гамаюн

Егерь и взятка ???

Recommended Posts

гамаюн

Я вот все старого егеря вспоминаю.. тогда я по лесам шарил тише воды ниже травы..с батькиныим ружьем ..вобщем пацаненок был.. а собака у меня мела все подрят в лесу..гул только стоит.. Так вот ловил меня егерь постоянно определяя по собаке...то с куницей то с норкой. Ружье всегда отцу возращал ..мне же всегда от бати пиз..лей доставалась.. Дело кончилось тем что я с егерским ружьем но в его присутствии стал охотится..Книги дал на что и как ..патроны научил зарежать..Егерь был строг ко всем ..но справедлив ..гости ездили к нему часто ..просто в баньку , на охоту ..и за падло было без своего харча и выпивки к ниму нарисовыватся..Он и так все что есть от огорода до лесных даров сам на стол поставит.. порох патроны ему часто довали...знали что туго с этим у нас ..Да и сейчас только в Смоленске что то купить можно...Не нужно мерить всех под одну грибенку.. Меня не один егерь не контролирует.. знают если есть лицензия значит все будет окей..От человека все зависит.. а взятки пошли глядя на бюракратию всех и всяк.

И в моей жизни такой егерь был ..Накрыл меня, из под лайки белку стрелял , на Осиновой горе за огородами..( 38 лет назад было , сейчас и в живых уж его нет ..) а стрелял я ее патроном с дымным порохом.. Подошел , поговорил , кто я , чей , чья собака.. И ( сейчас современые егеря в шок придут )..через день в магазине деревенском баушку мою встретил и пол банки бездымного пороха передал ..что бы стрелял не дымарем ! И наказал мол пусть внук ходит там-то и там , белки там больше.. Встречались с ним в лесу потом ..все расскажет . обьяснит ..Но все на ружо мое косился .. нелегалка иж-5 20 кал , 1932 года выпуска..Внук его тоже охотником стал и не плохим.. Но , те егеря старой закалки и школы , в современом мире не прижились бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

В Кургане не у егеря зарплата большая , а у конструктора маленькая..Егерь з\п 7 тыс +премия ,+ чаевые = 15-18 ТЫС ..чаевые за интуризм от 100 до 400 зеленых... Инженер-конструктор , пацаны с высшим образованием , работают в Тефлексе , в 3Д нагружают модели , моделятция нагрузок на обекты и механизмы АЭС з/п 12 тыс .Ни премий ни чего , получил свою двенашку и будь доволен...

Интересный способ у Вас зарплату считать ..7 + остальное ..так можно и инженеру посчитать 12+ одной меди на 200 баксов вынес через проходную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

если человек нормальный то вовсе времена место найдется ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

все от егеря зависит... Я за годы егерьства ни литра бензина не патрона не взял... Зато не от кого не зависил.... И водку на капоте не пил....

А так да есть такое у нас называется прикормить егеря .. Что бы потом вместо взрослого сеголетка закрыть или два на одну лицензию.... хорошие зарплаты у вас у егерей ...

Приятно что в Белоруссии есть похожие люди-не от кого не зависеть,что может быть лучше и спокойнее,но вряд-ли это все понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

только нормальных не любит начальство ...ему надо тупые и преданные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

только нормальных не любит начальство ...ему надо тупые и преданные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

только нормальных не любит начальство ...ему надо тупые и преданные....

Одно слово единомышленники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Интересный способ у Вас зарплату считать ..7 + остальное ..так можно и инженеру посчитать 12+ одной меди на 200 баксов вынес через проходную....

Я не знаю когда Вы через заволскую проходную проходили , но скажу ( любой заводчанин потдвердит ) не то что меди 200 баксов, одного грамма через рамеу металла искателя не вытащишь... А того же егеря в лесу АБСОЛЮТНО ни кто не контролирует и через рамку детектора он не проходит при выходе из леса и что у него в рюкзаке только он знает..И я постояно работаю с ппредставитьелем заказчиков , люди разные , из разных регионов ., организатции ..И никому в голову не придет , если мы испытанияями обекта занимаемся и обед , меня кормить ..Или по условиям сдачи и подписанию протокола о приемки продукции мне чаевые платить , или на работу меня возить..Это моя работа я зание получаю з/п .. а егерю чаевые как то уже и узаконнено..смотрю.. и забыли что он делает СВОЮ работу...

вот два обьявления

Егерь-охотовед

Зарплата от30 000 руб.

Работодатель

Контактные данные:

телефон специально убрал А ВОТ ЗАВОД----

9 000 – 14 000 руб.

Инженер-конструктор

в компанию ОАО Курган....ТребованияОпыт работы: 3 года. УсловияСоциальный пакетопыт работы от 3 лет.; Курган30 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот глядя на такие объявления и понимаешь почему у нас ракетоносители падают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

так сами охотники и приучивают ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

У нас в районе егерю грозит тюремный срок, за то что имел "наглость" сделать замечание сотруднику полиции который с компанией собрался на весеннюю охоту на гусей за три дня до открытия. Егеря обвинили в краже электронного манка (!), яко-бы четыре свидетеля видели как он ночью(!), убегает с манком по болоту(!).

Кстати работают егеря у нас за 10000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Вот глядя на такие объявления и понимаешь почему у нас ракетоносители падают....

Ракеты падают от того что врём мы!!! на каждом шагу...походя... просто так...бескорыстно :kolobok_plus_braking::LaieA_059: То на что Вы повелись обыкновенная липа. Очень бы хотелось увидеть объявления вроде этого, где требуется ПТУшник и инженер на одну и ту же зарплату на одно и тоже место... если это конечно не полы мыть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я повелся на эту... информацию потому, что сам наблюдал похожую картину ( правда это было в 90-ых), а именно, имел честь общаться по работе с одним из ведущих конструкторов Тульского Оружейного Завода... ( по военному спец. оружию), очень энергичный и преданный своему делу человек, так у него зарплата была.... ну в рублях не помню, но точно, что на порядок ниже чем у рядового лейтенанта армейского....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ракеты падают от того что врём мы!!! на каждом шагу...походя... просто так...бескорыстно :kolobok_plus_braking:/>/> :LaieA_059:/>/> То на что Вы повелись обыкновенная липа. Очень бы хотелось увидеть объявления вроде этого, где требуется ПТУшник и инженер на одну и ту же зарплату на одно и тоже место... если это конечно не полы мыть :(/>/>

19 вакансий

La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifПодписатьсяпо умолчаниюпо умолчаниюпо зарплатепо датепо компаниям от 15 000 руб.

Инженер-конструктор

в компанию ЗАО КурганстальмостТребованияОпытУсловияначало работы с 7-45 до 16-30, Социальный пакетопыт.ул. Загородная, 330 сентября c trudvsem.ruдобавить в избранноеудалить из избранноговычеркнутьвосстановитьпожаловатьсяпожаловаться еще раз<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная отрасль<li class="b-menu__layout-vert-cell">Обманная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная зарплата<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия от кадрового агентства<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неактуальная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия дублируется<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверное описание<li class="b-menu__layout-vert-cell">Другая причинаНа что жалуемся?отменапожаловаться от 20 000 руб.

Инженер-конструктор

в компанию ооо завод цветного литья-передовые технологииТребованияОпыт работы: 3 года. Опыт. знание программы kompas:3dОбязанностиразработка чертежей для ремонта оборудованияУсловияначало работы с 8-00 до 17-00, Социальный пакетопыт. знание программы kompas:3d.Курган30 сентября c trudvsem.ruдобавить в избранноеудалить из избранноговычеркнутьвосстановитьпожаловатьсяпожаловаться еще раз<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная отрасль<li class="b-menu__layout-vert-cell">Обманная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная зарплата<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия от кадрового агентства<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неактуальная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия дублируется<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверное описание<li class="b-menu__layout-vert-cell">Другая причинаНа что жалуемся?отменапожаловаться от 15 000 руб.

Инженер-конструктор

в компанию ОАО КургандормашТребованияЗнание программы "компас"Условиярежим работы с 08.00-17.00 час., Социальный пакетзнание программы "компас".Курган27 сентября c trudvsem.ruдобавить в избранноеудалить из избранноговычеркнутьвосстановитьпожаловатьсяпожаловаться еще раз<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная отрасль<li class="b-menu__layout-vert-cell">Обманная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная зарплата<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия от кадрового агентства<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неактуальная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия дублируется<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверное описание<li class="b-menu__layout-vert-cell">Другая причинаНа что жалуемся?отменапожаловаться от 15 000 руб.

Инженер-конструктор

в компанию ОАО НПО КурганприборТребованияНавыки программирования электронных систем, конструкторских программ. радиопроизводствоУсловияначало работы с 08-00 до 17-00, Социальный пакетрадиопроизводство.Курган13 сентября c trudvsem.ruдобавить в избранноеудалить из избранноговычеркнутьвосстановитьпожаловатьсяпожаловаться еще раз<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная отрасль<li class="b-menu__layout-vert-cell">Обманная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная зарплата<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия от кадрового агентства<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неактуальная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия дублируется<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверное описание<li class="b-menu__layout-vert-cell">Другая причинаНа что жалуемся?отменапожаловатьсяз/п не указана

Инженер-конструктор

в компанию ООО ПотютьковТребованияОпыт работы: без опыта. опыт работырезюме отправлять на эл. адрес2-я Часовая улица, 54вчера c 45.ruдобавить в избранноеудалить из избранноговычеркнутьвосстановитьпожаловатьсяпожаловаться еще раз<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная отрасль<li class="b-menu__layout-vert-cell">Обманная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная зарплата<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия от кадрового агентства<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неактуальная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия дублируется<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверное описание<li class="b-menu__layout-vert-cell">Другая причинаНа что жалуемся?отменапожаловатьсяз/п не указана

Инженер-конструктор

в компанию ООО РЦПКТребованияОпыт работы: 3 года. Опыт работы в проектировании трубопроводной арматуры для нефтегазовой отраслиКурган3 октября c 45.ruдобавить в избранноеудалить из избранноговычеркнутьвосстановитьпожаловатьсяпожаловаться еще раз<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная отрасль<li class="b-menu__layout-vert-cell">Обманная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная зарплата<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия от кадрового агентства<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неактуальная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия дублируется<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверное описание<li class="b-menu__layout-vert-cell">Другая причинаНа что жалуемся?отменапожаловаться от 15 000 руб.

Инженер-конструктор

в компанию ЗАО КурганспецарматураТребованияОпыт работы: 6 лет. Высшее техническое образование.УсловияСоциальный пакетзнание программы t-flex, опыт работы 6 лет.; вакансия для особых категорий граждан: инвалидыКурган4 сентября c trudvsem.ruдобавить в избранноеудалить из избранноговычеркнутьвосстановитьпожаловатьсяпожаловаться еще раз<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная отрасль<li class="b-menu__layout-vert-cell">Обманная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная зарплата<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия от кадрового агентства<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неактуальная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия дублируется<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверное описание<li class="b-menu__layout-vert-cell">Другая причинаНа что жалуемся?отменапожаловаться 9 000 – 14 000 руб.

Инженер-конструктор

в компанию ОАО КурганавторемонтТребованияОпыт работы: 3 года. УсловияСоциальный пакетопыт работы от 3 лет.; вакансия для особых категорий граждан: инвалидыКурган30 сентября c trudvsem.ruпохожиедобавить в избранноеудалить из избранноговычеркнутьвосстановитьпожаловатьсяпожаловаться еще раз<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная отрасль<li class="b-menu__layout-vert-cell">Обманная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная зарплата<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия от кадрового агентства<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неактуальная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия дублируется<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверное описание<li class="b-menu__layout-vert-cell">Другая причинаНа что жалуемся?отменапожаловаться от 20 000 руб.

Инженер-конструктор

в компанию ООО ЗКЛЗТребованияОпыт работы.Условияопыт работы. режим работы с 8-00 до 16-30, Социальный пакетлитейная оснастка. опыт работы.Курган25 сентября c trudvsem.ruдобавить в избранноеудалить из избранноговычеркнутьвосстановитьпожаловатьсяпожаловаться еще раз<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная отрасль<li class="b-menu__layout-vert-cell">Обманная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная зарплата<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия от кадрового агентства<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неактуальная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия дублируется<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверное описание<li class="b-menu__layout-vert-cell">Другая причинаНа что жалуемся?отменапожаловатьсяз/п не указана

инженер-конструктор

в компанию ОООАРХСТРОЙПРОЕКТТребованияОпыт работы: 5 лет. Обязанностивысшее ПГСИсполнение и разработка проектоулица Коли Мяготина, 11726 сентября c 45.ruдобавить в избранноеудалить из избранноговычеркнутьвосстановитьпожаловатьсяпожаловаться еще раз<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная отрасль<li class="b-menu__layout-vert-cell">Обманная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверная зарплата<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия от кадрового агентства<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неактуальная вакансия<li class="b-menu__layout-vert-cell">Вакансия дублируется<li class="b-menu__layout-vert-cell">Неверное описание<li class="b-menu__layout-vert-cell">Другая причинаНа что жалуемся?отменапожаловатьсяLa6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifПодписаться на новые вакансии

Вместе с этим ищут

инженер, инженер ПТО

от 15 000 руб.

Мойщик автомобилей

в компанию ИП Бырко Александр ВасильевичУсловияначало работы с 8-00 до 20-00, Социальный пакетграфик сменности 22Курган2 октября c trudvsem.ruдобавить в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

где егерь-охотовед :kolobok_plus_braking:/> с окладом 30тыров :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу