok_plus_braking:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

все от егеря зависит... Я за годы егерьства ни литра бензина не патрона не взял... Зато не от кого не зависил.... И водку на капоте не пил....

А так да есть такое у нас называется прикормить егеря .. Что бы потом вместо взрослого сеголетка закрыть или два на одну лицензию.... хорошие зарплаты у вас у егерей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

А я вот думаю взятка это когда до охоты, а после это уже благодарность!( при условии если охотились по закону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

всё ровно ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Все мы сталкивались с таким делом , после удачной охоты благодарили егеря за услугу..принято после охоты егерям ( деревенским )отдавть излишки продуктов питания .. боеприпасы..вещи ..помочь бензином и т.д..Вот и думаю а ведь это взятка ,самая настоящия..И кто дает под закон попадает и кто берет..А егеря берут уже не задумываясь , принимаю это как должное..И даже обижаются если этого нет .Кто что думает по этому поводу? ( вот только не надо писать об маленькой з/п егеря, в Курганской области у него ПОЛНАЯ зарплата , как у инженера-конструктора обороного придприятия, который БМП конструирует )..Вопрос конечно реторичный ..но....расуждаем и охраняем закон и по закону... и сами его нарушаем..или я жестко ошибаюсь и все хорошо в сфере природоохранной деятельности?:kolobok_plus_braking:/>/>

ну если в Кургане ,зарп...хорошие то у нашего..7 тыс..100литров бензина на уаз , на квартал....так что в угодья только или на лисапеде или пешком.. У ченовников подарком считается до 3 тысяч.. так что бензин или продукты врятли взятка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Это не взятка, а благодарность за теплый прием, за радушие, за грамотно и успешно устроенную охоту.... Официанты тоже на зарплате сидят, но я не слышал, что бы официанта посадили за чаевые...

Вот если бы егерь Вас поймал на незаконной охоте, и, закрыл глаза, за вознаграждение, вот это взятка...

PS Лично я егерей не перевариваю.... Услужливо - заискивающе - гибкие личности.... Остро чувствующие "бояр".... И.. абсолютно непримеримые борцы с простыми, соседскими, деревенскими охотниками(для них СУПЕРбраконьерами)))

Но, истина - дороже... Нет, это не взятка, это чаевые халдею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

ну если в Кургане ,зарп...хорошие то у нашего..7 тыс..100литров бензина на уаз , на квартал....так что в угодья только или на лисапеде или пешком.. У ченовников подарком считается до 3 тысяч.. так что бензин или продукты врятли взятка..

В Кургане не у егеря зарплата большая , а у конструктора маленькая..Егерь з\п 7 тыс +премия ,+ чаевые = 15-18 ТЫС ..чаевые за интуризм от 100 до 400 зеленых... Инженер-конструктор , пацаны с высшим образованием , работают в Тефлексе , в 3Д нагружают модели , моделятция нагрузок на обекты и механизмы АЭС з/п 12 тыс .Ни премий ни чего , получил свою двенашку и будь доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Это не взятка, а благодарность за теплый прием, за радушие, за грамотно и успешно устроенную охоту.... Официанты тоже на зарплате сидят, но я не слышал, что бы официанта посадили за чаевые...

Вот если бы егерь Вас поймал на незаконной охоте, и, закрыл глаза, за вознаграждение, вот это взятка...

PS Лично я егерей не перевариваю.... Услужливо - заискивающе - гибкие личности.... Остро чувствующие "бояр".... И.. абсолютно непримеримые борцы с простыми, соседскими, деревенскими охотниками(для них СУПЕРбраконьерами)))

Но, истина - дороже... Нет, это не взятка, это чаевые халдею...

Ну до 10 %официанту , да .За качественую услугу..Но, что то я не помню что бы офицант за стол к Вам садился и начинал учить как какое блюдо есть и когда.. В прошлый год , у товарища бумага кабан, охота с егерем ..Прехал на уазе ..4 человека с ним а 5 место для егеря.. Охота то с контролем ! Заезжаем за егерем в деревню , (благо не далеко , от города 40 км ) забираем его и катаемся весь день.Он рулит туда -сюда , тут посмотрим, где то выстрел ,поехали посмотрим , проверим...Чухнутся не успели , день пролетел и весь день покатушки ,страсти по егерю.и бензина бак сожгли..Так и не поняли толи охраняли угодья в пойме Тобола , толи охотились..Товарищь мужик резкий , надо контролировать , бери завтра свой Уаз и гоняй за мной..А егерь а у меня бензина нету... Что это, какое определения дать ? Покупая бумагу ,ни кто не покупает покатушки с егерем ? Как быть

,катать или надо ему пусть за машиной ездиет проверяет ? Вот как этот вопрос в Беларусии ( вопрос к ПАНУ ) Если судить по каналу Охта и рыбалка , там егеря даже к клиенту не подходят когда он на перекус остановился..

И за что , в даном случаи платить ? А к егерям нормально отношусь , у каждого своя работа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Плохая это привычка мужики чужие деньги считать,чего в этом плохого если кто то что то дает егерю это его воля его мнение будь то патрон будь то бензин,человек это заработал и в праве решать как ему с этим поступать,НА ТО ОН И МУЖИК, люди получают удовольствие от охоты приятные эмоции,и им не жалко,как оставить чаевые в ресторане после хорошего вечера с хорошим обслуживанием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Плохая это привычка мужики чужие деньги считать,чего в этом плохого если кто то что то дает егерю это его воля его мнение будь то патрон будь то бензин,человек это заработал и в праве решать как ему с этим поступать,НА ТО ОН И МУЖИК, люди получают удовольствие от охоты приятные эмоции,и им не жалко,как оставить чаевые в ресторане после хорошего вечера с хорошим обслуживанием...

Угу , распоследнее это дело в чужой кошелек заглядывать .. На охоту удовольствия едут получать ..А когда пару выходных на УАЗ егеря покатаешь . прикинишь сколько время , бензина , средств потрачено( А УАЗ пылесос по бензику..) возникает чувство что егерь на твой кошелек зарится... начнешь егерю говорить а в ответ вам только стрельть и убивать.. приехали по лесу походили , подышали что еще надо ?( не дороговата кислородом дышать за 10 тыс , а то и больше за день, ( и удовольствия нет ) ? Может Вы Миша и готовы за такие прогулки егерям до плачивать ..но я , честно, нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

говорю за себя.... Всегда с собой собойка была .... Выпивать не выпивал принципиально на работе ни ни.... за общий стол да но и свое в общак ложил.... На кровях да по 50 не более ... Злоупотребление спиртным -- охота закрыта с выстановкай время закрытия в путевку.... К месту охоты на своем транспорте добирался за исключением когда снега по яйса... Всегда мое правило люди приехали на охоту на номерах должен быть зверь... А вот попали не попали это не моя забота ... у нас все егеря в обходах живут.. Многих забирают на охоту и тд... У каждого свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Как то в журнале "Ох. и ох. хозяйство", процитировали из какого то документа ( в рубрике юмор): "в стоимость путевки входят и УСЛУГИ егеря для группы охотников"... :kolobok_plus_braking::LaieA_059::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Угу , распоследнее это дело в чужой кошелек заглядывать .. На охоту удовольствия едут получать ..А когда пару выходных на УАЗ егеря покатаешь . прикинишь сколько время , бензина , средств потрачено( А УАЗ пылесос по бензику..) возникает чувство что егерь на твой кошелек зарится... начнешь егерю говорить а в ответ вам только стрельть и убивать.. приехали по лесу походили , подышали что еще надо ?( не дороговата кислородом дышать за 10 тыс , а то и больше за день, ( и удовольствия нет ) ? Может Вы Миша и готовы за такие прогулки егерям до плачивать ..но я , честно, нет!

Я вот все старого егеря вспоминаю.. тогда я по лесам шарил тише воды ниже травы..с батькиныим ружьем ..вобщем пацаненок был.. а собака у меня мела все подрят в лесу..гул только стоит.. Так вот ловил меня егерь постоянно определяя по собаке...то с куницей то с норкой. Ружье всегда отцу возращал ..мне же всегда от бати пиз..лей доставалась.. Дело кончилось тем что я с егерским ружьем но в его присутствии стал охотится..Книги дал на что и как ..патроны научил зарежать..Егерь был строг ко всем ..но справедлив ..гости ездили к нему часто ..просто в баньку , на охоту ..и за падло было без своего харча и выпивки к ниму нарисовыватся..Он и так все что есть от огорода до лесных даров сам на стол поставит.. порох патроны ему часто довали...знали что туго с этим у нас ..Да и сейчас только в Смоленске что то купить можно...Не нужно мерить всех под одну грибенку.. Меня не один егерь не контролирует.. знают если есть лицензия значит все будет окей..От человека все зависит.. а взятки пошли глядя на бюракратию всех и всяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вот живая ситуевина... Егерь в лесу ждет собак бригада в бане парится с под этих собак сегодня взято три свина один ооочень большой... Через час не явятся псы поеду искать и егерю кофе и бутеков привезу.... Вот как описать даную ситуевину??? Я не охотился сегодня и мне впринципе это не нада.... Однако поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот в том то и дело... Раньше были егеря.... А у гамаюн, там не егерь, а соглядатай какой то, надсмотрщик... Какие же ему есчо чаевые... Кстати, если проконсультироваться со знающими юристами, мне кажется охотникам не должны навязывать .." услуги егеря для группы охотников"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу